» » » Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова

Книгу Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

99 0 19:03, 13-05-2019
Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова
13 май 2019
Автор: Мария Жукова Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2013 Добавить книгу Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи - Мария Жукова читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга, которую вы держите в руках, откроет мир особой кулинарии, которая приносит лишь удовольствие и радость, не лишая вас при этом времени и сил. Здесь вы найдете проверенные рецепты самых разных блюд для мультиварки: для большого семейного обеда и для маленькой компании, для занятых людей и для гурманов, для дачного отдыха и для праздничных дат, для беззубых карапузов и школьников, которых надо успеть накормить сытным и аппетитным завтраком рано утром.
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60
Перейти на страницу:

Продукты

Яйцо: 4–5 шт. Молоко: ⅔ стакана.

Майонез: 2 ст. л. Мука: 2 ст. л.

Помидоры: 2 шт. Сыр: 100 г.

Оливки темные: 10–12 шт. Паприка: по вкусу.

Копченая колбаса: 100 г Соль: ⅓ ч. л.

Растительное масло рафинированное: 2 ст. л.

Зелень: 1–2 ст. л. (петрушка, укроп, базилик).

Как готовить

Взбить яйца с молоком и майонезом, добавив муку, соль, паприку.

Мелко нарезать зелень.

Нарезать копченую колбасу полосками.

Нарезать кубиками помидоры.

Нарезать оливки колечками или дольками.

Налить в чашу мультиварки растительное масло.

Добавить помидоры, оливки и колбасу.

Включить режим ВЫПЕЧКА 25 минут.

Через 5 минут после начала программы влить яично-молочную смесь в мультиварку.

Натереть сыр, нарезать зелень.

Перевернуть омлет корочкой вверх, обильно посыпать сыром и зеленью.

Запеканки

Блюда с участием яиц – запеканки – отличаются от омлетов тем, что яйца здесь не основной элемент, а необходимое звено, связывающее разные продукты в единое целое. Запеканок на завтрак можно придумать сколько угодно, здесь все зависит от наполнения холодильника и желания придумывать кулинарные шедевры. Мультиварка очень хорошо готовит запеканки – равномерное прогревание придает им мягкость, сочность и воздушность, а особенности режимов ВЫПЕЧКА, ПЛОВ обеспечивают поджаристую хрустящую корочку. У некоторых моделей мультиваркок есть дополнительные режимы ДУХОВКА, ЗАПЕКАНИЕ – их тоже можно и нужно протестировать на запеканках.

Сытную запеканку можно приготовить из свежих или замороженных продуктов и даже из уже приготовленных. Даже остатки вчерашнего ужина, заправленные яйцами и зеленью, в мультиварке становятся вкусным завтраком.

Хороши запеканки еще и тем, что вкусны они и в горячем, и в холодном виде – на работе можно отлично перекусить, в походе или в поезде. Я, как любитель запеканок, могу посоветовать новичкам на кухне: как только начнете осваивать свою мультиварку, приготовьте какую-нибудь запеканочку по моему рецепту на завтрак, – вы приятно удивите своих домашних и сразу увидите, насколько хорошо и надежно работает ваша умная помощница в режимах ВЫПЕЧКА, ПЛОВ.

Яблочно-рисовая запеканка

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьиВЫПЕЧКА 50 минут

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи50 минутМультиварка. 300 рецептов для всей семьи3–4 порции

Продукты

Рис, отваренный до полуготовности: 1½ стакана.

Сметана: 1 стакан. Яйцо: 3 шт.

Изюм: ⅓ стакана. Яблоко: 3–4 шт.

Сахар: 5 ст. л. Соль: по вкусу.

Корица: ¼ ч. л.

Сливочное масло: 2 ст. л. без горки.

Как готовить

Отварить рис до полуготовности (можно по рецепту рисовой каши на воде).

Приготовить смесь из риса и яиц.

Добавить сметану, изюм и 3 ст. л. сахара.

Все перемешать.

Нарезать яблоки кубиками.

Смешать яблоки с корицей и остатком сахара.

Смазать дно мультиварки сливочным маслом.

Выложить слоями: подготовленный рис, затем яблоки, сверху оставшийся рис.

Полить растопленным сливочным маслом.

Готовить в режиме ВЫПЕЧКА 50 минут.

К запеканке подать мед.

Сытная мясная запеканка с капустой

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьиВЫПЕЧКА 60

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи1 часМультиварка. 300 рецептов для всей семьи3–4 порции

Продукты

Фарш (телятина, говядина + свинина): 600 г.

Капуста: один некрупный кочан.

Яйца: 4–5 шт.

Лук репчатый: 5 шт.

Рафинированное растительное масло: 2 ст. л.

Зелень: 1–2 ст. л. (петрушка, укроп, базилик).

Соль: ⅓ ч. л.

Специи (молотые черный и красный перец, кориандр).

Как готовить

Нашинковать капусту. Мелко нарезать лук.

В отдельной сковороде слегка обжарить капусту и половину лука на растительном масле.

Посолить и поперчить.

Выложить капусту в другую емкость, добавить к ней яйца.

Все хорошо перемешать.

Обжарить фарш с половиной лука на растительном масле.

Добавить соль, специи.

Смазать чашу мультиварки растительным маслом.

Выложить слоями, выравнивая каждый слой: капуста, фарш, капуста.

Готовить в режиме ВЫПЕЧКА 60 минут.

Перед подачей на стол посыпать запеканку измельченной зеленью.

Можно к запеканке подать сметану или сметанный соус.

Полезные советы

Чтобы запеканка не раскрошилась, после приготовления ее нужно 15–20 минут подержать в мультиварке до остывания.

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи
Творожная «зебра»

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьиВЫПЕЧКА 65

Мультиварка. 300 рецептов для всей семьи1 час 5 минутМультиварка. 300 рецептов для всей семьи4–6 порций

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Стеклянная невеста - Ольга Орлова Стеклянная невеста - Ольга Орлова

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки