» » » Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров

Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров

Книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

210 0 17:00, 13-03-2020
Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров
13 март 2020
Автор: Михаил Шахназаров Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2020 Добавить книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Бунтари на передержке - Михаил Шахназаров читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга Михаила Шахназарова посвящена важнейшим событиям политической, общественной, культурной и спортивной жизни последних лет. Последует ли, вслед за легализацией в странах Запада однополых браков и прочих толерантностей, легализация зоофилии и педофилии? Кто финансирует российскую оппозицию? Почему харрисмент стал топовым трендом в США? Что происходит в российских тюрьмах? Откуда растут ноги допинговых скандалов? Куда катится презревшая разум Украина? И почему поминая современную российскую культуру впору хвататься за пистолет? Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда эта книга для вас.
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70
Перейти на страницу:

Оценили? Простите, пан Янукович, а благодаря кому эти чёрные страницы появились во вкривь и вкось переписанной истории Украины? И так ли белы были страницы её жизни в период вашего правления?

Я лично знаю двух человек, которые потеряли очень высокодоходный бизнес. Как потеряли? А они и сами не поняли. Быстренько отжали — и все дела. Естественно, намекнули, что сопротивление бесполезно.

Иногда Виктор Фёдорович забывался и говорил то, что люди говорили о власти во времена его правления.

Но при вас же ситуация была один в один, пан Янукович. Понятно, что «майдан» был хорошо подготовлен и проплачен, но возник он не на пустом месте, а именно на полях народного недовольства. Украина сейчас находится в очень сложном экономическом положении, страдает народ, но как-то уж больно некрасиво с вашей стороны перекладывать всю ответственность за нынешнее состояние дел в стране исключительно на действующее руководство.

Вызывают переживания у пана Януковича и предстоящие выборы, а вернее, возможные фальсификации на них. Лично у меня тоже в этом нет никаких сомнений, но вот эти страдания экспрезидента Украины — они кажутся какими-то деланными, неискренними, да и неуместными. Или в глубине души теплится надежда вернуться на трон? Так это зря. До такого только плохой фантаст может дописаться, да и то исключительно в состоянии делирия. Что касается инициативы Януковича поучаствовать в вопросе обмена пленными, то другой бы на его месте промолчал. Он хоть и не пленный, но в списки будет внесён обязательно. Только не по принципу «один на одного».

Знаете, что самое интересное? У Януковича есть свой взгляд на все проблемы Украины, он охотно комментирует происходящие там процессы, но приводит примеры из прошлого, которые обеляют исключительно его персону. А зачем? Самым уместным была бы единственная пресс-конференция в виде эдакого покаяния, а не оправдательные экскурсы в недавнее прошлое. Но пан Янукович раз за разом продолжает выставлять себя жертвой и праведником. Так, он заявил, что главы европейских государств (дословно) «кинули меня как лоха». Так им не впервой. А знай они русский, пословица «Без лоха и жизнь плоха» была бы у них одной из любимых.

И ещё одно… Зря вы, Виктор Фёдорович, так смачно, с оттяжкой прошлись по Порошенко. О нём вообще сложно писать и говорить, соблюдая политес. Но вам этого делать точно не стоит. Потому как похожи вы с ним безмерно и в родстве ваших душ мало кто усомнится.

Когда ромашки вянут в голове

Не секрет, что многих музыкантов раздражают попытки публики диктовать им репертуар. Ладно если зал начинает скандировать название любимой композиции. Или долгой овацией зовет кумира спеть на бис. Желание тысяч поклонников — для многих закон. Но когда артист натыкается на кабацкое хамство, его реакция вполне себе предсказуема. Так случилось и на ростовском концерте Земфиры.

«Ромашки давай!» — выкрикнул неизвестный поклонник из фан-зоны. Ответ был таким же быстрым, как пальцы гитаристов играющих в стиле speed metal Земфира дала отлуп в своем стиле: «Я тебе сейчас так дам, не унесешь», — донеслось со сцены. Понять Земфиру можно. Одно дело услышать полуспортивное: «Даёшь Ромашки!», а другое дело: «Ромашки давай!». Чуть позже певица извинилась за излишнюю резкость. И про случай забыли.

Но только не «Ромашек». 2 года он дергался, заслышав любимую композицию. 2 года распихивал по тайникам души затаенную злобу. Но любить Земфиру не перестал. Может, даже возлюбил еще больше. Неспроста ведь житель городка Гуково отправился на тбилисский концерт певицы. Эдакое рок-н-ролльное садо-мазо. На этом самом концерте исполнительница нанесла гуковскому меломану вторую душевную травму.

Она приняла из рук зрителей украинский флаг и, помахав им, повязала на микрофонной стойке. Я уже писал о том, что данный жест, на мой взгляд, не более чем попытка лишний раз напомнить о себе. Но фанат песни «Ромашки» посчитал иначе. Желто-синий цвет саданул по глазам так, что он тут же написал заявление в полицию и отправил его по электронной почте в Ростов. Дескать, 2 года назад гражданка Рамазанова, используя обсценную лексику, отказала мне в исполнении композиции «Ромашки».

Видимо, переименование из «милиции» в «полицию» сделало стражей порядка с берегов Дона более дисциплинированными и вежливыми. Почему-то уверен, что раньше за такую эпистолу товарища вполне справедливо послали бы дальше, чем Земфира. Может быть, в Ростове уровень преступности, как на Фаррерских островах. Может быть, город борется за звание самого культурного в России. Так или иначе, электронный крик души правдолюба из Гукова приняли к рассмотрению. Или ростовские полицейские тоже возмутились тбилисским дефиле Земфиры с флагом? Если так, то это уже не смешно. Рокеры — народ свободолюбивый, ограничения не приемлют.

Украинская тема в последнее время как никогда близка российским рок-исполнителям. Несколько дней назад Юрий Шевчук и Вячеслав Бутусов совместно с группой «Сонце-Хмари» (именно «Сонце») записали песню на украинском языке. Композиция вновь про самое грустное время года и называется «Осшь пануе». Мотив в стиле ритуальных церемоний; слова о том, как кто-то хорилку смакуэ, а волна эмоций у слушателей — что надо. Не рок-цунами, но песня выстрелила.

Порадовал новизной и один из мэтров отечественной рок-сцены. После короткой музыкальной зарисовки о мутировавших в гельминтов братьях Андрей Вадимович Макаревич ушел в стиль фэнтези. С душой исполнил куплет из песни про мир, в котором живут люди-хамелеоны, дракон с тысячью пастей, текут реки крови и, конечно, побеждает любовь. Песня называется «Пльки любов залишить тебе живим».

Стоит заметить, что Андрей Макаревич пел не один, а в составе интернационального трио. Второй куплет на украинском исполнил Олександр Ярмола, лидер группы «Гайдамаки». Именно эта команда, определившая свой стиль как казак-рок, первой записала песню «Укроп — це ти, укроп — це я», в которой звучат слова: «Укроп — это киборг железный, // Укроп — это казак волевой, // Беги, враг-сепар, пока не поздно, // Прячься москаль, пока живой!».

Чтобы угрозы не показались пустыми, клип «Гайдамаки» снимали в зоне АТО. Нужно ли говорить, что любимые цвета команды — это черный и красный? Прозвучал в песне и куплет на польском. Его пропел известный в Польше исполнитель Мацей Маленчук, судя по одной из его композиций, люто ненавидящий Россию.

Может быть, такие спевки помогут наладить диалог между народами?

Смотришь, Святослав Вакарчук и Олег Скрипка соблаговолят с москалями на русском спеть. А то как-то в одну калитку игра получается. Но мы к этому привыкли. Главное, чтобы особо впечатлительные поклонники полицию от дел не отвлекали и сами свободное время с выгодой использовали. Например, можно мову поучить. Ведь некоторые наши рокеры стараются, поют, а поклонники слова с трудом разбирают. Да и не только слова, если честно.

Порошенко и танк

Не успел я дотронуться до клавиатуры, чтобы начать писать этот материал, как из Киева прилетела новость весьма курьёзного характера. Наполнена она не только нотками, должными вызвать гамму достаточно противоречивых чувств, но и неким символизмом. Дело в том, что вчера в Киеве репетировали парад, приуроченный ко Дню независимости Украины. И вот один из танков, направлявшихся к месту назначения, несколько раз дёрнулся в механических конвульсиях, а затем предательски и не вовремя заглох. Из машины повалил чёрный дым, а затем её от греха и от стыда подальше эвакуировали. Вот теперь и к символизму. Случилось это происшествие аккурат на перекрёстке улиц Черновола и маршала Рыбалко. А Павел Семёнович Рыбалко, как известно, был маршалом именно бронетанковых войск. Такая вот горькая усмешка нашей жизни.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки