» » » Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц

Книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

160 0 08:59, 21-05-2019
Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц
21 май 2019
Автор: Малка Лоренц Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Многое объясняет. Пятничные вопросы - Малка Лоренц читать онлайн бесплатно без регистрации

Малка Лоренц - ТОП-блогер. Ее рубрика "Пятничные вопросы" любима и всегда вызывает бурный отклик среди читателей. Ее слова - это лекарство для одних и пинок для других. Но читателей Малки объединяет одно - искренняя благодарность в понимании и разрешении жизненных перипетий. Это молниеносное восприятие своей ситуации с совершенно другого, абсолютно неожиданного ракурса. Безукоризненно подобранные образы, острое чувство юмора и невероятное женское чутье бьют прямо в цель - в существующую проблему. Найди ответ и на свой вопрос!
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 71
Перейти на страницу:

Если у человека нет сил победить злого хозяина – он находит себе другого хозяина, подобрей.

И пусть хозяева там сами между собой разбираются.

Вам нужен человек, который вас выкупит.

Вам нужен кто-то, с кем вы сможете вместе ходить по этому городу. С кем вам никто не будет страшен.

Необязательно навсегда. Достаточно просто попробовать. Вы привыкнете и дальше сможете уже сами.

Как нужно относиться к мужчине, который во время возникших денежных трудностей отказывается от подработки ценой в полторы тысячи долларов в месяц, но который в то же время говорит своей жене: «Слушай, а может, тебе в свободное время уборщицей подрабатывать»?

У меня в юности был бойфренд, который любил блины. А я была молодая, робкая и поэтому пекла ему эти блины непрерывно, как машина.

Как-то раз я пекла ему эти долбаные блины, а он стоял, прислонившись к притолоке, и любовался, как ловко у меня получается.

А потом задумчиво сказал: «Не открыть ли нам блинную?»

К тому мужчине, о котором вы рассказываете, нужно относиться как к мадагаскарскому таракану.

Как перестать оттормаживаться в работе? То есть внутренне я как бы избегаю проявлять инициативу, двигаться вперед, что-то узнать, дополнительно проверить, предложить, произнести вслух пришедшую в голову идею и т. д. Я достаточно хороший работник, но могла бы быть лучше. Я с виду активная, но сама про себя знаю, что есть какое-то почти непроизвольное торможение. Иногда удается раскачаться, правда.

Как будто я до конца не верю, что вот это вот и есть моя работа – то есть вроде бы это то место, где нужно бы себя проявить (а проявлять есть что). Но работа нормальная, местами нравится. Наверное, дело не в ней, а в каком-то общем отношении. С другими, побочными работами тоже часто такое происходит.

И вся эта ситуация не очень хорошо сказывается и на работе, и на самоуважении, и тщеславие мое тоже не потешено.

Это не ваша работа. Это просто место, где вы за деньги продаете свою жизнь.

Еще бы не хватало там лезть вон из кожи. Пришли вовремя – и хватит с них.

А тщеславие можно потешить тем, что вы ни одного лишнего усилия не подарили этим людям бесплатно.

Вы самая умная, где сядешь – там слезешь и т. д.

С тщеславием вообще договориться проще всего.

Где вы взяли такую непрошибаемую уверенность в себе? Разумеется, самооценка у вас объективна, вы и вправду очень умная, вы красавица, вы оригинальны и талантливы, а если кто и станет спорить, вряд ли преуспеет. Но вот где вы взяли это ощущение, что вы лучше остальных или что вы красивая, к примеру? Насколько я поняла, особой любви со стороны родителей в вашем детстве не наблюдалось, вряд ли они вам такое самоощущение привили. Так вот, где такую самооценку взять, на какую булочку с изюмом выменять?:)

Ну вот смотрите. Допустим, вам надо накрыть на стол.

И вы говорите – дорогой, накрой, пожалуйста, на стол, пока я там, не знаю, ноги брею.

Дорогой очень старается, но он, во-первых, глуп от природы, а во-вторых, никогда не видел накрытого стола.

Я не буду здесь описывать, что он делает, но поверьте, это феерически нелепо и безобразно.

Вам некогда читать ему лекции, не говоря о том, что он все равно ни фига не поймет. Не излагать же ему всю историю человечества начиная с опаринского бульона.

Руководить пошагово – вилку туда, нет, не этой стороной, наоборот, чуть левее, – вообще с ума сойдешь, а ноги небриты все еще, между прочим.

Плюнешь и сделаешь сама, быстро и красиво.

Чем объяснить, как надо делать, – проще сделать самой.

Вот и с любовью так же.

Я стараюсь жить в мире и гармонии с собой и своей семьей, но в последнее время мой мир очень нестабилен.

Мне 46, моей маме 74. Мы не живем вместе. У меня своя семья. Она одинока. Но мы с братом финансово и физически помогаем. За последние 3 года ее здоровье критически ухудшилось. Появились серьезные проблемы с балансом. Много раз падала. Пока удачно, без переломов. Синяки только. Прошли всех возможных врачей и попробовали разные виды терапий. В принципе ничего не помогло. Она страдает: не может далеко ходить или путешествовать. Качество жизни значительно ухудшилось. Врачи говорят, это старость.

Но вопрос мой вот о чем: у нее просто катастрофически испортился характер. Я не узнаю свою маму. У нее два высших образования. Она всегда была очень остроумная и саркастичная. Сейчас же какая-то старческая деменция: все время жалуется, обижается, требует. Обсуждать проблемы отказывается, может бросить трубку во время телефонного разговора, если что-то не нравится. Каждый раз, чтобы позвонить ей, мне надо набраться мужества, чтобы выдержать все нытье и очередные жалобы. Иногда я срываюсь (о чем, конечно, жалею очень после) и говорю ей: кончай ныть, ну надоело же!

У меня такое ужасное чувство, что я потеряла свою маму, еще до того, как я ее физически потеряла. Как с этим жить?

Жить и радоваться. Расставание с мамой для вас разбили на две части. Когда вы ее совсем потеряете, вам будет не так больно.

Вы это уже прожили, и тот, кого вы будете хоронить, – это уже будет не она.

Господь дает нам ношу по силам, в этом мы можем на него рассчитывать.

У меня все как у всех, все хорошо: муж, подрастающий ребенок, дело, которое мне нравится… но иногда, глядя на все это «хорошо», хочется выйти через балконную дверь.

Один день похож на другой, и кажется, что текущий жизненный сюжет себя исчерпал полностью, но сдвинуть хоть что-то с мертвой точки я не знаю как. Быт, отношения, повседневность, вот все это. Хочу ветра в паруса и чтоб мечта звала…)

Где взять новые смыслы в жизни, ибо старые в мои 45 уже никуда не годятся.

Что-то вас поздно накрыло. У меня ровно такая же байда лет с 13.

Потому что вот это вот все – работа долбаная, какие-то деньги, какая-то вообще, не к ночи будь сказано, семья – это же не смыслы. А это черт знает что такое.

Не ради же этой фигни я пришла в этот мир, вся такая прекрасная. Даже слишком прекрасная, я бы сказала.

Тогда я себе сказала вот что.

Это, конечно, все унылая фигня. Но, если присмотреться, эта фигня не такая уж унылая. Это примерно такая же фигня, как тело.

Вот есть у меня тело. Оно неплохо функционирует. И на вид ничего себе, ну, по крайней мере, не до слез.

Конечно, моя жизнь совсем в другом и дух витает где хочет. Но когда при этом у тебя полный комплект конечностей, все зубы на месте и кожа без прыщей. Когда тебе легко дышится, нигде не болит и хватает сил при случае зажигательно сплясать. Когда ты молодая и стройная, и даже кудри вьются. Это ведь тоже классно. Дух мог бы витать где хочет и в условиях, когда зубы болят, а ноги не гнутся, духу пофиг.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки