» » » Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

399 0 20:44, 10-05-2019
Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков
10 май 2019
Автор: Дмитрий Пучков Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2008 Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Книги Дмитрия "Гоблина" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо. Многие посетители "Тупи4ка" исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы: - нужен ли русскому пистолет. - надо ли давать отпор фашиствующим ментам. - должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток. - была ли медом жизнь в СССР и сейчас. - как нужно Родину любить. - как очистить генофонд. - нужны ли массовые расстрелы. - что на самом деле говорит в своих произведениях Беркем аль Атоми. - как ведут себя настоящие уголовники. - как жить дальше. Люди хотят знать, люди будут знать! "Тупи4ок" - это не ящик на письменном столе. Это Система формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 90
Перейти на страницу:

— Твои восторги пидарасами понятны. Непонятно, почему ты, такой продвинутый и равнодушный, не восторгаешься гением Сталина и Берии?


Ты, как мне из подвала видно, патриотическое воспитание здесь проводишь, я прав?

— Нет, тебе херово из подавала видно. А то, что видно, ты понять не можешь.


И по хую мороз, что в доброй половине нормальных, советских, патриотических фильмов саундтрек на песнях Окуджавы?

— Самое главное — это лживой гниде по хую. А я только с изумлением наблюдаю.


Ну и Ахмадулина просто вспомнила чувство, не жалеет до сих пор этот самолетик, нет, просто чувство осталось. Ведь в детстве даже бешеные собаки кажутся хорошими. Помните детство, там даже враги были какие-то игрушечные.

— Дорогой. Ты, если малолетний и дурак, попроси старших объяснить, в чем дело и о чем речь. Это существо, о котором ты ведешь речь, родилось и выросло в СССР. На этот СССР в прошлом веке напали немцы, которые физически уничтожали население страны, угоняли в рабство. Тебе этого не понять, но любой советский человек, услышавший группу «Раммштайн», впадает в тихое охуение. Ибо там свирепо орут оккупанты и убийцы, живодеры и страшные твари, которые пришли нас убивать. Это, дорогой, на уровне подсознания лежит, немец — это смерть, немецкий язык — это язык убийц и поработителей. И если это в голове некоего советского человека не отложилось — это мутант. О чем, собственно, и речь.


Я не хочу говорить, что Ахмадулина хорошая, нет, но давайте обсуждать человека не на основе комментариев кого-то, а на основе слов и дел этого человека.

— Ты дурак?


— Да все проще. Гуманитариями становятся, как правило, экстраверты, их хлебом не корми — дай рассказать другим о своем внутреннем мире и о том, как там в этом мире все непросто. Закономерное развитие такого подхода — найти у себя внутри какое-нибудь говно, вытащить его наружу и начать старательно размазывать. Отсюда и результат.

— Чтение стиха Ахмадулиной, которой мерещатся самолеты в щелях, вызвало острое желание оказать медицинскую помощь. А вообще вот что скажу. Не так давно были СМИ, в которые пробирались только Творцы. Оттуда они эксклюзивно вещали, их поддерживала власть, и через это они имели серьезный общественный вес. Это зачастую несмотря на несомую ахинею. Ну а теперь все, СМИ пришел конец. Нет цензуры, и каждый Творец может рассказать, о чем он думает на самом деле. Собственно, вот и результат: полное отсутствие какого бы то ни было уважения, ибо причин для уважения нет.


— А что ты думаешь по поводу давней уже беседы Путина со Шредером, в которой Путин заявил об историческом примирении между русским и немецким народами?

— Думаю, наши народы помирились.


— Насчет восторгов по поводу гения Сталина и Берии сказано, конечно, не мне, но все-таки — насколько искренними должны быть восторги? А также — в каком объеме и стиле их следует проявлять?

— Вопрос риторический. Любой подросток «с широкими взглядами», которого не интересует, был ли подонком автор и имеет ли это какое-то значение, при мысли о Сталине цепенеет.


— Насчет восторгов мне было сказано. Начну с Берии: ничего против не имею. Я ведь технарь, математик. А ЛПБ, как ни крути, организатор создания одной из самых сильных физических школ. Вся атомная наука и космос в СССР так или иначе построены благодаря организаторским способностям Лаврентия. Сталин. Тут сложнее. Я уже писал, что лет до 15 рос под портретом вождя. Дело в том, что мой дед был завкафедрой «Теории стрельбы наземной артиллерии» в Военной академии им. Дзержинского (ныне — им. Петра I). И был куратором курса, на котором учился Яков Джугашвили. Дед отвозил курс на фронт. Яков часто бывал в доме, мне бабушка и тетка рассказывали, отца моего тогда еще на свете не было. Дед был правовернейшим коммунистом, и никакие репрессии не тронули семью никаким боком. А потом я немножко повзрослел. И кумир Виссарионыча как-то потускнел. Величия и гения Сталина я никак не оспариваю, но все же он был кровавым тираном! И ты, Дмитрий, тоже так его характеризовал…

— Это характерно для детей элиты. Вы первые страну и народ продаете, в этом ваша сущность.


Это не к «слезинке младенца», а к основному противоречию либералов и государственников: противоречию между коллективным и личным.

— В последнее время правильнее говорить о слезинке пидораса.


Не дороговато было заплачено за величие СССР? Величие вообще стоит такой оплаты? За достижение коллективных целей обычно платят личными трагедиями, а зачем?

— Ну, если ты за всю жизнь не понял — почему и зачем, как я объясню?


— Так или иначе, но именно этот аспект обсуждений на «Тупичке» мне очень интересен.

Обсуждай, вроде никто не мешает.


— Если советский интеллигент узнает, что такое внутрипартийная борьба в те времена, — ему конец.

— Плюс надо рассказать, что из себя представлял пламенный революционер-интеллигент с опытом конспиративной работы и ликвидации провокаторов.


— Дмитрий, не подскажешь, где можно ознакомиться с предметом конкретнее?

— Не знаю.


— Или же достаточно изучить биографию Ленина/Сталина/Троцкого и общая картина станет ясна?

И. В. Сталин принимал участие в разбойных нападениях на банки. Осмелюсь заметить, когда про такого гражданина говорят «недоучившийся семинарист» — это даже не смешно. Ну и следует понимать, что те, кто в это дело серьезно погружен, они люди умные, жестокие и безжалостные. Все эти вопли о «жертвах революции» — крокодиловы слезы, не замочили бы их, они сами замочили бы других.


— Прошу простить, Дмитрий Юрьевич, я внимательно прочел и мессидж понял. Но все это мне ясно было априори. Я не собираюсь никого критиковать, не собираюсь принимать никаких точек зрения, кроме своей собственной. Повторяю: я не хочу никого обижать — ни хозяина сайта, ни присутствующих. Вопрос-то был простой: зачем? Не почему… Зачем вам, работяге, умнице, эрудиту, во все это лезть? Или уж иначе стало просто невозможно?

— Во-первых, смешно. Во-вторых, промолчи — и Сата восторжествует.


В свете всего, что тут говорили про интеллигентов, хочу поинтересоваться, что камрады думают о Шевчуке.

— Я тебе могу сказать ровно одно. Поешь песни — пой. Не надо ни о чем говорить.


— Дмитрий, извините, не совсем понял смысл сказанного. Туплю чего-то.

— Певец поет песни. И лучше всего ему говорить только о творчестве, причем не в социальном плане. Особенно если он пьющий или наркоман — не надо говоритьпро всякое. Так и тут.


— Дим Юрич, хоть твоя сабля и востра, не могу не заступиться за любимого исполнителя. Есть у меня в фильмотеке его документальный сериал «Времена» про группу ДДТ.

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки