» » » Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова

Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова

Книгу Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

176 0 07:29, 22-05-2019
Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова
22 май 2019
Автор: Екатерина Гамова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2017 Добавить книгу Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Game Over. Волейбол продолжается - Екатерина Гамова читать онлайн бесплатно без регистрации

Екатерина Гамова – одна из величайших волейболисток в истории. В команду мастеров она попала в возрасте всего 14 лет, а вскоре уже дебютировала в сборной России. В активе Гамовой – победы на чемпионатах мира и Европы, а также две серебряные медали Олимпийских игр. Простое перечисление всех ее командных и индивидуальных достижений заняло бы площадь, существенно превышающую размер данной аннотации. В течение года после окончания карьеры волейболистка Екатерина Гамова успела побывать и телекомментатором, и тренером, и волейбольным чиновником. А еще – написала книгу. Причем книга эта – не только о спорте.Она повествует о богатстве и бедности. О любви и предательстве. О мгновениях счастья и муках разочарований.И это очень искренний рассказ.
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 43
Перейти на страницу:

Ну а в Казани идею восприняли на ура. И придумали красивую формулу моего прощального матча, – поединок двух сильнейших клубов страны, в каждом из которых я провела много лет. Примечательно, что с «Финала четырех» чемпионата России 2015/2016 я к мячу не прикасалась…

И после, кстати, тоже!

Сама я в этом матче хотела играть только за казанское «Динамо». Но в столичном клубе настояли, чтобы я выступала за оба коллектива. Причем вопрос этот был поставлен максимально жестко: без соблюдения этого условия москвичи бы на игру не приехали. Для меня, конечно, этот момент был неприятным. Сказала – как решит руководство казанского «Динамо», так и будет. Клуб из Татарстана проделал большую работу по организации поединка и этого моего праздника. В итоге сошлись на том, что в начале третьей партии я сыграю за команду гостей до первого технического перерыва.

Причем мне очень не хотелось забивать Казани. Поэтому я попросила Катю Панкову мне не пасовать… Но в итоге решили, что разок она мне все-таки отдаст передачу. Забить, правда, я так и не смогла, – да и не особенно старалась.

Матч завершился со счетом 1:3. А потом состоялась красочная церемония проводов из большого волейбола. Мою майку подняли под своды арены, а номер вывели из обращения. При этом прощальную речь я писала себе с утра, потому что понимала, что спокойно говорить не смогу. Обязательно занервничаю, собьюсь, заплачу… В итоге слез сдержать все равно не смогла.

Глава 11
Супруг

Со своим супругом Михаилом Мукасеем познакомилась на съемках рекламы. Его компания снимала для торгового центра «Гранд» ролик. И владельцы этого центра в какой-то момент сказали: «Мы хотим, чтобы у нас снималась Гамова».

Соответственно, Михаил стал искать мои контакты. Он потом мне рассказывал: «Найти какого-то артиста или певца для меня труда не составляет. А вот твой телефонный номер доставал через седьмые руки».

Но поскольку он в детстве сам занимался волейболом, вышел в итоге на нужных людей. Позвонил своему детскому тренеру – Шелиховой Надежде Ильиничне, которая в разные годы работала с молодежью «Динамо» и ЦСКА. Она дала ему телефон Леонида Зайко. А потом уже он какими-то своими путями выяснил мой номер и передал его Михаилу… В общем, целая эпопея с неожиданным, но счастливым концом.

Правда, то, что ролик с моим участием был снят, – это самое настоящее чудо. Изначально, когда Михаил мне позвонил, предложение меня устроило, и я согласилась. Но времени выбраться в Москву как-то все не было и не было. Он мне названивал месяц, а я ему постоянно отвечала: «Да-да-да, обязательно приеду. Попозже».

Однако это «попозже» никак не наступало. В конце концов Михаил мне написал эсэмэску: «Вам это правда интересно?» А я была в какой-то суете, даже и не ответила. Уезжали вроде куда-то с командой… В общем, он сказал владельцам «Гранда»: «Извините, не будет у вас Гамовой, никак не получается».

И они уже сидели и перебирали другие кандидатуры для съемок, когда я совершенно неожиданно перезвонила. Говорю: «У меня образовался один выходной день, будет несколько свободных часов. Если успеем – ок, я готова».

Прилетела. Они потом признавались, что были уверены: со мной будет очень сложно. Поскольку особенного опыта «делания чего-то» на камеру у меня нет, а по времени – цейтнот. Поэтому меня постоянно пытались расслабить – шутили, предлагали шампанское…

И в какой-то момент мы просто начали смеяться. Почти без остановки. В итоге ролик отсняли быстро и весело. По сюжету я входила в этот торговый центр в нарядном платье, кругом хрустальные люстры, еще что-то… Этот ролик потом год крутили по ТВ.

Вернулась в Казань, и Михаил стал писать мне эсэмэски. Переписывались, переписывались, а потом он приехал в Татарстан по работе – его компания участвовала в съемках ролика для казанской Универсиады. Причем, как он мне потом признался, особенной необходимости в его присутствии не было, но он себе эту командировку придумал, чтобы повидаться со мной.

С этого момента стали встречаться. Признаться, никаких планов относительно наших отношений я не строила. Сегодня счастлива – и слава богу, надо жить настоящим и наслаждаться хорошими моментами. Мне здорово, но сколько оно все продлится – месяц, три, год, – загадывать совершенно не хотелось. Поэтому предложение выйти замуж стало полнейшей неожиданностью…

Михаил написал мне… эсэмэску! Точный текст переписки уже не вспомню, конечно. Но смысл был такой: нам так хорошо вместе, все здорово складывается. И последняя смс что-то вроде: «Я не знаю, как это делается, но, может, давай попробуем и поженимся?»

Ну и я ответила в таком же стиле: «Давай попробуем».

Потом, конечно, он приехал и подарил мне кольцо. Но тоже без вставания на колено и всего подобного.

Вообще для меня вся эта «девчачья» тематика – подготовка свадьбы, выбор платья – особенного значения никогда не имела. Хотя меня после лондонской Олимпиады и пытались обвинять – мол, у Гамовой голова была забита замужеством, а не игрой…

* * *

Всю организацию свадьбы Михаил взял на себя. На мне было только украшение зала. Ну и платье, конечно, должна была выбрать.

Причем по факту получилось так, что и платье мне тоже помог купить супруг. Как-то так получилось, что я заказала свадебный наряд, и что-то там сорвалось. В итоге за месяц до свадьбы платья у меня еще не было и не было никаких идей, где и как его доставать.

…А мне как раз надо было ехать на турнир в Италию. И Миша тоже полетел. Нашел там свадебный салон. Предложил: «Сходи посмотри, вдруг что-нибудь приглянется». Мы с Лесей Махно туда отправились. Михаила, естественно, из салона выгнали…

Мне сразу понравилось короткое белое платье. Село на меня идеально. В итоге я решила, что лучше уж я буду на свадьбе в коротком платье, чем вообще без платья…

А потом я включила креатив и соорудила себе наряд-трансформер. Сверху нашила длинную белую юбку. А на самой свадьбе, когда наступило время веселых танцев, Миша с меня эту юбку снял, и я осталась в коротком платье.

…Мы сразу сошлись на том, что нам не нужна вся эта история с разбрасыванием риса, караваем, выкупом. Причем буквально за день до свадьбы наглядно убедились: нам это действительно не нужно. Мы сидели вдвоем в ресторане, и туда как раз приехала свадьба. Посмотрели вживую на всю эту ерунду – ведущего в нелепом цилиндре, родителей с караваем и гостей с горстями риса. И в один голос сказали друг другу: «Не-е-е-ет, у нас всего этого точно не будет! Сто процентов».

Задачей было сделать веселую вечеринку. Такую прикольную тусовку для своих. И, мне кажется, получилось…

Отмечали в Строгино, в яхт-клубе. Правда, ресторана этого больше нет – снесли.

Ведущему своему сразу объявили: «Чтобы никаких идиотских конкурсов – попадите попой в яблоко или засуньте карандаш на ниточке в бутылку. Никаких «Горько!» по десять раз подряд и с устным счетом».

«Да никаких проблем! Даже если гости начнут кричать «Горько», быстро чмокните невесту и снова садитесь за стол. Приглашенные все поймут, и им в любом случае это быстро надоест».

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 43
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки