Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц
Книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
160 0 08:59, 21-05-2019Книга Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читать онлайн бесплатно без регистрации
Что думаете? Мне еще можно помочь?
Зря вы встречались с этим чуваком после всего и зря вы вообще о нем помните. Потому он над вами и изгаляется. Не называйте его МЧ. Называйте его – донор спермы. Лучше в глаза. Мужики на такое страшно оскорбляются и исчезают навсегда. Именно это и требуется.
Вам кажется, что вам не повезло, что вы влипли в историю, что вы были неосмотрительны и дали растоптать свою гордость, и теперь вы проиграли навсегда.
Это не так.
Кто-то там наверху имеет на вас свои планы. Вы ничего с этим не можете сделать. Да это и не нужно, потому что этот кто-то не желает вам зла.
Вам было прописано стать матерью, и вам это устроили быстро, дешево и без особых унижений. Вам прислали этого гонца, он передал пакет. Гонца можно повесить, можно просто о нем забыть, он свою часть выполнил. Он передал вам то, что вам прислали.
Этот ребенок, которого вы носите, – это вам письмо.
Откройте это письмо. В нем написано что-то очень важное.
Ребенок мой решил покончить с неформальным прошлым и обуржуазиться. Панковать, как ни странно, тоже стоило денег, но обуржуазиться оказалось гораздо дороже.
А ведь я говорила.
Детка, говорила я. Ты можешь покраситься в зеленый цвет, разонравится – сострижешь. Ты можешь обриться наголо, надоест – отрастишь. Ты можешь надеть любую хрень, поносишь и снимешь. Прокалывай себе хоть нос, хоть жопу, вынешь – зарастет.
Но никогда не делай ничего, что останется навсегда.
Ты можешь любить любого придурка и даже пойти за ним на край света, надоест – бросишь и вернешься. Ты даже можешь отдать ему все свои деньги – наживешь новые. Главное – не рожай от придурка детей.
Сейчас тебе хочется тоннели и тату, говорила я. На здоровье. Но когда-нибудь тебе будет не 13 лет, а 30. И тебе захочется вечерний туалет и бриллианты. Куда ты вставишь эти бриллианты?
Тело нужно не для того, чтобы дрыгать ногами, говорила я. Тело – это презентация нашего «я» в вещном мире. Это инструмент для манифестации статуса. Статус меняется в течение жизни, и тело должно это отображать.
Тело – это грифельная доска, на которой в любой момент можно нарисовать что угодно. А потом стереть без следа. На ней пишут мелом, а не выжигают по дереву.
Маленькая ты хотела бантик на макушку. Представь, что этот бантик тебе тогда прибили гвоздями, что он до сих пор на тебе и так будет всегда.
Примерно так ты будешь чувствовать себя в 30 лет с этими дырявыми ушами и расписным загривком.
Вспомни мальчика, который тебе нравился в прошлом году. А теперь представь, что ты за ним замужем. Страшно? Вот то-то и оно.
Любое настоящее завтра станет прошлым. А прошлое должно быть таким, чтобы его было легко отстегнуть. А не волочиться сзади до гробовой доски.
Перекрась волосы в фиолетовый, говорила я, и сходи на рок-концерт. А уши побереги для бриллиантов, говорила я.
Бриллианты – отстой, сказал тогда мой ребенок и пробил тоннели на полтора сантиметра.
Теперь, два года спустя, у нас есть маленькое черное платье и матовая красная помада. Волосы давно сострижены и перекрашены обратно в натуральный цвет. Приобретен также поддельный Диор в форме сумочки. И как-то уже просятся к этому образу скромные сережки-гвоздики. Да и бриллианты, если подумать, не такой уж отстой.
Надо зашивать тоннели-то.
Ребенок погуглил пластику мочек. 17 тысяч за одно ухо.
Пробить эти тоннели стоило 400 рублей.
А ведь я говорила.
Это выйти замуж можно не приходя в сознание. Дело-то минутное.
А разводиться – с ума съедешь и без штанов останешься.
Что вы думаете о мужчинах конфигурации «мамин сын»? Это безнадежно или существуют какие-то рецепты :) замещать маму и все время командовать – не вариант.
Заместить маму не получится, ее можно только удвоить, причем ваших маневров никто не заметит. Ну, при условии, что мама не очень проблемная, конечно.
Настоящий мамин сын образует с мамой замкнутую герметичную систему, вам ее не вскрыть. Для настоящего маминого сына его женщина – это либо праздник непослушания, либо подарок маме. В любом случае она мессидж в адрес мамы и орудие диалога.
Но есть и хорошая новость. Не всякий мужчина, которому не плевать на маму, – мамин сын. Иногда это просто приличный человек.
Но я бы на вашем месте на это сильно не рассчитывала.
Мне 35 лет, не замужем, детей нет. Внешность стандартная. Последние отношения были очень давно, к детям отношения довольно равнодушное.
У меня нормальная работа и зарплата, живу в свое удовольствие – путешествие, приятельницы и приятели, ем что хочу, иду куда хочу, спать ложусь во сколько хочу, смотрю что хочу и т. д.
Заметила, что с годами мужчины перестали даже нравиться, даже бывшие «герои», про которых думалось «ах, мне бы такого» потеряли свой лоск, и уже думаешь «да боже упаси». Ну и, видимо, это работает и в обратную сторону, так как и за мной тоже толпы не носятся.
Проблема в том, что постоянно на заднем плане преследует мысль, а правильно ли все это, а не пожалею ли я о том, что не напряглась на 100 % и не нашла хоть какого-то мужика, чтобы так или иначе, но родить ребенка, ибо старость на пороге и, как говорит моя мама, «нельзя оставаться одной в любом случае и есть же донорская сперма в конце концов». Тем более что недавно у меня была операция по удалению множественной миомы, где мне ценнейший женский орган сохранили, но сообщили, что я по-любому должна родить в течение пары ближайших лет.
И в голове все это крутится и крутится, а мужики как не нравились, так и не нравятся, а рожать, чтобы избежать миом и удаления матки, – ну странно как-то, что ли. Почему-то мне кажется, что ребенок должен иметь и папу, и маму, и родню со всех сторон, и чем больше – тем лучше.
Вот и пытаюсь то свыкнуться с мыслью, что у меня все вот так – как есть, то судорожно думаю, куда бежать и искать мужика, то кажется, что все идет как надо и надо просто расслабиться, то становится страшно, что я все делаю не так. Как вы думаете, как саму себя с собой примирить и наконец отпустить эту проблему? Или шансов нет? :)
У меня нет ответа, а есть два вопроса.
Если бы ваша мама не порола чушь и если бы ваш гинеколог не нес пургу – вам пришло бы в голову бежать искать и срочно рожать?
И второй вопрос. Вы хотели бы, чтобы вас родили, чтобы избежать миомы?
Вы сказали, что ваше лучшее достижение – это ваша дочь.
Скажите, а она знает, что вы ею гордитесь? Вы ей говорите это?
Почему бывают родители, которые такого не говорят своим детям?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий