» » » Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

160 0 08:59, 21-05-2019
Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц
21 май 2019
Автор: Малка Лоренц Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читать онлайн бесплатно без регистрации

Малка Лоренц - ТОП-блогер. Ее рубрика "Пятничные вопросы" любима и всегда вызывает бурный отклик среди читателей. Ее слова - это лекарство для одних и пинок для других. Но читателей Малки объединяет одно - искренняя благодарность в понимании и разрешении жизненных перипетий. Это молниеносное восприятие своей ситуации с совершенно другого, абсолютно неожиданного ракурса. Безукоризненно подобранные образы, острое чувство юмора и невероятное женское чутье бьют прямо в цель - в существующую проблему. Найди ответ и на свой вопрос!
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Перейти на страницу:

А может, есть какой-то универсальный рецепт по распознаванию подобных персонажей, пока они ухаживают и имитируют нормальность?

Запрос на доминирование всегда виден с самого начала, мы просто умеем его толковать в свою пользу, пока нам это нужно.

Особенно смешно и даже трогательно этот запрос выглядит, когда он беспочвенный. Когда у омеги сносит крышу от того, что нашлось наконец кого поставить раком. Он-то уже и не надеялся испытать этот экстаз. Когда омеге удается поймать себе женщину, он сразу раздувается, как пипа суринамская, и начинает говорить басом.


Самые глупые из нас думают при этом – ага, он чмо-то только с виду. А в душе-то он супергерой, и теперь, когда ему есть ради кого стараться, он побежит и всех победит.

Те из нас, которые тоже глупые, но много читали, думают так – ага, вон его как растаращило. Это я на него так действую. Это потому, что рядом со мной даже у устрицы наступает эрекция, и она, эта устрица, прямо не знает куда девать столько мужественности. Вот какова моя власть.

А те из нас, которые, может, и читать-то не умеют, но просто от природы чуть поумней, – те сперва смотрят, как он себя ведет с другими людьми, и куда он при этом заправляет свою мужественность. И им обычно довольно быстро все становится ясно.

Зачарованный принц

Некоторые женщины вообще плохо ладят с реальностью, они воспринимают ее как испытание, которое нужно преодолеть, а дальше им грезится волшебный мир, в который они рвутся всеми силами души.


Та, что попрактичней, старается пройти этот квест с наименьшими потерями и сберечь силы для освоения призов и бонусов. Другая, ушибленная идеологией, норовит пожертвовать все до нитки, ибо верит в принцип воздаяния.


Допустим, этим женщинам попался мужчина, который, скажем прямо, ни на что не годен.


Первое, что они делают, – объявляют этого ишака заколдованным принцем. Это необходимо для сюжета. У каждой из них сидит дома обычный, ни разу не заколдованный мужик, и еще парочка таких же ходит вокруг, символизируя унылую прозу жизни. Но с реальностью, как говорилось выше, у этих женщин отношения прохладные, они хотят в сказку. Они хотят тайн, волшебных превращений, подвига и катарсиса. Они обкладывают заколдованного ишака подушками и рассказывают ему всю свою жизнь. Ишак смотрит кроткими, влажными глазами и кивает. Он все понимает. Он рад бы унести страдалицу в свой дивный край, но мешают злые чары. Страдалица в восторге, у нее нарисовалась наконец миссия, и она вдохновенно сгребает вилами навоз. Она знает – еще немножко, и превращение свершится.


Самое древнее и самое пагубное из искушений – это примерить на себя функции Творца. Взять последнего из последних и силой веры вызволить из бездны, вдохнуть жизнь, развеять чары и спасти душу. Невозможно не принять это пари, которое Главный Эмир предлагает каждой из нас. И выиграть его тоже невозможно.


Разве что один из троих умрет.

Ситуация следующая. Живем вместе 5 лет. Мне 35, ему 61. Да-да, разница в возрасте 26 лет.

У меня есть сын 13 лет от первого брака, живет с нами. Его дети взрослые, самостоятельные, слава небесам, живут далеко.

Мужчина мой бодр, здоров, весел, пока все хорошо. Любит, зарабатывает, капризы и желания выполняет, заботится. Живем нормально, споры в основном по поводу воспитания/поведения моего сына. Но не в этом проблема.

Последнее время он стал загоняться по поводу: я краду твои молодые годы, у тебя вся жизнь впереди, нечего тебе тратить время на меня. Скорее всего загоняется показательно, один раз даже вещи собрал и ушел из дома, но это было после сильной ссоры, так что я не особо верю в этот уход. Отвечаю: «Раньше думать было надо». А что я еще могу сказать?

Многие уверены, что я живу с ним из-за денег. В принципе, на мнение других мне наплевать.

Проблема в том, что я сама стала думать над этим. Последнее время (после его показательного ухода) я стала все чаще думать: и что дальше?.. Изжили себя эти отношения? А ведь и правда разница огромная. Стала замечать недостатки. Придираться.

Верите ли вы в отношения с такой разницей? К чему готовиться лично мне? Есть ли у вас примеры таких пар?

Примеров таких пар у меня нет, но у меня у самой бывали знакомые самого разного возраста, и с большой разницей в том числе.

Я видела 50-летних мужчин с психологией курсанта-первогодка и 30-летних мужчин с психологией клиента богадельни. Цифры здесь вообще роли не играют.

Ваши молодые годы может ровно так же украсть ваш ровесник, и у него это даже еще ловчей получится.

А если вы начали замечать недостатки и придираться, то это не потому, что он старше вас, а потому, что у него есть недостатки. И вы начали их замечать, да.

Рано или поздно это происходит со всеми.

К чему тут можно готовиться? Одно из двух. Либо вы его разлюбите, либо нет. Как любого другого мужчину.

Посоветуйте, как мне съездить на историческую родину с наименьшими потерями нервных клеток? Я уже лет 15 живу в Европе, в «СССР» не была лет 5 (дальше станет ясно почему) и в следующем году собираюсь исполнить дочерний долг, хотя бы на неделю приехав с мужем, но даже при мысли об этом меня уже сейчас плющит. Там остались спившийся отец, спивающийся с женой брат и мама, которая героически их всех на себе тащит. Вот миссия у нее такая в жизни: спасаться самой и спасать других, прям инстинкт – идти и спасать, меня, например, хотя у меня все хорошо. Она меня спасла, когда помогла уехать за границу. Но материнский инстинкт сильнее разума, и она с упорством тарана пытается мне посоветовать, указать, приказать. Будут истории про ее несчастную долю и жалобы на некудышную родню, будут вопросы от всех соседей/родственников (которых, конечно же, надо повидать), почему у меня в 35 лет все еще нет ребенка, а у дуры и лентяйки невестки чудесная девочка, которую эта с… совсем не заслужила (а у нас не получается с ребенком, увы). Семья живет вместе из-за сложности жилищного вопроса и денег, а не из-за любви или дружбы. Там вся атмосфера очень тяжелая психологически. И мы с мужем там будем как свежая кровь, к которой все радостно присосутся. А заодно и заставят почувствовать меня снова маленькой девочкой, у которой мама все знает лучше. И жалко мне их всех, и злюсь на них. Как это все спокойно пережить, чтоб от меня не остались рожки да ножки?

Если я хоть что-то понимаю в этой жизни, то из всех этих людей вам важна только мама, остальных вы видали в гробу.

Вы приедете, чтобы повидаться с мамой. А не затем, чтобы развлекать всех этих гоблинов.

Ваша мама вами очень гордится. Вы ее единственное достижение и единственная удача. Эти несколько дней она будет всем показывать, что она молодец и что все не зря, потому что вон что у нее есть. Это будет ее Золушкин бал. А потом часы пробьют полночь, и ее карета снова превратится в тыкву. Надолго. Может быть, навсегда.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки