ДНК неземной любви - Татьяна Степанова
Книгу ДНК неземной любви - Татьяна Степанова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
315 0 23:38, 08-05-2019Книга ДНК неземной любви - Татьяна Степанова читать онлайн бесплатно без регистрации
Здесь, в квартире, одной завтракать... спать...
К черту!
Имелся бы муж, все было бы не так печально. Но ни мужа, ни постоянного приятеля нет. Есть только работа, блог, бесконечные тусовки, магазины, распродажи, воскресный дизайнерский рынок, выставки на «Винзаводе», а в редакции из мужского пола только фотограф Хиляй, но он влюблен в слушателя Академии бронетанковых войск, который и живет у него в квартире, потому что мест в офицерском общежитии на всех не хватает.
К черту!!
Странно, но в это утро кафе «Винил» оказалось совсем пустым. Кристина прошла в глубь зала, выбрала столик поуютнее, села на диван с подушками, заказала эспрессо и закурила.
– Здесь не курят.
Она оглянулась. Через два столика от нее сидел молодой мужчина в джинсах и черной рокерской футболке. Интересный. Кристина по привычке первым делом глянула на его ботинки – ого, кожа ската, дорогие. Что ж...
– Я только одну сигаретку. Тут зона для некурящих? Но здесь так уютно. Отчего-то во всех заведениях самые удобные места именно в зонах для курящих, вы не заметили?
– Заметил. Здесь, например, я сам вот так организовал пространство зала, полезную площадь.
– А-а-а, понятно. Вы дизайнер?
– Я хозяин.
Кристина окинула его взглядом с ног до головы. Вот так это уходит – не смывается там, в душе, горячей водой, а вот так – за столиком в кафе, когда незнакомец смотрит на тебя... Глаза у него темные, а может, он надо мной просто издевается?
К черту!
– Савва.
– Что?
– Меня зовут так, а вас?
– Кристина.
– А я вас видел.
– Где?
– В баре с подругами, а потом вы куда-то пропали.
– Я ездила по делам в Рим, в командировку, знаете, там было столько песка – летал прямо в воздухе. Буря из Африки.
– Не повезло. Я тоже люблю путешествовать.
– Так, как я в последний раз попутешествовала, никому не пожелаю.
– Почему? – Савва улыбался уголками рта, и улыбка у него... пожалуй, приятная, обаятельная – без сомнения.
– Так, просто... А вы часто здесь завтракаете?
– Иногда.
– Вы же хозяин... владелец, что посоветуете заказать?
– Что вам больше нравится.
– А если аппетита совсем нет? – спросила Кристина, гася сигарету о кофейное блюдце.
– Тогда... – Он встал и подошел к ее столику, сел напротив без приглашения. – Тогда... Слушайте, барышня, что у вас стряслось?
– А вы что, доктор?
– Нет, я не доктор.
– Просто интересно?
– Нет. Я вижу, что-то случилось у вас, и в одиночку вам с этим справиться трудно.
– Ничего у меня не случилось.
– Вы о смерти думаете... чаще, чем вам бы того хотелось.
Кристина глянула на незнакомца. Согласитесь, такие слова редко услышишь за столиком модного кафе, в баре в Столешниках и на тусовке на «Винзаводе».
Кто-то где-то – наверное, бармен за стойкой – поставил на проигрыватель пластинку. Старый винил... Негритянский блюз...
А в это же время в квартире на Гагаринской площади, где всего сутки назад за праздничным столом отмечали спортивные рекорды, кухонная старенькая магнитола выдавала «АББА»...
Капитан уголовного розыска Белоручка открыла дверь своим ключом, уверенная, что в этот час, в этот ранний час никого в квартире...
– Здра-а-ассте вам, ты как тут оказался?
Дмитрий Федченко – в майке и «семейных» боксерах – вышел из ванной с отверткой в руках.
– Я приехал, а тебя нет. Лиля, и где же ты была?
– На работе, меня в три часа подняли. Вот «окно» образовалось, оперативка у нас в десять, а сейчас только половина девятого, решила заскочить – умыться, переодеться, перехватить чего. Эй, у нас завтрак есть?
Лиля Белоручка скинула влажную куртку, сандалии и прошлепала на кухню. С Катей они расстались полчаса назад. «Поспи малек, корреспондентка, а то вон зеленая вся, как ряска, – напутствовала Катю Белоручка. – Ну а потом, будет настроение, звони, может, что после обеда и возникнет по нашему делу новое».
Катя отправилась восвояси, чему – положа руку на сердце – капитан Белоручка была рада.
– Что Тверь-городок? – спросила она, открывая холодильник. – Как там ваш офис, процветает или нет?
– Все в порядке, – Дмитрий, Митя Федченко, нахмурился. – И все-таки это как-то странно, Лилечка... Я приезжаю, а тебя нет дома.
– Сказала же, меня подняли по тревоге, убийство на Гоголевском бульваре, дрянь какая-то непонятная. Ну что ты, моей... нашей работы не знаешь, не помнишь?
– Мне было неприятно видеть, что тебя нет, когда я...
– Когда ты ехал, мчался, летел, ладно. Я устала и хочу спать и есть. Спать не получится, так хоть покорми меня, Митька... Ну Митька, Митенька... кактус ты мой колюченький, – капитан Белоручка обняла его и начала ластиться, подлизываться. – А что там в ванной?
– Кран надо подтянуть, капало. Я не могу, когда вода капает, меня это раздражает.
– Тебя все раздражает, ты у нас натура такая нервная, такая тонкая, интеллигентик ты мой. – Лиля звонко чмокнула его в щеку. – Фу, вы не бриты, поручик... Так все же, как там наш славный городок Тверь?
– Я же сказал, все нормально.
– Я думала, ты там заночуешь и сегодня к вечеру вернешься. Ты что же, всю ночь гнал по такой грозе?
– Гроза меня лишь краем зацепила, – он приглушил магнитолу. – Если я сейчас оладий напеку – это для тебя не слишком долго, подождешь?
– Нет, давай лучше омлет, твой фирменный. – Лиля сняла футболку и осталась в лифчике, сжала кулаки, подпрыгнула и сделала пару энергичных выпадов, как в боксе. – Повареныш ты мой... вот сидишь тут дома и не знаешь, какие в Москве дела творятся.
– А какие дела? – спросил Дмитрий Федченко. – Что на бульваре стряслось?
Катя из ОВД Центрального округа тоже поехала домой. Собственно, сегодняшний день – ее законный выходной. И кто осудит ее, если она захочет посвятить его целиком себе?
Например, вот сейчас отдохнет немножко, позавтракает и... Можно съездить в бассейн – поплавать, а можно пройтись по магазинам. В обувном, кажется, вовсю уже распродажа летней коллекции…
По магазинам в такую жару?
Ночная гроза не принесла ни прохлады, ни перемены погоды.
Только тревогу.
В самом центре города, на бульваре...
Дома Катя сразу нырнула в Интернет – что там пишут об убийстве на Гоголевском. Ага, уже в новостях, но пока еще сухо – «убит пожилой мужчина», «личность и мотивы устанавливаются». Так, видимо, пресс-центр Петровки эту информацию в сводку происшествий по городу для прессы подал. Все «подробности» остались пока за кадром, надолго ли?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий