» » » Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон

Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон

Книгу Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

181 0 23:37, 14-05-2019
Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон
14 май 2019
Автор: Джереми Кларксон Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2016 Добавить книгу Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Могло быть и хуже... - Джереми Кларксон читать онлайн бесплатно без регистрации

Новая книга Джереми Кларксона, конечно, об автомобилях – спорткарах и внедорожниках, лидерах и аутсайдерах, очень дорогих и вполне бюджетных. Но не только. Она о людях и взаимоотношениях, политике и войнах, мишленовских ресторанах и белых медведях, Москве и принце Чарльзе. Неважно, на чем вы ездите: если вы любите настоящий английский юмор, едкие, словно сжатые пружиной слова, яд, иронию и сарказм, заставляющие английских политиков и светских львиц с ужасом и адвокатами ждать новых текстов Джереми, – тогда эта книга для вас. Искрометный юмор, здравый смысл и абсолютное знание предмета гарантированы.
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 126
Перейти на страницу:

Трудно найти машину, которая доставляет больше радости, чем средства ландшафтной архитектуры. Землечерпалки. Бульдозеры. Самосвалы. Мой обожаемый Supacat. Эта гидравлика без усилий дает достаточно мощи, чтобы моментально изменить то, что отняло у самого Господа 450 миллионов лет. В экскаваторе чувствуешь себя настоящим властелином вселенной.

Примерно те же ощущения испытываешь в новом родстере Mercedes SLS, капот которого, кажется, покрывает слегка большую территорию, чем штат Вайоминг. Это лишь один из множества фактов, которые нравятся мне в этой машине. Поскольку вы сидите очень далеко, чуть ли не в багажнике, создается ощущение, что даже если вы попадете в ДТП, то не узнаете о нем в течение недели-другой. Величественно – вот как вы себя чувствуете.

Как я уже неоднократно говорил по поводу и без повода, в варианте купе этот автомобиль – один из вечных моих фаворитов. Но есть и недостаток – двери типа голубиное крыло. Да, на автомобильной выставке они смотрятся очень интересно; да, они восходят к оригинальному Mercedes 300, но когда вы в Вулверхэмптоне садитесь в машину или выходите из нее, чувствуете вы себя выскочкой. Единственный смысл установки таких дверей – выпендриться. А выпендреж в этой стране не очень-то ценится.

Есть и еще одна проблема. Если вы на SLS перевернулись колесами вверх и на вас с хлюпаньем течет бензин, то жизнь ваша очень сложна, потому что, разумеется, вы не можете открыть двери и выйти. Для решения возможной проблемы на петлях установлены пироболты, которые взрываются, когда машина переворачивается. Это значит, что а) вы катаетесь с бомбой у виска; б) машина тяжелее, чем это необходимо.

К счастью, у родстера – по очевидным причинам – двери обычные. Это значит, что вы не будете глупо чувствовать себя на улице, у вас не взорвется голова, а вес не будет избыточным. Да, машина тяжелее, чем купе, из-за дополнительно укрепленных порогов кузова. Но поскольку двери легче, то общим увеличением веса можно пренебречь, то есть производительность автомобиля не пострадает – по крайней мере вы этого не заметите.

Этот родстер будет отличной проверкой для нового причесона Уэйна Руни, потому что, черт возьми, он быстрый. А со спущенной крышей получается почти смешно. Вы жмете на газ, коробка с двойным выжимом сцепления реагирует почти мгновенно, и вас словно ураганом выбрасывает навстречу горизонту.

Великолепно и звуковое сопровождение. Эта машина покушается на все ваши чувства. Она вас плющит – думайте об этом так. Купе – это личный самолет Gulfstream. Крутой. Быстрый. Комфортабельный (ну, почти). Родстер – это тот же Gulfstream, только без крыши. Представьте себе это, и вы поймете, каково вести эту машину по A361.

Но дело не только в чистой скорости. Разместив коробку передач в задней части и сделав карданный вал из углеволокна, так что он весит не больше мыши, инженеры добились идеального распределения веса. Вы чувствуете это и очень удивляетесь, потому что не можете понять, как машина с таким огромным капотом может казаться такой маленькой и проворной. Особенно это вызывает недоумение, потому что у вас кровь течет из ушей, а волосы унесло воздушным потоком три графства назад.

Это не Ferrari. Машина не так держит дорогу, да это и не предполагается. Честно говоря, она дорогу вовсе не держит. Если выключить противобуксовочную систему, то по большей части автомобиль будет сбиваться вбок. Ну и ладно. Это не спорткар, не машина из серии GT. Она едет совершенно не так. Но это действительно мощная машина.

Слабые стороны? Ну, немного трясет, что особенно ощущается под колесом; рычаги поясничной опоры выглядят так, как будто их купили в магазине уцененных запчастей, притом еще в 1970-е годы. Хотя коробка передач на скорости работает хорошо, в городе она тугодумна. Но это на самом деле незначительные недостатки.

Сильные стороны? Все остальное. Крыша двигается быстро, все обычные настройки Mercedes, а цена примерно на 30 000 меньше, чем я ожидал.

Я вполне пойму, если вы все же купите вместо этой машины Ferrari 458. Та дает водителю больше удовольствия. Но я очень удивлюсь, если кто-нибудь спросит, почему SLS стоит в два раза больше, чем похожий на вид Jaguar XKR. В общем, дело вкуса. Кто-то любит играть в гольф. Кому-то нравится строить дамбы. Кто-то предпочитает нежность итальянского суперкара. Кто-то ценит шарм «ягуара». Но если вы распробуете SLS, то с ним ничто не сравнится.

25 сентября 2011 года

Стриптиз, соблазняющий рассмеяться
VW Golf Cabriolet GT

Быть может, вы мечтаете о том, как едете в кабриолете по горам южной Франции в прекрасный летний денек. Ну я так неоднократно делал и должен предупредить, что в результате вы прибудете к месту назначения с клоунским красным носом и в рубашке, которая будет выглядеть, как будто последние несколько месяцев провела на дне стоячего пруда.

Вообще-то не стоит ехать на кабриолете с откинутой крышей, если температура выше 21 градуса. Но это не все: если вы попытаетесь поехать с откинутой крышей при температуре менее 21 градуса, то вскоре вы заметите на пальцах поверхностное обморожение, нос отвалится и наступит острая гипотермия в конечной стадии.

Но проблемы вызывает не только температура, но и ветер. Ветер – самый угнетающий климатический феномен из всех возможных. На Северном полюсе было исключительно холодно, но, хотя это крайне неприятно, человеческий организм может справиться с этим. Та же история и с ужасной жарой. Однажды я брал интервью в декабре в австралийской пустыне и как-то не ощущал, что на меня накатывает припадок безумия. Попадая под ливень, я тоже не испытывал особых проблем. Но ветер – другое дело. Всего за час в нашем коттедже на мысе на острове Мэн в марте я стал дрожащим овощем, не способным разумно мыслить.

Ветер – как лающая собака, как итальянская мотокоса ранним утром. Он непоследователен. Никакой системы, никакой предсказуемости. Шум стихает, но всегда ненадолго, и вы никогда не знаете, в какой момент он вернется. Не знаю, зачем в ЦРУ для получения информации о подозреваемых применяются пытки водой; достаточно посадить их на лодку и отправить в Ирландское море, и через десять минут они уже скажут вам все, что хотите.

Ветер спутывает волосы девушек. Это факт. Всем известным мне девушкам нравится идея поднять крышу, но проходит несколько минут – и все они просят ее опустить.

Даже если вам наплевать на жару, холод и постоянные удары Дядюшки Урагана, остается проблема смущения. Да, она совершенно реальна. Возможно, когда вы плывете в кабриолете, вы считаете, что выглядите отлично. Но если вы не Анджелина Джоли и не Пирс Броснан – а вы не они, – я уверяю вас, что смотритесь вы как идиот.

Что вы хотите сказать окружающим? Что вы беспечны? Что вы молоды душой? Что вы еще ого-го? Но ведь это не так. Вам уже много лет, и вас немного жалко. Когда лысеющий пузан едет с откинутым верхом, мне всегда вспоминается табличка на столе с надписью «Чтобы здесь работать, необязательно быть сумасшедшим». Это правило мы придумали в Top Gear. После того как вам сравнялось двадцать семь, ехать с поднятым верхом разумно примерно тогда же, когда разумно ехать голышом. То есть если никто не видит. Потому что если вас увидят, то над вами будут смеяться.

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 126
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки