» » » Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

159 0 08:59, 21-05-2019
Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц
21 май 2019
Автор: Малка Лоренц Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читать онлайн бесплатно без регистрации

Малка Лоренц - ТОП-блогер. Ее рубрика "Пятничные вопросы" любима и всегда вызывает бурный отклик среди читателей. Ее слова - это лекарство для одних и пинок для других. Но читателей Малки объединяет одно - искренняя благодарность в понимании и разрешении жизненных перипетий. Это молниеносное восприятие своей ситуации с совершенно другого, абсолютно неожиданного ракурса. Безукоризненно подобранные образы, острое чувство юмора и невероятное женское чутье бьют прямо в цель - в существующую проблему. Найди ответ и на свой вопрос!
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
Перейти на страницу:

То, что вы описываете, – это классическая депрессивная симптоматика, и да, с ней идут к психиатру. Вот именно с этим запросом, врач поймет.

Здоровый человек еще и не в такое состояние может перейти, если его запереть в темном помещении, не кормить и даже не проветривать.

Мне 24 года, есть хорошая работа в большом городе, достойная заработная плата, не обделена умом, симпатичностью и здоровьем. Полтора года живу вместе с любимым парнем, и у нас все очень хорошо. И вообще у меня, по большому счету, все очень хорошо.

Вопрос: как побороть в себе болезненную тягу снова и снова прокручивать в голове плохие жизненные сценарии, которые «а вдруг» случатся? Особенно когда нет реального повода ожидать плохого. Во многом сценарии касаются парня: что изменит, разлюбит, что отношения испортятся, что не получится вот этого «любовь на всю жизнь», которую так хочется. Остальные сценарии касаются самореализации: что не получится найти призвание, достигнуть успеха, что с годами стану тусклой и неинтересной, что вся жизнь пройдет в серости, суматохе и тому подобное. Ну и есть банальные тревоги: что недостаточно красива, стройна, умна и прочее. Я, конечно, не думаю обо всем этом так часто, чтобы отравить все хорошее, что у меня есть, но достаточно часто, чтобы меня это напрягало и беспокоило.

Предполагаю, что корни этого растут из семьи. Родители с моего раннего детства в разводе, у отца сейчас четвертый брак, мама всю жизнь в той самой серости, тусклости и суматохе и нередко этим мировоззрением нагружает меня. С отцом отношения весьма отстраненные, хотя знаю, что он мной гордится. С мамой отношения нормальные, но и не особо теплые, хотя знаю, что она меня любит. Всю нежность и безусловную любовь в основном черпала у бабушки с дедушкой. Часто печалюсь из-за того, что перед глазами нет ролевой модели того успешного, реализованного, счастливого (и в любви тоже) человека, которым хочу быть. Что касается парня, сейчас отношения прекрасные: забота, нежность, поддержка, понимание. Но начинались они проблемно: два года встречались на расстоянии, было много неопределенности (с его стороны), были измены (и его и мои). И эти призраки прошлого часто меня преследуют.

Как избавиться от навязчивой привычки проигрывать в воображении плохое? Так ведь и накликать можно. А мыслить в стиле «все тлен, мы все умрем» тоже не хочется.

Я понимаю, о чем вы говорите, сама этим грешу.

Попробуйте проиграть в уме плохой сценарий до конца.

Вот бросил вас этот чувак. И призвание не нашлось чота. Живете в серости, растолстели.

Вот вы приходите с неинтересной работы в пустой дом. Никто вас не встречает. Вся обувь в прихожей стоит по линейке. На подоконнике цветочки цветут.

Тишина. Чайник закипает. Книжка новая качается. Котик пришел на ручки. За окном дерево растет, красивое.

Я сейчас заплачу. Я о таком счастье мечтаю всю жизнь.

Как вы относитесь к путешествиям в одиночку? Когда я еду на отдых в какое-то прекрасное место одна, то постоянно себя из-за этого съедаю. Мне кажется, что все вокруг парами, семьями, на завтраке, на ужине, в ресторане, а я одна, как дура… Я за этим отчаянно наблюдаю и с радостью, если повезет, выискиваю других одиночек. Я не бегу с ними знакомиться, но мне становится спокойнее на душе. И честно говоря, действительно, мало кто, особенно из европейцев, едет отдыхать на море один. Никогда не видела европейских девушек, путешествующих самостоятельно. Всякий раз я заранее себя готовлю, но приезжаю на место и на 2—3-й день выпадаю в депрессию и ничего не могу с собой поделать. Дело даже не в том, что одной не так интересно, а в том, что одиноких путешественников я как будто бы считаю неполноценными. Зареклась больше ездить на отдых самостоятельно. При этом если я гуляю одна, находясь в редкой командировке, то все ок, никаких страданий. В чем моя проблема?

Т. е. я правильно понимаю, что, когда вы одна на курорте, вам стыдно, что вы одна? Это как бы означает, что вы не справились и не добились, и теперь на вас все показывают пальцем, как на лузера и третий сорт. Все как люди с семьями, одна вы как пень еловый.

Вам легче будет, если я вам скажу, что я испытываю те же чувства?

Я их испытываю, когда езжу с семьей. Мне стыдно, и я ощущаю себя третьим сортом. Я прямо чувствую, как все на меня показывают пальцем, как на последнего лузера. Все вокруг люди как люди, по одному или с друзьями, одна я с мужем и ребенком, как чика из Нижнего Тагила.

Из чего мы делаем вывод, что если человеку нравится чувствовать себя ущербным чмом, то он уж как-нибудь найдет, из-за чего.

Как поступить с вечно цепляющейся коллегой, чтобы отвалила уже наконец? Ну знаете, все эти бабские замечания про вес, внешность и мужей, очень «остроумные» подколки и попытки выставить в нелучшем свете перед руководством. Я не робкого десятка, могу ответить, но ни ответы в том же духе, ни полный игнор не помогают. Отсесть тоже невозможно.

Что делать?

Одна моя знакомая в похожей ситуации непринужденно рассказала, как извела то ли соседку, то ли соперницу путем какого-то обряда (то ли чье-то яйцо катала, то ли волосья жгла на вечерней заре, не помню). Типа это сильнее ее, нет-нет да устроит кому-нибудь то пожар, то онкологию.

Тут главное – глаза не таращить, а рассказывать в бытовой такой манере, ну типа как помидоры закатала. Та моя знакомая получила такой результат, что до сих пор нарадоваться не может.

Позитивное мышление

У одной женщины случилась любовь, как бы это сказать, вне брака, и любовь довольно устойчивая, как ни странно. Как-то они там устраивались, все как-то устраиваются, но им все было мало, им хотелось хоть иногда вместе ночевать, тем более что дома их обоих не очень-то пасли, и возможность такая была.

Причем ночевать хотелось не за городом во льдах и не в отелях, где ради чашки кофе надо надевать сапоги и брести в ресторан, а в нормальном теплом человеческом доме, где можно вечером посидеть на кухне за бутылочкой, а утром на той же кухне сварить кофе безо всяких сапог и вообще где все свои.

Женщина напрягла воображение и сообразила, что для этого существуют подруги. Тех подруг, что живут с семьей в двушке, как и тех, что сами в гости не ходят и к себе не зовут, она беспокоить не стала, она стала беспокоить остальных – живущих одиноко и просторно и не боящихся гостей аж из других городов на пару недель. Она их трудолюбиво обзвонила и попросила приюта.

Одна подруга ответила, помявшись, что поощрять адюльтер ей не позволяют принципы и что она скажет батюшке на исповеди.

Вторая подруга никогда не была замужем и вследствие этого изменять мужу считала недопустимым, она открыто возмутилась такой алчности – у нее ни одного, а тут, понимаешь, аж двое, не жирно ли будет.

Третья проронила, что посягать на женатого мужчину преступление, у нее у самой так мужа увели.

Четвертая, пребывающая уже несколько лет в мучительных и неясных отношениях, сказала так – у меня и так все плохо, а я еще должна смотреть на ваши довольные рожи, нет уж, дудки.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки