» » » Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

399 0 20:44, 10-05-2019
Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков
10 май 2019
Автор: Дмитрий Пучков Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2008 Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Книги Дмитрия "Гоблина" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо. Многие посетители "Тупи4ка" исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы: - нужен ли русскому пистолет. - надо ли давать отпор фашиствующим ментам. - должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток. - была ли медом жизнь в СССР и сейчас. - как нужно Родину любить. - как очистить генофонд. - нужны ли массовые расстрелы. - что на самом деле говорит в своих произведениях Беркем аль Атоми. - как ведут себя настоящие уголовники. - как жить дальше. Люди хотят знать, люди будут знать! "Тупи4ок" - это не ящик на письменном столе. Это Система формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 90
Перейти на страницу:


А то ведь наговорят, что если ты просто слесаришь на заводе или просто компы настраиваешь, не стремясь стать Гейтсом или Путиным, то ты овца покорная.

— Это я тебе «наговариваю»? Я работал водителем, автослесарем, сантехником, токарем, шлифовщиком, электриком, бурильщиком и т. д. и т. п. И, не поверишь, мне ни разу в жизни не казалось, что я овца.


Человек — он ведь не просто индивид, он уже давно часть общества, и от общества скрыться он не может. Хоть в Тибет сваливай, и там туристы с альпинистами достанут — как не вспомнить «Сказку о тройке». Общество на него влияет, формирует личность.

— Мощно, камрад. Мощно. Давай еще глубже разовьем: сначала ты родишься, а потом ты умрешь. Респект.


Понять, что живешь серо и уныло, ни к чему не стремясь, хорошо. Вырваться из серости, реализовать себя — молодец. А если знаешь, что можешь перевернуть мир, но просто не стремишься «умножать печали», — плохо ли?

— Утираю пот.


Ой, непростую ты тему дал. Все так сложно, все так индивидуально.

— Нет, все должны как солдаты маршировать — одной колонной в светлое будущее.


Загниваешь ты на корню, скоро начнешь про американскую мечту писать. В общем, в последнее время от тебя одно разочарование. Чем больше читаю твои ответы на комментарии, тем больше разочарований. Тщеславие прет уже со всех щелей.

— Лично для тебя несколько лет назад вот что написано:


ПРО САЙТ — ДЛЯ ИДИОТОВ

30.06.2003

Сайт Tynu40k Goblina существует исключительно для развлечения хозяина сайта. То есть меня. Не для того, чтобы кого-то сюда заманивать. Никого сюда не зовут — ни бесплатно, ни за деньги. Это не коммерческий сайт. Развлекаюсь здесь лично я, самостоятельно. Не имея целью развлечение других граждан. Нравится — заходи, читай, смотри. Никто не запрещает и не мешает. Не нравится — скатертью по жопе. Вали отсюда к соответствующей матери.

Не нравлюсь лично я — вали отсюда еще быстрее. Никто тебя сюда не звал, на фиг никому тут не нужен ни ты сам, ни твои друзья, ни твои родственники, ни твое мнение.


Из общения в «Комментариях»:


По себе знаю, как сложно себя заставить двигаться к цели, особенно в самом начале, да и поддерживать тонус в себе нелегко. Так вот, как вы себя мотивируете и заставляете не отступать от намеченного?

— Есть вещи, которые делать необходимо. Например, деньги зарабатывать необходимо. В достаточном количестве и регулярно. Без какой бы то ни было мотивации, потому что — надо. Есть вещи, которые делать хочется. Это и есть мотивация.


Скажи, уважаемый, а лично для тебя есть разница, каким способом бабло рубить? Ну, какие-то принципы или морально-этические нормы? Или ты такую ерунду не воспринимаешь в принципе? Делай бабло любым путем, а потом занимайся тем, что тебе нравится, с наслаждением.

— У меня достаточно жесткие моральные принципы. Своеобразные, но жесткие. Массы денежных вещей не делаю просто потому, что не хочу и не буду.


Ни кола, ни двора,

кто-то скажет в укор,

ничего не нажил, не скопил,

только верой и правдой служил.

— Любому дебилу понятно без пояснений: цель в жизни может быть только одна — это деньги.


— Дебилу многое понятно без пояснений.

— Бесспорно.


Но ты-то, Дмитрий Юрьич, не дебил.

— Не льстишь ли ты мне?


— И я тешу себя мыслью, что тоже не дебил. В общем, я считаю, что быть бедным не стыдно.

— Это смотря что подразумевается под «быть бедным». И смотря кто этот бедный.


Стыдно подставлять зависящих от тебя людей. Стыдно жаловаться на нищету, будучи взрослым здоровым мужиком с образованием и профессией.

— Да много что стыдно.


Вообще заметка очень хорошая, только акцент на деньгах меня удивил.

— [Пожимает плечами.] Заметка иронично-саркастичная. Как и все остальные.

О ПЕСЕНКАХ, КНИЖЕЧКАХ, ИХ АВТОРАХ И ИСПОЛНИТЕЛЯХ
ПЕСНЯ «МОСТИК»

30.05.2008


Помню я — отец с ножом и пьяный,

Мать в слезах, а я еще пацан.

Мы бежим, а мостик деревянный

Через речку тоже будто пьян.


И на том мосту я маме клялся:

Пить не буду, вырасту большой.

Мостик деревянный закачался,

Я упал — мать бросилась за мной.


Не найду себе сегодня места я.

Мать моя, как веточка зимой.

Все тянулась к небу, все тянулась к небу,

Царство ей небесное и покой ей под сырой землей.


Шли года, я пил, курил и дрался,

Как ни клялся слов своих держать.

Много раз я в жизни оступался,

И за мной бросалась только мать.


Было горя больше или меньше,

Годы, как слова те, не вернешь.

Только никогда не бил я женщин,

Не хватался никогда за нож.

Иван Кучин


Сгрыз клавиатуру. Надо закончить заметку про блатные песни.


Из общения в «Комментариях»:


Тема блатных песен безгранична. Мощный заряд хорошего настроения. Бывает, утром сядешь в маршрутку, невыспанный, злой и опаздывающий. А водила во всю блатняк слухает. Тут поневоле начинаешь вслушиваться. Ржешь как конь. И хороший настрой на весь день.

— Разрешите подписаться, все как есть. Однако конкретно вот эта песня — жуткая.


Блин, Юрич, поделись — где ты такое берешь?

— Посреди этого вырос. Вокруг меня такое слушают постоянно. Это, не побоюсь таких слов, народная музыка. Как и вся наша народная музыка, мрачная и тоскливая.


Но есть интересные люди, которые такие песни воспринимают очень, очень серьезно…

— Ну, ты эта. Чисто академический интерес, без подколов. Твой папа сильно пил? Маму при тебе серьезно избивал? С ножом/топором за тобой по дому как часто бегал? Чисто академический интерес.


Хорошая блатная песня должна отбивать всякое желание заниматься блатной деятельностью.

— А как же противостояние Системе?!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки