Бандит - Андрей Круз
Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
317 0 08:03, 15-05-2019Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации
— Именно. Наша проблема — Ваха.
— Слышал, что Муслимка большую разборку собирает, будут Русика с Вахой замирять. Не все покупают там, что Мамая Ваха кончил, — с явным оттенком сомнения сказал Мартын. — Я тоже не очень.
— Нам сдали место разборки и адрес, где Ваха шкерится, — сказал Большой. — Если до разборки успеть, то на «дагов» и спишут.
— Если канал «китайца» потом нам уйдет, то не спишут. Это с одной стороны. С другой… волков бояться — в хате срать.
— Там много товара будет, Мартын, — перешел к следующему пункту Большой. — В городе столько не сольешь, это всем наркотам упороться. Ваха в другие города возит, за счет этого сбыт хмурого держал. Сможем?
Мартын чуть подумал, затем кивнул:
— Если чё решим, то сможем. Твоя братва пусть тогда на городской сбыт садится, а остальное Погос организует. У него по своим армянским каналам везде люди, продадут.
— А что по Вахе решаем?
— По Вахе? — Мартын задумчиво посмотрел в почти закрытое шторами окно. — Ваха нам вообще как кость в горле… если с «дагами» добазарится, то он тогда по-любому нашей проблемой станет… Сумеете израсходовать его, а? Только чтобы он с гарантией кони шаркнул.
— Вован организует, я думаю, он у нас спецура, — польстил мне Большой.
— Адреса есть, сделать все реально, — осталось покивать мне.
— Тогда сделайте, — заключил Мартын. — Дальше посмотрим, что ваши эти частники предложат. Если реальная тема — вписываемся. На городской сбыт садитесь вы, как сказал, половину с дохода откидываете в общак, там всем хватит. А общак вас лавриками поддержит. С Погосом сам перетру, он подъедет вечером. Занимайтесь Вахой, короче.
Опять я не на том поезде. Теперь еще и в торговлю наркотой несет. Нет, я все понимаю, что там Барановский говорил, что не мы, так другие, что свинья грязи найдет, что не будет «китайца», так станут «крокодилом» упарываться, но вот только я как-то совсем не бандит. Я же просто стараюсь тянуть время, давая Насте шанс шагнуть в этот мир, и потом мы просто уйдем. Но вот тянуть никак не получается, тут все как в поговорке про птичку и коготок, тут болото, и оно тебя засосет, как бы ты ни трепыхался. Точнее, как и подобает трясине, трепыхающегося засосет быстрее.
До этого момента все было более или менее, я помогал бандитам истреблять друг друга. Никого не жалко — главный лозунг, мотто, как говорят американцы. Но наркота… она уже не на бандитов нацелена. Как ты с ней связался — все, ты уже не человек, а тварь какая-то, потом не отмоешься.
А как не связываться? От всех скрыться? А ведь теперь не получится, Костя знает, где Настя появится, мне там рядом быть нужно. И Барановского так просто с себя не стряхнешь, он не из тех, кто стряхивается. Он уже как клещ вцепился.
Костя… кто он на самом деле? На чьей стороне больше и на какую тему? Он же вроде как не сдал меня в главном. Вроде. А может и сдал, просто мне об этом никто не сказал. Просто поговорить с ним? Поговорить не трудно, а вот как узнать, правду ли он скажет мне, или версию специально для меня? Вот этого не знаю.
Между мной и Настей в прошлый провал разница была в полгода. И сейчас так будет? Я тут всего ничего и уже в полной заднице. И дальше будет только хуже. Десять килограммов дури я городу уже закупил, осталось с братвой вообще на поток сесть. Молодец буду. Тогда каждый двинувший кони торчекозник будет на мне, очень почетно. Не прельщает карьера большого наркотрафиканта, как-то вот совсем не прельщает.
Рискнуть? Шагнуть через дверь обратно? Страшно. Страшно разминуться раз и навсегда. Страшно оставить Настю одну, без поддержки. Страшно потеряться в бесконечности вариантов мироздания.
Но ведь такие «заякоренные» проходы работают. «Странники» и Уоррен шли по уже готовому проходу, целой толпой, и попали, куда хотели. Милославский говорил то же самое, что проход «закрепляется». То есть если я сейчас выберу самого мерзкого ублюдка в городе, убью его в подвале, то проход должен закрепиться, так? Просто его словно бы перетащит на новое направление, не «Мир Уоррена — Мир Суперкори», а «Мир Суперкори — вот этот самый, где я сейчас».
Ну, предположим. А тут что, оставить все как есть?
Ну да, а я здесь причем? Не я тут все начинал и не мне заканчивать. Пусть сами разбираются. Мысль логичная, но какая-то такая… так себе мысль, короче. Сама идея того, что я, попав сюда просто побандитствовал и не сделал ничего путного, как-то напрягает… огорчает такая мысль, откровенно говоря.
А вот как бы сделать так, чтобы, например, всех делящих трафик наркоты собрать в одном месте и… и что? Да взорвать, например, нахрен.
Чем?
А вот это как раз и не проблема. С терроризмом в этом мире слабовато, границы закрыты. И купить удобрения в мешках легко, на любом рынке для садоводов. А килограмм пластита, да и гранаты как инициирующий заряд у меня есть. То есть если выбрать место правильно, то…
Правда, с бомбами проблема такая: никогда заранее не знаешь, кто в этом месте окажется в реальности. Прицелиться ведь не получится. Да и как всю эту кодлу в одном месте соберешь? «Олимп» ведь не рванешь, тем более там только пиковые соберутся, да и «Олимп» — это вроде как самый лучший ресторан города, там и кроме бандитов народу прорва будет.
Ладно, пока думаю про Ваху, Ваха в любом случае в списке на первом месте. Потом начну думать про остальных. И надо как-то с Костей определяться. А пока скатаюсь к «двери», просто постою рядом, поощущаю, может быть, к какому-то решению приду. Здесь мне не выжить: или завалят, или сам нарвусь, или новое начальство сольет по-тихому. Попадать сюда было ошибкой, очень большой ошибкой. Надо ее как-то исправлять.
Свистка с Амиром в доме не было. Я лишь предупредил Костю сообщением, что заеду в тот самый подвал и почти сразу уеду, поэтому и не забегу поговорить. Очень занят, может быть завтра, максимум послезавтра появлюсь. Я пока никакого решения принять не могу насчет того, как с ним себя дальше вести. Поставил машину у подъезда, вышел, огляделся. Дождь прошел, зато туман откуда-то взялся. Не то, чтобы сильный, но на его фоне заброшенный район еще страшней выглядит, как-то вообще из фильма ужасов. Я даже пистолет под курткой локтем нащупал на всякий случай.
Подъезд, грязная лестница в подвал, запертая дверь. Ключ у меня есть, но даже открывать не надо, проход я чувствую и отсюда прекрасно. Не «открытый», нет, так просто попасть в него не получится, если… ну да, все всё понимают. Жаль, Димана у нас забрали, вот ведь какой кандидат в «золотые ключики» был замечательный, прямо как на заказ.
Кстати, та самая сауна… вот подумал про Димана и вспомнилось забытое за событиями последних дней. Туда ведь потребители детских услуг ходят. Может быть, кого-то из них, а? Но это их надо еще специально ловить и искать, а у меня пока Ваха.
Замок щелкнул, запуская внутрь. Да, тут все как было. И датчик движения сработал, свет загорелся, выделив на фоне серой грязной бетонной стены «спасательный набор». Все на месте.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий