» » » Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

399 0 20:44, 10-05-2019
Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков
10 май 2019
Автор: Дмитрий Пучков Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2008 Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Книги Дмитрия "Гоблина" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо. Многие посетители "Тупи4ка" исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы: - нужен ли русскому пистолет. - надо ли давать отпор фашиствующим ментам. - должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток. - была ли медом жизнь в СССР и сейчас. - как нужно Родину любить. - как очистить генофонд. - нужны ли массовые расстрелы. - что на самом деле говорит в своих произведениях Беркем аль Атоми. - как ведут себя настоящие уголовники. - как жить дальше. Люди хотят знать, люди будут знать! "Тупи4ок" - это не ящик на письменном столе. Это Система формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 90
Перейти на страницу:

— Камрад, чисто академический интерес: сколько тебе лет?


Чисто академический ответ: 27.

— Когда тебе будет полтинник, когда в любой книге ты неизбежно будешь видеть то, что уже 500 раз схавано и высрано, тогда вспомнишь про Топорова.


— Я это и сейчас вижу, причем давно — и что? Почему-то я не нахожу в этом повода для того, чтобы забираться на трибуну и орать оттуда, что все уже по 500 раз схавано и высрано, как это делает Топоров. Понятно, что это его хлеб, но зачем делать это в такой форме? Книга для меня (и думаю, что для многих) бывает интересной или неинтересной в силу различных причин, но при этом даже вторичные и напрямую позаимствованные сюжеты могут содержать интересные повороты и неожиданные стороны. Все зависит от мастерства автора (рассказчика, если угодно). Тебе же, например, нравится то, что делает Тарантино, хотя его фильмы — сплошное заимствование, чего он сам и не скрывает.

— Ничего. Хлебай пятикратно переваренный кал и далее, камрад, это твое лично дело. Как личное дело Топорова, что об этом кале думать и говорить.


А кто тогда, на ваш взгляд, является фантастами в России?

— Я такие книги не читаю.


Или такой комментс появился вследствие этой статьи? Что фантаст, он как опущенный?

— Заметка отлично написана, ее не надо комментировать.


Тебе же, например, нравится то, что делает Тарантино, хотя его фильмы — сплошное заимствование, чего он сам и не скрывает.

— Ты эта. Либо цитируй дословно, либо вопросы задавай. Тарантино — ебанько с большой буквы, и нравится мне у него далеко не все. Про заимствования в его творчестве могу читать лекции за деньги.


Вот и Д. Ю. пытается замолчать некоторые факты из личной биографии!!!

— [Рвет на груди ватник.] Я бывший сантехник и мент — сперва просто ковырялся в чужом говне, а потом ковырялся в чужом говне уже в тюрьме!!!


Похоже для многих имя В. Топорова прозвучало впервые.

— Плюс похоже, что эти многие принципиально не способны понять, о чем Топоровым написано.


«Как личное дело Топорова, что об этом кале думать и говорить». Так хоть бы господин Топоров просветил несчастных опущенных фантастов (да и всех остальных, кто успел попасть под его раздачу), как же правильно книги-то писать, а то получается так, что он один шибко грамотный, только сам ничего путного написать не способен, способен только хаять.

— Это тебе в силу возраста его задачи видятся вот так? Или ты вообще не понимаешь, о чем он?


— Дмитрий Юрьевич, а вот книги, которые вы написали, к какому жанру отнесете?

— Комментсы с начала не пробовал читать?


Назвать всех фантастов «опущенными» — это то же самое, что плюнуть себе в лицо.

— То есть ты не понимаешь, что таковыми их считают Настоящие Писатели, а не критик Топоров?


— Дим Юрич, если не сложно, ответь на два конкретных вопроса. 1. Что именно не нравится у Тарантино (у него немного фильмов вроде)?

— Решительно: «Джеки Браун», «Доказательство смерти». Так себе: «Убить Билла», «Криминальное чтиво». Добротный: «Бешеные псы».


2. Тезис: «Тарантино — ебанько». Поделись мнением, почему?

— [С недоумением.] Потому что ебанько. Откуда я знаю почему?


В заметке все скучно, предсказуемо. Представляется старый мудак, воняющий мочой, готовый за бабло суетливо и ловко слепить любую мерзость.

— А вот я из какой кормушки жру?


Видимо, у Топорова личная неприязнь к Стругацким.

— Даже кушать не может, такую неприязнь испытывает. А то, что книжки говно, — это дело десятое.


Боюсь показаться тупым, но… Хотя нет, не боюсь — мне всего 22. Но, с моей точки зрения, Топоров не обосрал фантастов, а только подчеркнул отношение в литературной среде к ним.

— Понимают отчего-то не все.


То есть уверенно полагаю, что понять из статьи то, что «что таковыми их считают Настоящие Писатели, а не критик Топоров», люди, не знающие товарища лично, не способны.

— Странно. Там вроде понятно про это написано.


— Дмитрий Юрьевич, а какой контингент наблюдался во время ПЕАРовских «встреч с прекрасным»?

— Моих? Есть фотки, погляди.


Ну и как Настоящие Пейсатели? Советы давали или по плечу похлопывали?!

— [Думает.] Я мало кого знаю, в тусовки не вхож. С Сергеем Лукьяненко здоровался за руку, советов не слышал. С Яной Зорич дружу дружбу, она меня тоже не бьет.


Справедливости ради надо сказать, что и Никитин, и Головачев начинали хорошо…

— Блин, ребята, прекратите. Я тоже книжки издаю, но при этом писателем себя могу назвать только в целях глумежа.


— «Странно. Там вроде понятно про это написано». Блин, почувствовал себя тупы-ы-ым.

— Да ты с самого начала отжигаешь, камрад, будучи неспособным прочитать.


Но перечитывание не помогает, значит, это либо в статье что-то не так, либо в голове какой-то переклин.

— Поразительно. Вот написано: «Потому что быть фантастом („говнофантастом" — как, не церемонясь, выражаются в Сети) в нашей литературе считается не столько предосудительным, сколько позорным». Это следует понимать так: критик Топоров не называет фантастов говнофантастами и не полагает бытие фантастом позорным. Так — понятно?


Тут и у других вроде та же проблема, так что очень надеюсь, что дело в статье.

— Кушайте таблетки, например церебрализин.


Небольшой оффтоп: раньше на сайте были выложены переводы, а теперь ссылки на них пропали. Почему?

— Все малолетние долбоебы очень сильно переживали, что я с этого получаю деньги. Потому ссылок на них больше нет, ищи в других местах.


Где теперь можно скачать?

— Зачем тебе переводы? Смотри оригиналы.


Создается впечатление, что некоторая масса читателе данного блога не совсем верно восприняла месседж данной статьи — как призыв к массовому обливанию говном всех «говнофантастов», еще одна часть восприняла статью как самое обливание «говнофантастов» говном и яро бросилась их защищать…

— Дети переживают, что кумиры оказываются говном. При этом дети за острыми переживаниями даже не могут понять, что критик Топоров их говном не называет.


И тем и другим рекомендую перечитать статью еще раз, желательно не по диагонали…

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки