» » » Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

160 0 08:59, 21-05-2019
Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц
21 май 2019
Автор: Малка Лоренц Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читать онлайн бесплатно без регистрации

Малка Лоренц - ТОП-блогер. Ее рубрика "Пятничные вопросы" любима и всегда вызывает бурный отклик среди читателей. Ее слова - это лекарство для одних и пинок для других. Но читателей Малки объединяет одно - искренняя благодарность в понимании и разрешении жизненных перипетий. Это молниеносное восприятие своей ситуации с совершенно другого, абсолютно неожиданного ракурса. Безукоризненно подобранные образы, острое чувство юмора и невероятное женское чутье бьют прямо в цель - в существующую проблему. Найди ответ и на свой вопрос!
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 71
Перейти на страницу:

Я боюсь прожить жизнь в режиме «работа-дом», не имея возможности съездить даже в самое бюджетное путешествие. Боюсь так всю жизнь и прожить в этой квартире, на этом районе. Боюсь, что никогда больше не смогу заняться своим хобби, которое стало слишком дорогим после повышения доллара. В общем, я боюсь, что проживу жизнь, как моя мама и бабушка, как тетя, да что там – как большинство людей. И вот в этом моменте мне становится стыдно, мол, что я – лучше других, что ли? Так, пора закругляться, я и так отняла слишком много вашего внимания. Спасибо, что прочитали. Собственно, вопрос, где я неправа? В чем моя ошибка, что я делаю не так? И как поддержать мужа с его неудачами в работе, если я сама на грани?

«Мы хотели большую семью, муж не может нас обеспечить, значит, это придется делать мне» – это неправильный вывод.

Вы хотели большую семью, муж не может вас обеспечить. Значит, ваша семья будет маленькой. Ничего страшного в этом нет, выше головы не прыгнешь.

Не вините себя ни в чем. Это все вообще не ваша ответственность. Ваш мужчина вам обещал защиту и не справился. Он не виноват, в жизни всякое бывает. Но отвечает за это он.

Он, по-моему, еще сам не понял, что это катастрофа. Иначе бы эти разговоры про еще детей и вообще про все будет хорошо давно бы прекратились.

Пока он не поймет, как обстоит дело, а именно, что его семье нечего жрать, – ничего не изменится. Мужчины понимают только внятный аларм, на звоночки они не мобилизуются.

Помогите ему это понять. А там уже смотрите – вывезет он вас или надо выплывать самой.

Самой. А не его вывозить.

Я страшно не люблю конфликты и всячески стараюсь их избегать. Это не значит, что я всех люблю и чужое мнение для меня приоритетнее своего, но в ситуации давления и межличностного противостояния я чувствую себя ужасно некомфортно. Я всегда готова предложить или пойти на компромисс. Хорошо помню чужие мозоли, но прыгаю на них только мысленно. Свои мозоли, наоборот, не демонстрирую, если не критично. Если знаю, что какая-то ситуация может быть конфликтной, то заранее позабочусь о том, чтобы подстелить соломки – что сказать, как, о чем умолчать и т. д. Всепонимание граничит с вселенским. В разборках и выяснениях отношений никогда не участвую и не позволяю себя в них втягивать. В общем, лапочка, удобный человек и вообще Весы. Ситуация усугубляется тем, что моя фантазия плохо работает в сфере бритвенно-острых ответов и одергивать и ставить на место эффек(тив)но я не умею. Но, повторюсь, это не значит, что я всех люблю, просто хорошо умею промолчать.

Но иногда хочется треснуть кулаком по столу, ибо какого хрена и вообще. Некоторые люди совершенно не воспринимают вежливость, считая ее мягкотелостью, с ними надо «пажощ», да и умение показать вовремя клыки в жизни не лишнее. Не скатываться в мои вечные компромиссы, а давить и давить до победного, перестать вставать на место другого и проникаться сочувствием и пониманием. Мне они, в конце концов, тоже порой нужны.

Собственно, вопрос: как научиться хотя бы держать удар? Где найти волшебный тумблер, который позволит перейти в режим несгибаемости? И как научиться эффективно переключаться между двумя состояниями? Или наоборот, моя деликатность – это ценное эволюционное преимущество, и надо ее и дальше культивировать в себе, доведя до абсолюта, и брать гибкостью там, где другие берут напором?

Деликатность – смертельное оружие на самом деле. Это дает полную неуязвимость.

Тот, кто нападает, – всегда открывается, как в боксе. Кто не нападает, а уклоняется, того очень трудно достать.

Когда-то очень давно на выставке Dokumenta в Касселе был такой арт-объект: яйцо или мячик из какого-то полимера, очень замшевый на вид и на ощупь. Его хотелось помять в руках. И вот его начинаешь мять, и он так приятно поддается под пальцами, а потом стоп – внутри он стальной.

Не колючий, не ядовитый, током не бьет. Просто твердый. Непобедимый.

Если снаружи у вас доброта и тепло, то внутри должна быть не злость и не ярость. Внутри должно быть равнодушие. Это единственный по-настоящему твердый материал.

В квартире 20 лет не было ремонта, живу с мамой, она на пенсии. Мне 21, зп 50 штук чистыми (мск). Квартира в плохом состоянии (протечки на потолке, ободраны обои, отваливается кафель в ванной, страшный пол и окна – от них отколупывается краска жутко), хотя это большая трешка. Мой вопрос: начинать ли откладывать по 20 тысяч в месяц на ремонт и наконец-то начинать его? Или забить и жить в говне? Сейчас я могу немного путешествовать, позволять второе высшее и т. д. Стоит ли тратить деньги на ремонт, если я могу потратить их на себя? К тому же, вдруг я буду через лет 5 зарабатывать в разы больше и сделаю ремонт, не напрягаясь особо материально. Или уеду из страны и мне будет плевать на квартиру. Или выйду замуж и не буду жить в этой квартире. Или дом снесут.

А у самой руки не из того места, даже поклеить обои не смогу.

Если вы сделаете ремонт, вероятность того, что через 5 лет вы станете зарабатывать в разы больше, существенно повысится. Вы даже не представляете себе, как сильно влияет на нашу жизнь то, что мы ежедневно видим вокруг себя.

Косметический ремонт, в отличие от полной дизайнерской переделки, стоит не так дорого, как принято думать. Начните с окон. Пока у вас старые окна, любые другие усовершенствования будут напрасны. Пластиковые окна, слава богу, давно уже не диковина и не лакшери, есть простые и недорогие варианты (кстати, в мертвый сезон есть еще и скидки). Поставьте себе цель за полгода заменить все окна в квартире. По окну в месяц или сразу все в долг, а потом финансово отдышаться – это вам решать.

Я бы заняла и поставила сразу все. Во-первых, дешевле, быстрее и меньше грязи. Во-вторых, окно можно откладывать, причина найдется. А отдачу долга откладывать нельзя. Важно: долга, а не кредита. Это не такие большие деньги, чтобы их нельзя было перехватить на пару месяцев у друзей или родственников. Если у вас не шесть окон, а четыре, все еще проще.

С новыми окнами старая квартира будет выглядеть так, что не сделать косметику вы не сможете, даже если вы Будда Гаутама. И здесь есть один трюк. Не копите деньги. Копите материалы. Сядьте и составьте список. Походите по магазинам, сориентируйтесь по ценам – список превратится в смету. И теперь самое главное: регулярно, как на работу, ходите в магазины стройматериалов. И если увидите что-то из вашего списка с большой скидкой, за полцены – сразу покупайте. Неважно, куда вы это положите, у вас там и так не музей. Так смета сокращается вдвое. Там не так много на самом деле – ротбанд и шпатлевка для потолка и стен, краска, обои, плитка плюс затирка в ванную, недорогой ламинат и фанера под него. Сантехника покупается либо по акции, либо с небольшим браком вообще за две копейки.

Главное – не читайте глянцевых журналов. Вам не нужна испанская плитка из последней коллекции. Вам нужна просто новая плитка приятного цвета. Просто однотонные обои, не на шелке. Просто чешская раковина, а не итальянская.

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки