Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров
Книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
210 0 17:00, 13-03-2020Книга Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читать онлайн бесплатно без регистрации
Это, конечно, плохо, когда благодаря завоеваниям идей коммунизма человек в детстве ничего кроме ливерной колбасы и сырков «Дружба» не видел, а по пустым полкам магазинов катал уродливый игрушечный автомобильчик. Но ведь и о духовности забывать не стоит. Ведь не лососем единым, креаклы!
Тем более адепты белоленточного братства так любят поразмышлять о духовности, своей безмерной любви к Родине и о том, что Родину во что бы то ни стало необходимо спасать. И ведь спасать можно по-разному. Одни устраивают акции протеста в штормящем интернете, другие продолжают утверждать, что рок — это мир.
Так, ветеран советского и российского рока Андрей Макаревич посетил лагерь беженцев в Донбассе, для которых спел свои старые песни. Правда, беженцы не могут делиться на чужих и своих. Беженцы — это люди несчастные, нуждающиеся в длительной поддержке.
Возникает вопрос. А почему Андрей Макаревич не поехал с концертами в лагеря тех людей, кто живет под палаточными тентами на территории России? Неужто вояж на территорию, подконтрольную украинскими силовиками, и выступление Андрея Вадимовича, сопровождающееся помахиванием украинскими флагами, — невидимый пропуск на концертные площадки Киева, Днепропетровска или Львова? Безусловно.
Однако в первую очередь заметно его желание стареть с помпой. Только одного рокер в этой ситуации не учел. Вместе с ним стареют и его песни. А скорее не так. Его песни уже никогда не будут молодыми, вечными.
Обратимся же к инволюции барда.
Когда «Машина» была первым номером в русском роке, люди восклицали: «Макаревич! Это класс! Какие он пишет стихи!». Времена коммерции привнесли коррективы: «Макаревич? Это тот, который фрикадельки на телеке варит?». Дальше — больше.
Про стихи и фрикадельки забудут, а как поддержал карателей — будут помнить до скончания дней и песен. Первая реакция на донбасскую гастроль Макаревича уже есть. Музыканту отсоветовали посещать Крым. Судя по всему, скоро и на концерты в Москве билеты будут распространяться исключительно в среде либералов и сочувствующих творцу. В России всегда жалеть умели. Даже тех, кто этого не достоин.
А вот и еще про одного чудного спасителя. В Россию зачастили американские актеры. В Крыму во славу Донбасса лабает блюзы Стивен Сигал, Москву посетил Микки Рурк. Последний по случаю прикупил в ГУМе футболку с изображением президента России. Сделал доброе дело, потому как проект с футболками — благотворительный, а вырученные деньги пойдут на лечение детишек.
Но всё не так однозначно, посчитал известный в прошлом диск-жокей Миша Козырев, рассказав в режиме шарманки одного из телеканалов, как губительно плохо для человека жить в России. Ведь «Рурк с Путиным в США — это как Собчак в майке Навального здесь», на полном серьезе утверждает Михаил. Видите, насколько глубоко проникла в ряды творческих людей либерального склада паранойя?
Сейчас выйти на улицу в футболке с портретом Навального — это примерно то же самое, что нацепить маечку с профилем Стаса Михайлова или анфасом Елены Малышевой. Смеяться будут одинаково громко и долго. Да и одной из главных модниц страны не до протестов. Ксения Анатольевна занята работой и гастролирует с розыгрышами народонаселения по универсамам средней и других полос России.
Но вернемся к Козыреву. Далее один из знаменосцев протеста безапелляционно утверждает, что президент России во всем мире ассоциируется с агрессией, а Стивена Сигала, Микки Рурка, Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера называет отморозками. Даже у многих преданных подписчиков Козырева данный виртуальный бунт креаклического гельминта вызвал очень жесткую реакцию.
Читатели напомнили Михаилу фильмографию Микки Рурка и указали на полную творческую несостоятельность самого Михаила. Касательно нелюбви к президенту вполне разумно посоветовали отправляться в объятия к Обаме. Но это здесь. А на Украине Миша Козырев в дюжем почете.
Потому как Миша — не ватник и не москаль. Он настоящий патриот Америки, Евросоюза и прекрасной в своей цивилизованности Украины.
Читаешь или слушаешь представителей либеральной прослойки и начинаешь задумываться о том, что же их здесь держит. Ведь Россию, в которой живут сейчас эти люди, они жутко ненавидят. Здесь ватники, колорады и нет от них никакого спасения. А обожают они Россию другую, из их же фантазий. С безбоязненно целующимися на Красной площади гомосексуалистами, с поющими в храмах женщинами легкого поведения и детишками, у которых оба родителя одного пола. И конечно же с полками забитыми деликатесами. Ведь главное — это свобода на грани с беспределом и возможность хорошенько поесть. То есть продвижение ценностей, декларируемых хозяевами. А хозяева благодарить могут.
Понятно, что вывод тривиален. Все эти трибуны либеральных ценностей не уезжают по одной простой причине. Деньги имеют обыкновение быстро проедаться, а ненависть к России, провозглашаемая из радиостудий Лондона или Гамбурга, уже не в цене.
Вот и приходится пятой колонне, не покладая остатков совести, «трудиться» в домашних стенах. Пользуясь, к слову, по-настоящему либеральным отношением власти, которую так не ценят за терпение и снисходительность.
Вы только посмотрите, какие страсти разбушевались вокруг фигуры Олега Сенцова, проходящего в новостных сводках и режиссёром, и террористом, и узником совести! Тему Сенцова обсуждают в телефонных разговорах Ангела Меркель и Пётр Порошенко. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон выразил озабоченность судьбой Сенцова в телефонной беседе с президентом России Владимиром Путиным.
Интересно, а глава Франции не рассказал, за что издеваются над находящимся в карцере Петром Павленским, который имеет к живописи такое же отношение, как Сенцов к кинематографу? Вряд ли. Но это так — лирика. Павленского ведь не вбросишь как разменную карту в игре с Украиной, а Сенцов роль валета пока играет. А знаете, почему так ухватились за осуждённого террориста Украина и её западные союзники? Да потому что кто-то удачно назвал Олега Сенцова режиссёром. Так давайте посмотрим на фильмографию Олега Геннадьевича, попробуем ознакомиться с его работами.
И что мы увидим? А мы увидим один-единственный фильм под названием «Гамер», который Сенцов снял на свои кровные, честно заработанные деньги. Сенцов в этом фильме и сценарист, и режиссёр, и продюсер. Если он и автор слогана, то здесь вообще мистика какая-то. Звучит этот слоган так: «Кто-то хочет, а кто-то получает». Получить двадцать лет колонии за организацию террористической деятельности он явно не хотел, но получил.
Но к фильму.
По рейтингу «Кинопоиска», работа эта получила 4,469 балла. Система десятибалльная, рейтингу этому доверять можно, но ведь нельзя судить о картине исключительно по цифрам. И я фильм посмотрел. Сказать, что это плохо, — не сказать ничего. Это такой зеленоватый недозвягинцев, со всем набором депрессивного и откровенно слабого кино. Достаточно сказать, что по сценарию, написанному Сенцовым, хорошее кино снять было просто невозможно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий