» » » Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев

Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев

Книгу Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

245 0 17:36, 14-05-2019
Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев
14 май 2019
Автор: Константин Шереметьев Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно - Константин Шереметьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Почему для успеха вам не нужно много работать? Как научиться мыслить более эффективно? Способен ли человек управлять своими желаниями и мыслями? Можно ли стать богаче благодаря силе мысли? Какие мысли мешают вам сделать успешную карьеру? Как выстроить систему, которая будет работать на вас?В книге рассматриваются вопросы развития и применения интеллекта на простых жизненных ситуациях.Вы узнаете, как работает интеллект, что такое сила интеллекта, можно ли стать умнее, каков универсальный алгоритм решения жизненных проблем, какие ловушки подстерегают на пути их решения, когда нужно включить интеллект, а когда выключить и о чем следует думать в первую очередь, как построить сценарий успеха. С помощью этой книги вы сможете наслаждаться результатами своего ума, настроив свое мышление на решение проблем и достижение своих целей.
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 76
Перейти на страницу:

Энергетика определяет всю жизнь человека. Если энергетика высокая, человек идет по жизни с удовольствием, он решает проблемы на раз и окружен всеобщим вниманием. Если же низкая, то, как правило, человек предпочитает ничего не менять и просто тянет лямку.

Энергетика повышается во время физических действий: танцы, плавание, занятия в тренажерном зале. Максимальный энергетический подъем дает секс.

У каждого вашего желания есть внутренняя энергетика. Ее легко почувствовать. Представьте на секунду, что вам сейчас хочется кусочек арбуза. И – приятное совпадение – вам звонит приятель и говорит: «Я хочу тебе подарить арбуз». Теперь рассмотрим варианты:

Он стоит у подъезда и хочет подняться.

Он живет в паре кварталов от вас.

Он живет на противоположном конце города.

Почувствуйте, насколько желание съесть арбуз способно заставить вас прогуляться или поехать на другой конец города.

Другой вариант. Вы познакомились с девушкой, взяли у нее телефон, она согласна пойти с вами на свидание. Варианты те же. Готовы ли вы сейчас поехать на другой конец города? Видите, насколько изменился ваш ответ?

Поэтому всегда выбирайте самые сильные ваши желания, идите к ним, думайте о них. Вместе с этим будет приходить энергия для действия.

Максимальная энергия приходит в момент исполнения желания. Поэтому, когда вы начинаете исполнять свои желания, ваш энергетический уровень поднимается и вы можете добиться практически всего.

На своих курсах я всегда рекомендую повышать уровень энергетики, чтобы легче добиваться своих целей. Обычно это сразу дает результаты.

Из отчета:

Появился побочный эффект – за день сделал несколько дел, которые обычно долго делаю.

Особенно важна энергетика в общении – вспомните «энергетическое правило». Поэтому я даю задание общаться только на высокой энергетике.

Из отчета:

Подводя итоги вчерашнего дня, заметила, что общение было эффективным практически на сто процентов, честно говоря, сама была удивлена результатами.

С точки зрения мышления важный момент заключается в том, что у здорового человека любая задача сразу повышает уровень энергетики. Это похоже на то, как вы идете по улице, а впереди лужа. Чтобы ее перепрыгнуть, вам нужна энергия. Появляется азарт. Часто, успешно перепрыгнув через лужу, люди начинают улыбаться – потому что поднялся их энергетический уровень.

Из отчета:

Когда же я увидел, что можно поднять энергетику и просто пойти реализовывать свои планы, не бояться наездов, игнорировать ненужное мнение, обходить какие-либо сомнения, то я понял, что энергетика – это мощнейшая опора. Благодаря именно работе с энергетикой я почувствовал, что сила моей личности растет.

Когда я услышал, что на появление некоторой задачи в норме психика реагирует поднятием энергетики, то у меня сложился пазл того, как можно легко и с удовольствием решать проблемы. Более того, я почувствовал, как все мои мысли, чувства, мышцы, голос и т. д. становятся собранными и целостными.

Благодаря энергетике проблемы с деньгами для меня перестали быть тяжелым бременем и стали веселыми, интересными задачками».

Слив энергетики

Есть противоположная ситуация. Человек воспринимает свою жизнь как очень трудное и тоскливое занятие. У него произошел энергетический слив.

Чтобы понять, что произошло, обратимся к физиологии.

В наш организм автоматически встроен определенный механизм реагирования на нестандартные или трудные ситуации. Этот встроенный механизм прекрасно работает, если его не портить. Как он выглядит? Допустим, вы идете по дороге, на пути небольшая канавка. Механизм реагирования воспринимает канавку как препятствие и одновременно подключает энергию, чтобы это препятствие преодолеть, – и мы с легкостью перепрыгиваем через канавку. Или, допустим, мы видим небольшой бордюрчик, и автоматически повышается энергетика, чтобы нам поднять выше ногу.

Сам этот механизм гормональный и устроен достаточно сложно. Если ситуация связана с некоторой опасностью – добавляется в кровь чуть-чуть адреналина, появляется страх, чтобы, если что, быстренько убежать. Если ситуация связана с сексуальным возбуждением, добавляется чуть-чуть норадреналина – это возбуждающее средство. Если нужно что-то тяжелое сдвинуть – включается тестостерон, мышцы становятся сильнее. Если видим красивую девушку – включаются андрогены, чтобы ее соблазнить, или, соответственно, в случае женщины – эстрогены, чтобы соблазнить мужчину.

Если не вмешиваться, не портить работу этого механизма, то каждая ситуация только заряжает вас энергией. Каждая проблема появляется вместе с энергией для ее решения.

Таков механизм у здоровых людей. Но если человек заболевает, механизм нарушается. Болезнь – это своеобразная черная дыра, которая поглощает всю энергию. Во время болезни нормальный механизм природой благоразумно отключается. Но что, к большому сожалению, произошло в нашей культуре? Так сложилось, что среди писателей и режиссеров очень много нездоровых людей, и они свои решения больной психики вкладывают в книги, фильмы, сериалы или ток-шоу – и транслируется это все миллионными тиражами. Идет пропаганда «страдания», причем страдание подается как нечто благородное. Хотя, если человек простыл и страдает, что тут хорошего? Лечиться надо.

Так и с душевным страданием. Страдаешь? Это болезнь. Лечиться надо, а не бравировать этим.

Как же происходит слив энергии?

Допустим, вы вышли от начальника. Он сказал, что надо срочно сделать какой-то документ – прямо быстро, немедленно, документ был нужен еще вчера. Вы сели за компьютер, начинаете открывать этот документ, что-то нашли, он не открывается, в общем, вы несколько раздражены. В этот момент кто-то к вам подходит и говорит: «Слушай, а как правильно размешивать сахар в стакане?» Понимаете? Вам что-то нужно срочно сделать, у вас ничего не выходит, а тут еще вас отвлекли. Первое, что хочется сделать в рамках привычного культурного стереотипа, – это слить энергию. Что это значит? Это значит, что вам хочется заорать: «Да отвали ты, скотина, вообще! Не видишь, что я работаю?!»

Что происходит дальше? У вас только что была энергия на то, чтобы что-то делать. Вы ее взяли, вашу энергию, и просто слили другому человеку. Что произойдет? Тот человек до этого момента был вялым и интересовался какими-то абстрактными вопросами об устройстве мира. Вы ему слили энергию, но он не знает, что с ней делать, поэтому он начнет сливать ее вам обратно. Говоря простым языком, «эта скотина не отвалит», она начнет выяснять, почему ее так назвали. Дальше начинается перебранка, в которой люди сливают энергию до тех пор, пока она не будет израсходована окончательно. То есть вы поругались, ваш собеседник ушел, а у вас уже нет сил. У вас была энергия, но теперь все – она кончилась.

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки