Бандит - Андрей Круз
Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
316 0 08:03, 15-05-2019Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать с «хакерами»? Они ведь уже собрались куда-то со мной, а теперь я вот весь в сомнениях… И даже если они зайдут следом, без меня, то окажутся в насосной станции возле самой границы Тьмы, где твари их быстро почувствуют и схарчат. Там близко ни единой свободной машины, кроме того бронетранспортера, на котором мы прорвались. Потеряв двух человек из четырех, хотя и вооружены были до зубов, и броня имелась.
Есть еще один вариант, чутка только подлый: войти самому и оставить там дверь открытой. И тогда проход отключится, никто по нему никуда не пройдет. А этим записку оставить, мол, пошутил и все такое.
Нет, это не очень. И опять же, мне с ними туда лучше, чем без них. Грамотные люди, толковые, неглупые, некоторые еще и бойцы хорошие. Я только побаиваюсь теперь того, что они мне как-то помешают уйти. Костя помешает.
Но можно же не говорить, что уходим, а объявить «генеральной тренировкой». Все все берем с собой, плюс «козла отпущения», закрываемся в подвале и… опа! А мы уже там. Сюрприз, сюрприз! И дальше нечего сопли жевать, а грузимся в машину и сваливаем, пока не съели, потом все объясню.
А что? А вполне ничего себе идея, как мне кажется. Даже очень ничего. Просто самая правильная из доступных.
И теперь что? Теперь надо подумать над тем, как можно сильнее нагадить всем этим Вахам, Мартынам, Русикам, Погосам и кому попало. И тогда да, на душе станет легче. Еще бы верхушку ГУВД зацепить, которая вместо борьбы с наркотой занимается ее сбытом, и вообще лафа, но туда мне, боюсь, не дотянуться.
Запер подвал, постоял чуток возле подъезда, глядя вдаль, вдоль Осенней. Там барыги сейчас кучкуются, там кандидатур на роль жертвы, «якоря» — как грязи. Правда, захватить кого-то живым и без шухера не так просто, но надо это обдумать. Или искать других. Как я уже говорил, можно и не ведающего угрозы Капрала сюда просто заманить, но тут уже… черт его знает… не спортивно, что ли. Это с одной стороны, а с другой может и хрен на нее, спортивность эту самую? Класть вприсядку?
Может и так.
Из Гадюжника поехал в центр, в Тверской переулок, где укрывался от всех врагов Ваха, если верить сведениям от Барановского. Район старый, переулок узкий, с односторонним движением. Ворота во двор дома пять заперты на замок, а за решеткой еще и камера. Район самый дорогой, так что все как положено.
Но вот сам переулок сложный для защиты. И еще двумя пересекается. Если перекрыть его неожиданно «газелью», то уже не спастись. Правда, на месте Вахи и его нукеров я бы ехал против движения, на Первомайскую набережную. Не так тут часто по переулку катаются, и на самый крайний случай можно бойца послать придержать движение на углу. Три дома всего до набережной, рукой подать. И сразу засада усложняется.
Зато… зато можно поставить машину с видеонаблюдением прямо у въезда с набережной, тут стоянка разрешена. И что потом? Подловить возле арки, у въезда во двор? Сложно…
Вот как он сюда едет? А едет он сюда однозначно с набережной, потому что ломиться по переулку против течения до самого дома не так просто, как выехать. Это сюда три дома, а туда все двадцать, наверное. То есть, он может въехать только со стороны реки.
В принципе, если установить наблюдение в двух точках, то есть в районе его офиса, и на выезде на набережную, момент можно очень точно подгадать. А дальше два-три «узи» с глушителями, машина в решето. Охрана? А если правильно позицию занять, то охрана даже рыпнуться не сможет.
Может это и решение? А давай-ка я к Инженерному проезду вернусь, посмотрю, что там делается. И если машина Вахи там, то вполне… вполне можно импровизировать.
Вернулся за реку, проехал через район Центрального рынка, попутно убедившись в том, что никакого усиления не видно. Подозреваю, что власть милицейская уже в курсе намечающейся встречи неожиданно завраждовавших сторон и рассчитывает на наступающий мир. И в центре никакой излишней суеты не видно.
В Инженерном все, как раньше — машины возле офиса «ТД Ставрополье» в полном составе, наблюдатели на крыльце. Ваха здесь, точно здесь. И поедет он отсюда в Тверской, я почти уверен.
Ладно, рискнем, надо связываться с Большим, пусть всех поднимает.
— Слышь, пойдем куда сегодня? — голос Сироты в телефоне.
В кузове «газели» слышно хорошо, хотя он и не включал громкую связь.
— Через часок перезвоню, не знаю пока, — ответил Маркел. — Ты один?
— Не, с телкой буду.
Все верно, пусть связь и закрытая, но и тут кодовыми фразами говорим. А значит это то, что Ваха выехал, двумя машинами. Поехал бы тремя — была бы «телка с подругой». Теперь только узнать, куда именно едет. Сирота следить не будет, он теперь с машиной переместится дальше, на точку эвакуации. Слежку могут засечь, а это «плохо для бизнеса».
— Сколько до моста ехать будут? — спросил Большой.
— Минут десять, — пожал плечами Капрал.
Капрал из всех самый воодушевленный. Он вообще отморозок по жизни, ему все равно, хоть грабить, хоть убивать, лишь бы «движуха шла».
— Капрал, не перепутаешь? — спросил я на всякий случай. — Не отвлекайся на головную, твое дело во второй тачке всех прижать.
— Только прижать? — засмеялся он.
— Как получится. Главное, чтобы они вмешаться не успели.
Оружие у всех проверил, роли распределил. Большой сегодня с нами пойти решил, заменил собой Трубу, тот стреляет не очень все же, так что его на наблюдение посадили. И на эвакуацию, уходить на двух машинах будем.
Маркел пальцами по рулю постукивает, нервничает. А я уже всем, по привычке все повторять сто раз:
— Целимся, не просто весь магазин выпуливаем. Я выхожу, контролирую, потом уходим.
— Да поняли все, — вздохнул Большой.
В «боевой обстановке» он моему прототипу всегда подчинялся, признавал за тем большие знания и умения.
— Ну и славно, что поняли.
Пауза.
Звонок Маркелу:
— Эта… я через два часа там буду, подтягивайся.
— Понял.
Два часа — две машины. Сколько народу в машинах в такую погоду и в такое время — уже особенно не разглядишь, так что дальше на удачу. Весь расчет на плотность огня. И на то, что Ваха сидит на переднем, справа от водителя.
— Смотрим, скоро появятся!
Машин на набережной не так много в это время, она вообще редко перегружена. Так что две «тайги», идущие гуськом, разглядеть получилось издалека, фонари тут светят.
— Давай, пошли!
Самый стремный момент, заехать в переулок так, чтобы не насторожились. Мы у самого въезда припарковались, стоять тут можно, несколько машин еще рядышком, в рядок у тротуара, так вроде бы нормально все, но…
Фургон рывком тронулся с места, свернул, мы трое, Большой, Капрал и я, перескочили в грузовой отсек, к самым дверям, приникли к затонированым окнам. Фургон медленно-медленно едет по переулку дальше, тянутся темные прямоугольники окон по сторонам, крыши машин, столбы…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий