» » » Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин

Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин

Книгу Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

417 0 23:42, 09-05-2019
Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин
09 май 2019
Автор: Андрей Воронин Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2013 Добавить книгу Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Слепой. Защитнику свободной России - Андрей Воронин читать онлайн бесплатно без регистрации

Неподалеку от Суздаля, в лощине Сатаны, находят истерзанное тело французской туристки. Вскоре там же при загадочных обстоятельствах гибнет местный краевед. Глеб Сиверов по кличке Слепой по приказу генерала ФСБ Потапчука выезжает в Суздаль, чтобы разобраться на месте, что происходит в лощине, в которой местные жители неоднократно видели медведя-монстра. В нескольких километрах от нее находится сверхсекретный военный химический завод. Не проводят ли военные в лощине Сатаны какие-то скрытые испытания или же медведь-монстр существует в действительности? Слепой ступает на смертельно опасную тропу, полную тайн. От их разгадки зависит не только его жизнь...
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 91
Перейти на страницу:

– Интересная история, – покачал головой Сиверов.

– Да уж, чего только не бывает на войне. Посреди опасности и смерти обязательно отыщется что-то забавное и смешное. Случай с козой как раз из этой оперы, – произнес лесник. Немного помолчав, спросил: – Как тебе мой харч?

– Вкусно, все ведь натуральное.

– Это точно, не то что в магазинах сейчас. Давай, брат, водочки примем, так сказать, для души и за знакомство.

– Огромное спасибо, Павел. Я бы с большим удовольствием выпил, да еще под такую закуску. Однако на машине я, за рулем. Да и дел сегодня решить надо еще немало.

– Обещай тогда, что обязательно зайдешь ко мне в другой день. Мы с тобой посидим душевно, вспомним Афган.

– Без вопросов! Обещаю. Грех не посидеть с хорошим человеком.

– Ловлю на слове. Буду ждать тебя, Федор, снова в гости.

Закончив с едой и выпив чай, Глеб сказал:

– Мне редактор мой в Москве поставил задачу написать серию статей про вашего медведя-монстра.

– Даже серию? Вон оно как. Не дает наш мишка никому покоя после смерти краеведа Клаковского. Слыхал об этом?

– Слышал, – кивнул Сиверов.

– Тогда не меньше недели было настоящее паломничество вашего брата. Ко мне тоже заходили, только я всех их посылал куда подальше. Собаку спускать с цепи приходилось. В самом деле, не стрелять же из ружья было! Потом немного все улеглось.

– Понимаю тебя. Иногда я и сам свою работу ненавижу, но что поделать. Спасибо, что не саданул в меня из двустволки, – пошутил Глеб.

– Да ладно, ты свой человек. Если тебя что-то интересует, спрашивай. Что знаю, то расскажу, выдумывать ничего не буду, – развел руками Корягин.

– Спасибо. Во-первых, хотел бы узнать, может, тебе доводилось самому видеть лютого зверя?

– Слава богу, не видел, но от местных наслышался всякого.

– И что говорят?

– Да, собственно, одно и то же. Мол, монстр выбирает погоду похуже: дождь, туман… Появляется исключительно ночью, когда оживает всякая нечисть. Ну и плетут люди, что это гигантский зверь: если встанет на лапы, то метров восемь– десять будет в высоту. Или еще больше. Послушать их, так это не медведь, а слон. Оскал у него дьявольский и глаза горят. Вот такое рассказывают с добавлением всяких мелких деталей, – поведал лесник.

– А ты веришь во все это? – поинтересовался Глеб.

– Да хрен его знает. Я хоть и контуженый, но мыслить стараюсь здраво. Раз столько людей его видели, да еще смерти случились, значит, все-таки что-то есть. Короче, без ружья и собаки я в лощину не суюсь. И тебе советую обзавестись оружием и по ночам в плохую погоду, от греха подальше, лучше туда не ходить. Береженого Бог бережет.

– Спасибо за предупреждение, Павел. Выходит, монстра не видел, но живешь ты рядом с лощиной, поэтому наверняка слышал его звериный рык?

Лесник отрицательно покачал головой:

– Ничего не слышал, врать не стану. Хотя свидетели говорят, что этот медведь издает такой рев, что аж земля трясется.

– Странно все это, – Сиверов взглянул на Корягина.

– Что странно, Федор?

– Зверь орет, ты рядом живешь и никогда ничего не слышал. Может, ты крепко спишь? – размышляя вслух, предположил Сиверов.

– Как раз наоборот, люблю я кемарнуть в обед часик-другой, а по ночам обычно сплю не более трех часов, потом телевизор смотрю или просто брожу до утра вокруг дома.

– Тем более странно.

– А ведь ты прав, – произнес Павел, – я как-то раньше не задумывался об этом. По идее, я должен был хоть что-то слышать. Действительно интересно.

Оба на несколько минут замолчали. Первым заговорил Сиверов:

– А ты встречал в лощине обыкновенного бурого мишку? Доходяга такой.

– Конечно, видал я его. Он, наверное, больной.

– И давно он тут шастает? – поинтересовался Глеб.

Павел задумался, а потом ответил:

– Первый раз я его увидел примерно два года назад. Или чуть раньше.

– Я сегодня видел издалека, как этого медведя подкармливал рыбой какой-то лысоватый мужик, лет пятидесяти, с небольшой бородкой. Не знаешь, случайно, кто это?

– Я тоже его видал в лощине, но, кто он и откуда, я, брат, не знаю. Может, турист какой или зоолог? В общем, не буду гадать, не знаю я.

– А когда ты его увидел впервые?

– Если мне память не изменяет, то в прошлом году по весне. Вообще тут шастает немало народу. Туристов понаехало тьма-тьмущая. Все жаждут приключений, хотят увидеть медведя-монстра и обязательно сфотографировать или снять его на видеокамеру.

– Кому-нибудь удалось это сделать? – спросил Глеб.

– По крайней мере, я не слыхал о таком. Подделки всякие в Интернете видал, но ведь при теперешних компьютерных технологиях состряпать страшную фотографию медведя-монстра большого труда не составляет. У многих, видать, немало свободного времени, вот они и балуются. Но в жизни-то на самом деле все гораздо страшнее.

– Что ты имеешь в виду? – взглянув в глаза собеседнику, настороженно спросил Сиверов.

– Слыхал о гибели в лощине в апреле этого года туристки из Франции?

– Ее нашли со вспоротым животом…

– Да-да, значит, ты в курсе. Так вот, эту мамзель, или как их там во Франции называют, я обнаружил примерно в девять часов утра, когда уже почти взошло солнце. Ночью, как я уже сказал, в лощину не суюсь, не дурак.

– Так это ты обнаружил француженку?

– Вернее, моя собака. Она нашла труп девушки. Я бы, возможно, и прошел мимо, но пес громко залаял, словно подзывая меня. Я подошел и увидел страшное зрелище.

– Расскажи подробнее. Это мне может пригодиться для статьи, – попросил лесника Глеб.

– До сих пор только полицейским говорил об этом, но тебе, Федор, расскажу. Подошел я и замер. Девушка очень красивая. Кстати, лежала она на спине. Ее темная куртка из болоньи была задрана вверх к груди. Живот – вспорот. Виднелись внутренности, труп был окровавлен. Ее темные глаза были выпучены, словно перед смертью ее окатили ведром кипятка. На груди висели фотоаппарат и видеокамера.

– Значит, это был не бандит, иначе он забрал бы дорогие вещи, – задумчиво произнес Сиверов. – Может, маньяк-насильник?

– Нет, экспертиза показала, что девушку никто не насиловал. Об этом мне сказал один знакомый полицейский, – растирая ладонью лоб, произнес Корягин.

– Но кто вспорол ей живот?

– Медведь.

– Ты считаешь, – Глеб сделал небольшую паузу, – что живот ей вспорол медведь?

– В здешних местах все так считают. И в Интернете писали о нападении монстра на иностранную туристку, и телевизионщики толковали о том же. Только это был не монстр, а обыкновенный бурый миша, наш общий друг, – понизил голос лесник.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 91
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки