» » » Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров

Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров

Книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

210 0 17:00, 13-03-2020
Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров
13 март 2020
Автор: Михаил Шахназаров Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2020 Добавить книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга Михаила Шахназарова посвящена важнейшим событиям политической, общественной, культурной и спортивной жизни последних лет. Последует ли, вслед за легализацией в странах Запада однополых браков и прочих толерантностей, легализация зоофилии и педофилии? Кто финансирует российскую оппозицию? Почему харрисмент стал топовым трендом в США? Что происходит в российских тюрьмах? Откуда растут ноги допинговых скандалов? Куда катится презревшая разум Украина? И почему поминая современную российскую культуру впору хвататься за пистолет? Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда эта книга для вас.
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 70
Перейти на страницу:

Лидером и человеком Немцов был действительно очень талантливым. Жаль только в плохую компанию рано попал, а покинуть ее вовремя так и не смог.

Реалити-шоу «Оппозиция»

Представьте картину. Огромный залитый светом зал, украшенный новогодней ёлкой, а вокруг увитого электрическими гирляндами дерева ходит группа людей. Во главе процессии шествует сосредоточенный человек с большой пластмассовой урной в руках, а рядом с ним, нога в ногу, шагает Алексей Навальный, в последнее время всё чаще становящийся героем народного фольклора. Сзади змейка из людей с рюкзаками и фотоаппаратами. А вот и два известных персонажа, желающие поговорить с Навальным, но не находящие взаимности.

— Скажите, Алексей Анатольевич, а почему вы от меня убегаете? — вопрошает бизнесмен Сергей Полонский.

— Он не только от вас убегает. Он и от меня убегает, — поддерживает Сергея журналист Олег Лурье.

Драматургия требовала появления на одном из балконов зала обезумевшего отца Фёдора с воплем: «Отдай колбасу!» Ну или, на худой конец, Алексей должен был развернуться и сказать: «Не братья вы мне, Сергей и Олег! Не братья!» Но отец Фёдор не появился, а «небратский спич» не прозвучал. Люди продолжали водить сюрреалистический хоровод, а Сергей Полонский, расстроенный невниманием Навального, в сердцах крикнул: «Стыдно, это не оппозиционер! Ты принципиально теперь мой враг. В старые времена была история вызова на дуэль!»

Народ ждал фамилий секундантов, но на этом пикировка закончилась. Такая сценка вполне могла украсить новогодний эфир «Дождя» или какой-нибудь дешёвый капустник, но это была не постановка, а вполне себе живой эпизод, который имел место в стенах… Центризбиркома.

Но это был цирк в интерьере, а имелась и выездная сессия, то есть уличный вариант. Илья Яшин проводил акцию «День свободных выборов». Пришли люди с гвоздиками, светлыми лицами и селфи-палками. Сначала они катали снеговиков, а потом истошно орали: «Мы здесь власть! Мы победим!» То, что произошло дальше, заставило меня усомниться в правдоподобности происходящего. В очередной раз сказав, что победа неизбежна и, скорее всего, его арестуют, Яшин двинулся по Каланчёвской улице. А за ним двинулся и весь немногочисленный митинг.

Сытые лица студентов были так напряжены и вдумчивы, что снежинки таяли, не успев их коснуться. И тут кто-то обратился к Яшину: «А куда мы идём?» Ряды ждали ответа, и по закону жанра он должен был звучать так: «Мы идём, чтобы бросить вызов власти, чтобы добиться перемен! Мы идём только вперёд, и нас уже не остановить». Но то что выдал Яшин, заставило меня громко расхохотаться. Он буднично сказал: «Я иду домой, слушайте». И этого, с позволения сказать, вождя вся толпа провожала до дома. Поднявшись по ступенькам к двери подъезда, Илья повернулся к адептам и сказал: «Спасибо, что проводили! Спасибо! Мы обязательно победим! Если бы вы сейчас со мной не пошли, меня бы точно увезли в ОВД».

Можно смело сказать, что эта сцена была наполнена наипошлейшим и дешёвым идиотизмом. Следующим шагом будет дежурство под окнами особо преданных соратников с распитием портвейна и пением под гитару революционного шансона наших дней. Есть в этом и грустный момент. То, чем занимается Яшин, это не оппозиционная деятельность — это натуральное надувательство и жульничество, а учитывая присутствие малолетних — это их растление.

Пока Яшин прощался с благодарной паствой провожальщиков, решалась судьба Алексея Навального, которому вполне предсказуемо в регистрации отказали.

Ознакомившись с решением комиссии, судимый гражданин ненадолго пал духом, но быстро нашёл в себе силы выступить с очередным призывом. Он призвал своих сторонников игнорировать выборы. То бишь не лыком шит Лёша. Часть его сторонников, если бы и пошла к урнам, то только с целью проголосовать за Ксению Собчак, которая Навального успешно хоронит. Но Алексей дал им команду: «Не ходить!»

И тут Ксения Анатольевна совершает вполне предсказуемый ход. Она предлагает Навальному стать доверенным лицом на выборах. То есть делает оппозиционный клоунарий ещё более забавным и смешным. Безусловно, нужно признать, что подрывная деятельность Ксении Собчак в деле полной дискредитации российской оппозиции продолжает быть и громкой, и успешной. Только вот я одного не пойму: неужели мы и вправду начинаем жить по законам шоу-бизнеса, который напоминает сумасшедшего с травмами средней тяжести?

Рыцари из виртуала

Основатель издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев разместил на своей страничке в социальной сети Facebook призыв к гражданам России. Он призывает нас как можно скорее покинуть страну.

Сочинял свое письмо Владимир Яковлев в Тель-Авиве. Начало, нужно признать, дешевенькое: «Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей», — признается автор. То есть звучит примерно так: «Я хоть и считаю себя человеком среднего ума, но вы-то знаете, что я гений». Далее следует игра в Нострадамуса. Здесь не процитировать Яковлева нельзя: «Я уверен, что России в самое ближайшее время — недели, месяцы — предстоит один из двух сценариев. Либо смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому безо всяких шуток.

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.

Ок, не навсегда — на 2–3 месяца (это можно без визы), на полгода».

То есть либо Яковлев не просто самокритичен, но и точен относительно своих умственных способностей, либо он воспитан в следующих традициях: «И помни! Как Родина в опасность попадет, так ты сразу и беги! Беги так, чтобы пятки сверкали!» Только куда бежать? В Израиле арабы покоя не дают. В Таиланде бомбы рвутся. Может, в дышащую на ладан Латвию? К еще одному бывшему коммерсантовцу Васильеву. Но тот сам признается, что водку пьет без меры и тоже собирается в Израиль. В общем, замкнутый круг какой-то.

Вообще же никто так не переживает за настоящее и будущее России-матушки, как страдальцы, ее покинувшие, но не оставляющие надежд вернуться. Вернуться, припасть губами к землице, пустить слезу отрепетированную и провозгласить о наступлении эпохи спасения Родины. И ведь так переживают некоторые добровольные изгнанники, что до истерик доходит. Причем не до истерик девичьих, не до истерик женских, а до истерик воистину бабских.

При очередном падении цен на нефть патриот земли русской Альфред Кох заклинает из Розенхайма: «Падай, падай нефтюшка в цене! Народу ведь всё равно ничего не достанется!» Не находя себе достойного применения в реальной жизни современной Германии, однофамилец скупщика краденого из романа Федора Михайловича Достоевского переселился в мир виртуальный. О Facebook Альфреда Коха знают даже любители размещать фотографии котиков и портреты Стаса Михайлова. Обычно его заметки отличаются синтетической болью, повышенной концентрацией ненависти и засахаривают взгляд тоннами пафоса. В день он их пишет превеликое множество — все они о спасении России. Это-то и наталкивает на мысль о поселившейся в голове эмигранта навязчивой идее.

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки