» » » Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков

Книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

399 0 20:44, 10-05-2019
Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков
10 май 2019
Автор: Дмитрий Пучков Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2008 Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мужские разговоры за жизнь - Дмитрий Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Книги Дмитрия "Гоблина" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо. Многие посетители "Тупи4ка" исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы: - нужен ли русскому пистолет. - надо ли давать отпор фашиствующим ментам. - должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток. - была ли медом жизнь в СССР и сейчас. - как нужно Родину любить. - как очистить генофонд. - нужны ли массовые расстрелы. - что на самом деле говорит в своих произведениях Беркем аль Атоми. - как ведут себя настоящие уголовники. - как жить дальше. Люди хотят знать, люди будут знать! "Тупи4ок" - это не ящик на письменном столе. Это Система формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 90
Перейти на страницу:

— Ну, сначала, понятно, изрядно народу постреляют. Но в целом, согласный, ничего не изменится.


В прошлом году, когда был в Белоруссии по служебным делам, меня больше всего поразил звериный облик батькиного тоталитаризма. За две недели я не встретил на улице ни одного милиционера не то что с оружием, но даже с дубинкой.

— Маскируются!


Кстати, вы таки будете смеяться — в данном конкретном магазине ношение оружия было запрещено. Вроде как в Небраске нарушение правил, установленных бизнесом, преследуется законом. Что-то такое.

— Нет, мы не будем смеяться. Надо быть полным идиотом, чтобы говорить о разрешении ходить по магазинам с карабином.


Неизвестно, что журналисты называют словом «винтовка».

— Не винтовка, а штурмовая винтовка. В данном случае, судя по всему, самозарядный карабин Симонова.


Если магазин на 30 патронов, тогда это получается автоматическая винтовка (автомат), а у автомата точность уже не та.

— Ты из него вообще стрелял, из автомата? Ну, у которого точность уже не та? И на какие дистанции стрелял? И какие дистанции в магазине?


Скажи, а существует ли какая-то внутренняя милицейская директива, предписывающая носить оружие, переведенное в определенный режим стрельбы (очередь/одиночные)?

— Не встречал такой.


Отсюда вывод! Не надо вводить запрет на ношение в магазинах оружия. Действительно, был бы у покупателей короткоствол, все сложилось бы иначе.

— Все-таки ты не подросток, а самый что ни на есть малолетний долбоеб.


Разрешить оружие можно и нужно. Но не так, как в Америке, — нельзя продавать средства для убийства как конфеты. В Германии и во Франции, например, тоже можно приобрести пистолет, но покупке как таковой предшествуют многочисленные процедуры. И там в торговых центрах и народ друг друга не мочит (бывают случаи, но не так регулярно, как в Штатах). Откровенно говоря, я не вижу особой разницы между возможностью носить пистолет «Оса», из которого выстрелом в упор можно убить, а уж двумя или тремя контрольными наверняка, и возможностью иметь дома и носить с собой нормальный боевой пистолет. Разница в том, что с «Осой» у тебя вряд ли будут шансы против преступника, у которого в руках ТТ.

А придурки и уроды, особенно малолетние, есть везде. Лишать нормальных людей прав на защиту из-за таких вот недоносков не довод. Не в нас причина, а в том уроде, который подписал закон, позволяющий продать оружие убийства двадцатилетней сопле при предъявлении водительских прав.

— Как часто ты встречал преступников с ТТ в руках? Дети не имеют понятия, как подходит преступник к жертве. Поэтому детям кажется, что наличие пистолета решает все проблемы с безопасностью. Дети не понимают, что пистолет тоже отнимут, — он денег стоит.


— Я не вижу проблем. Мне думается, что в нашей стране с оружием полный порядок. Хочешь бегать по улицам с короткостволом — пожалуйста, становись милиционером. Хочешь бегать по лесу с дробовиком — пожалуйста, становись охотником. А если через некоторое время захочется нарезного, опять же — пожалуйста.

— Тебе, наверно, больше 15 лет. Поэтому у тебя какое-то своеобразное видение проблемы короткоствола, не как у детей.


У меня возникла долбоебская мысль, как, не уменьшив демократии, улучшить мир. Надо найти на земном шаре участок земли, окружить его мощными стенами с хорошей охранной системой и всех людей, обвиненных в серьезных преступлениях, отправлять туда. Не хотят жить по правилам социума — нехай живут по своим, то есть никаких законов на этой земле. Хоть убивай, хоть живьем ешь. Это ведь не тюрьма, права не ущемляются.

— Австралия? Сахалин? Колыма?


Возвращаясь к теме. Как самоубийца смог пройти с карабином в супермаркет, где каждый угол камерой наблюдения просматривается? Чай не пистолет, чтобы в кармане спрятать.

— Ты о чем, друг? Хочешь рассказать, что там ничего не было и никого не убили?


Я о том, почему соответствующие службы не среагировали и не задержали преступника до расстрела покупателей и далее во время стрельбы, позволив ему расстрелять четыре обоймы и застрелиться.

— Они прибыли на место через шесть минут. Это очень быстро.


Он же не появился из ниоткуда на втором этаже?

— Ты службу нес? Или только браузером «Опера» умело пользуешься?


— Дмитрий Юрьевич, хотелось бы понять, почему на тот факт, что отморозки, палящие по беззащитным людям, в подавляющем большинстве случаев нелегально получили оружие, никто не обращает внимание? Этим нюансом можно пренебречь?

— А какой в этом смысл? Сейчас — легальное, через минуту — нелегальное. Украсть — просто, а если оружия кругом полно — очень просто.


Ехал однажды в московском метро, которое, как известно, самое охраняемое в мире. Еду в вагоне, напротив меня стоит мужик с характерным газетным свертком — не то метла, не то ружье. Рядом со мной сидят два милиционера. Поезд качнулся, сверток раскрутился и упал прямо перед милиционерами. Таки там было ружье. Мужик спокойно поднял ружье и обмотал его газетой. Милиционеры даже бровью не повели, сидели так, как будто к ним в ноги ничего не падало.

— Если хватать мужика и волочь в околоток, домой к утру попадешь.


Как можно «отобрать» пистолет у человека, вооруженного пистолетом?

— Подойти сзади, ткнуть в спину пистолетом (можно пальцем) и отобрать. Это нетрудно. Кроме пистолета можно отобрать вообще все, что у гражданина при себе есть.


Мнение о вопросе имею поверхностное…

— Ну так ты не пытайся рассказывать дяденькам, «как устроена жизнь». Дяденьки этого не любят, они значительно лучше тебя знают, как она устроена, а местами — даже почему именно так, а не иначе. Если тебе что-то неясно, ты просто спрашивай, и по ходу ответов многое станет яснее.


Но знаю по опыту собственному и своих друзей, что один только вид ножа/биты/пневматики и твердого желания пустить оные в ход заставляет несознательных граждан думать о последствиях и вести себя прилично, вплоть до осознания собственной неправоты.

— Да, конечно. Для начала ты попробуй с ними ходить — с битами, ножами, пневматиками. А когда дойдет до дела, ты попробуй их применить — биты, ножи, пневматики. Ну и потом уже, на основе опыта, расскажешь, как оно.


Только милиция еще и стрелять обычно умеет.

— Но, конечно, делает это крайне редко и недостаточно метко.


Разрешите тупой вопрос. А зачем мушку спиливать? Просто любопытно.

— Когда хулиганы отнимут пистолет и засунут стволом в жопу — без мушки не так больно.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки