» » » Нижний уровень - Андрей Круз

Нижний уровень - Андрей Круз

Книгу Нижний уровень - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

435 0 12:26, 09-05-2019
Нижний уровень - Андрей Круз
09 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2013 Добавить книгу Нижний уровень - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Нижний уровень - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Нижний уровень - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Нижний уровень - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Панама – не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику – и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу? Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 108
Перейти на страницу:

– Согласен. Но что и как искать – я не знаю.

– Я тоже не знаю. – Джефф помассировал свою бычью шею – к дождю у него всегда начинала болеть голова. – Если бы знал, то уже бы давно все нашел.

– Пошли, я отдам тебе компьютер Стива, мы сняли с него копию…

– Лучше мне дайте копию, а компьютер оставь Виктору, – прервал меня Джефф. – Может, он что еще в нем найдет, а я все равно в них ни черта не понимаю, буду читать то, что получится открыть.

– Ну… тебе виднее. Пошли.

Когда зазвонил телефон, я уже сидел в офисе и изучал заметки, которые Стив делал по нашей работе. В общем, ничего такого, чего бы уже не знал, найти в них не удавалось. Никакой информации он «для себя» не придерживал, все было ясно и просто. Ни в отправленных, ни в полученных письмах в его почте тоже ничего важного не попалось.

Звонок у меня, как в старых телефонах, дребезжащий такой. Когда-то, когда все ставили себе мелодии, это было даже оригинально, а теперь у всех такой, давно сменить пора. А то бывает, что зазвонит у кого-то в публичном месте, и начинаешь сам за телефон хвататься. Но не сменил пока, такой звук, оказывается, на фоне любого шума лучше всего слышен.

Но сейчас телефон зазвенел почти что в полной тишине. Я глянул на экран – «Энн Хилли», я внес ее номер в память после того звонка. Даже сердце немного дрогнуло, растерялся. Блин, как школьник прямо.

– Хелло!

– Не помешала?

Какой все же тембр голоса у нее… сексуальный, иначе и не скажешь.

– Нет, ни в коем случае…

– Мы можем встретиться?

– Встретиться? – совсем растерявшись, довольно глупо переспросил я.

– Да, встретиться.

– Конечно. – Я могу встретиться, я даже очень хочу встретиться! – Сегодня?

– Это возможно?

– Разумеется. Где?

– М-м… я как-то не думала пока…

Ну неужели? Только не надо мне говорить, что эта женщина «не думала». Намеки надо понимать.

– Может быть, в «Кафе Барко»? – Я с неким внутренним облегчением выбрал место, куда рад был бы пойти сам и которое показалось бы скучным Росите. – Суши и что-то еще?

– Прекрасно! – Энн Хилли заметно оживилась. – Хорошо знаю это место. В девять? – сама предложила время она, удивив уже окончательно.

Деловые переговоры на девять не назначают. На девять назначаются свидания, чтобы потом веселиться с неспящей Панамой до утра или кто сколько может.

– Прямо там? – уточнил я и, услышав ответ, еще и закивал в трубку: – Буду. Обязательно буду.

Фух. Что-то я совсем того, поплыл, как на ринге после хорошего удара. Даже мысли все остальные как метлой вынесло. И что, неужели? А почему бы и нет… Скосил глаза, чтобы разглядеть себя в висящем в проходе зеркале, но не разглядел, у меня свет со спины, так что только силуэт виден. Ну ладно, еще не совсем старый и не очень страшный, да и особой робостью в общении с противоположным полом не отличался никогда. Разве что активности особой тоже не проявлял примерно с тех пор, как ко мне перестали обращаться «молодой человек». Но и не монашествовал, опять же, целибат не про нас придумали.

Так, еще переодеться надо бы. Там место из приличных, так что хоть и не галстук, но все же в том, в чем я сейчас, идти не надо. Другое дело, что до вечера еще время есть, а чем его сейчас занять – даже не знаю. Все зависло, везде чего-то ждем. Кике несколько раз присылал сообщения, но ничего экстраординарного у него не случилось, все штатно, так что ничего срочного пока не ожидается. Досидит до темноты, дождется, пока все из офиса разъедутся, может быть, попытается за кем-то проследить, если этот кто-то покажется интересным. А потом сюда вернется, отдаст все записи Витьку. Тот, понятное дело, за них ночью усядется, но до завтрашнего утра все равно сколь-нибудь значимых результатов не будет.

Ладно, тогда я здесь откланяюсь.

Глава 6

Росита сегодня была выходной и явно рассчитывала на совместный выход куда-то out. Когда я, выйдя из душа, в который залез после возвращения из бассейна, сказал, что ничего не получится и я вечером занят, что у меня важная встреча, она заметно расстроилась, а я почему-то испытал некое тихое злорадство. Вроде как нашел для себя моральное основание не тратить свое время на ее развлечения, мне не нужные. Но виду не подал, понятное дело, сделал до крайности озабоченное всякими проблемами лицо.

– В хорошем месте встречаетесь? – спросила она, наблюдая за моими приготовлениями.

– Да, – ответил я, может быть, впервые не пускаясь в подробности и не пытаясь выдать «смягченную версию».

Если встречаюсь – значит, надо. Вот так. Долой неуместную деликатность. В конце концов, с чего это я свою жизнь взялся превращать в благотворительное мероприятие? Именно поэтому не стал придумывать причину «почему не могу взять тебя с собой». Не хрен, и так сойдет.

А так да, в хорошем месте встречаемся. И время, надеюсь, проведем хорошо. И вообще я на многое надеюсь, но вслух об этом говорить пока не буду. Хотя бы для того, чтобы потом не выглядеть идиотом, если, например, дама на свидание придет с мужем. Или и вправду хочет поговорить исключительно по делу, а я по наивности этого не понял. Ладно, видно будет.

И одевшись, пошел вниз, такси вызывать.

Острова Наос, Перико и Фламенко расположены на входе в Канал, и когда-то американцы разместили на них береговые батареи, соединив сами острова с материком длинной дамбой на манер кронштадтской. Потом, понятное дело, потребность в больших пушках отпала, и они превратились в аттракцион, а сами островки начали использоваться для куда более мирных целей.

Сначала в нескольких заливчиках построили марину для яхт, потом появились торговые центры, пара отелей, жилой комплекс-ресорт, множество ресторанов и баров и даже рыболовный центр «Эбернэйти» – некая смесь супермаркета для рыбака и чего-то вроде «рыбацкого стадиона», где проводились чемпионаты по ловле. По дамбе к островам параллельно Авенида Амадор тянулась самая популярная в Панаме велосипедная дорога, по которой я и сам любил проехаться, и что важно – на острове Перико была еще и большая стоянка, так что проблемы с парковкой, обычной у других увеселительных заведений, здесь не было.

Впрочем, я все равно приехал на такси, так что проблема парковки меня не волновала. Водитель высадил меня прямо у входа в кафе, а если точнее – то у лестницы, ведущей на террасу, над которой висела нарочито примитивная вывеска в виде русалки. Место, несмотря на несколько эклектичную архитектуру, считалось приличным, и публика здесь собиралась больше та, что постарше. И музыка соответствующая, и меню, и напитки, и даже, наверное, цены, хотя в Панаме везде дешево, все познается в сравнении.

Терраса была заполнена пока наполовину, народ здесь все же позже собирается, так что занять хороший столик удалось. Играла музыка, которую делал местный ди-джей, – испанский регги. Это местный жанр, возникший из-за того, что в Панаме много черных, для которых родной язык испанский, но при этом совсем недалеко до Вест-Индии, откуда и пришел регги. Но пока еще никто не танцевал. Вечер, как тут круглый год и бывает, был теплым, как будет теплой и наступающая ночь, еще пахло недавно прошедшим дождем. И вид на закат, на садящееся в залив солнце отсюда почти невероятный. Лучшего, наверное, места для встречи сейчас и выбрать было нельзя.

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 108
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки