» » » Бандит - Андрей Круз

Бандит - Андрей Круз

Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

316 0 08:03, 15-05-2019
Бандит - Андрей Круз
15 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бандит - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи. Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 100
Перейти на страницу:

— В идеале было бы неплохо, если бы груз кто-то увел. — Барановский посмотрел мне в глаза. — У нас есть люди в ГУВД, так что можно было бы проследить, кто проявит главную активность в спасении.

Какая там бывает усмешка? «Сардоническая»? Вот примерно такую я и изобразил.

— И кто же возьмется за такое дело? Рынок поделен, менты крышуют, и дальше что делать с товаром? Как его продавать? За это сразу башку отрежут, без всяких предварительных ласк. Или даже с ними, что еще хуже.

— Всегда есть вариант украсть, спрятать и предложить выкупить за четверть цены.

— Есть, я согласен, — кивнул я с готовностью. — Я может даже и взялся бы за это, но только… какими силами? «Коптевские» не возьмутся, там настолько тупых нет. Тут нужны полные отморозки, но отморозки тупые и облажаются, умный отморозком не бывает. Там пять ментов в охране. Лучше бы сдали вы тему гэбэшникам, те бы ее и доработали.

— Тогда результат будет не совсем тот, который именно нам требуется.

— Тогда своих людей давайте, не вопрос, — пожал я плечами. — Кому потом до самой смерти прятаться не придется. То есть недолго прятаться, потому что тут найдут быстро. Набрать здесь кого-то на гиблое дело у меня авторитета не хватит.

— Да никто и не сомневается. — Барановский отвлекся на официанта с напитками. — Но всегда есть варианты, — продолжил он, когда тот выставил две бутылки минеральной и стаканы на стол. — Там идет два потока, «белый китаец» и таблетки. Таблетки отходят Вагонке, «китаец» идет чеченцам, заполняет нишу героина. «Коптевские» вообще не при делах, так?

— Да, и что? Тут много кто не при делах.

— Что есть у чеченцев? Чем они привлекают поставщика?

— Сбыт, — пожал я плечами. — Целая сеть.

— Сеть развалилась, героина нет давно. Если они сядут на «китайца», то им все организовывать заново. Кто еще может продавать?

— Гадюжник.

— Верно. Только рады будут. И кавказцев там не любят, верно?

Верно, не любят. Кавказцы несколько раз пытались «прикрутить» барыг, доходило до стрельбы, но те вооружены и вообще без башки, поэтому от наездов отбивались.

— Подай идею «коптевским». Пусть отодвинут чеченцев от «китайца». Это тебе, — он выудил из внутреннего кармана куртки сложенный листок бумаги и придвинул по столу ко мне. — Старшие Муслимки организуют встречу. Будет и Ваха, и Русик. Ну и ряд других. Еще адрес, где Ваха сейчас живет.

Подозреваю, что «кандидаты в руководство городской милиции» помощь оказывают. Посильную.

— Руководство ГУВД вообще-то кавказцам благоволит, — напомнил я.

— Верно, — повторил Барановский. — Но если в городе начнется бардак и бандитский беспредел, то сколько руководство у руля простоит?

Я задумался. Сильно. Вовсе не о том, о чем спросил Барановский. О другом.

— То есть, в этом случае вам и с наркотой их связывать не нужно?

— Именно так. — Барановский усмехнулся. — Важен результат. Сменится руководство, и меньше начнут подыгрывать кавказцам, чуть больше воли будет славянским группировками. «Коптевским» это разве плохо?

— А наркота и дальше будет идти?

— Как-то будет, я думаю. Просто на мою территорию больше не пойдет. Новое руководство будет это гарантировать.

— А тут?

— А тут весь город проширян. — Барановский слегка хлопнул ладонью по столу. — Не будет «китайца», больше амфетамина вдувать будут, благо его на месте варят. Или «Семейная аптека» дальше жиреть станет. Свинья грязи найдет. Так пусть хотя бы поток грязи будет под контролем.

— Действительно, — изображая понимание, кивнул я.

То есть вот как. Все малость глубже. Новые люди не только возглавят ГУВД, но и замкнут на себя все доходные потоки, включая с наркоты. Интересно, а лично Барановскому с этого что-то… а? Не зря же все знают, что частные территории сосут федеральные всеми доступными способами. А этот способ доступен.

Вот мне, казалось бы, все равно. До сих пор все касалось лишь бандитских разборок, а мне на бандитов плевать с высокой колокольни, густыми соплями. Но вот тут как-то все нравиться перестает. Нет, я все понимаю, и даже понимаю, что Барановский в чем-то прав. Наркота — она не от торговцев, которые восполняют спрос, она от потребителя. Но ведь и потребитель тут скорей от безнадеги, бесперспективности, от того, что нет ничего впереди. И ладно, когда ее распространяют лишь заведомые преступники, но когда с нее зарабатывают те, кто этого делать не должен, мотивируя «все равно ничего не изменишь» — это уже как-то совсем за гранью.

И что делать? От Барановского я и на Базе не спрячусь, выходит.

— И в иерархии «коптевских» поднимешься. — Барановский усмехнулся. — Я про договоренность помню, но все же предпочел бы, чтобы ты тогда годик-другой здесь еще пожил. Будешь связью «коптевских» с поставщиком. Незаменимый человек, много денег и машин. А потом мы тебя объявляем погибшим — и переезжаешь.

— Разумно. — Я снова кивнул.

А нужно меня тогда вообще куда-то перевозить? Как проще всего кого-то объявить погибшим? Да грохнуть его к чертовой матери и труп предъявить, тогда никто не усомнится. Вот оно как все развивается.

— И что я сейчас скажу, а? Как объясню происхождение информации?

— Сослуживца встретил, который на потоке сидит. — У Барановского все готово. — Он кавказцев не любит, работать с ними не хочет, не доверяет, вот и поможет отодвинуть. С ними на прямой контакт не пойдет, тебя не перепрыгнешь.

— И мне Мартын с Погосом прямо вот так на слово поверят? Подпишутся на войну со всей Муслимкой под голый базар?

— Ты им сдашь пробную партию «китайца». У нас есть из конфиската. Не у нас, если точно, но будет у нас, помогут люди. Возьмешь на закупку тех, кому там верят, мои ребята выступят за поставщика. Они же скажут, что вся связь только через тебя.

Валить отсюда нужно, короче. Как можно быстрей. И может даже одному. Как-то и Косте я опять доверять меньше начинаю, после этого разговора. Может, он просто второй уровень контроля за моим поведением? Поехать в Гадюжник, подкараулить какого-то барыгу или варщика, притащить в подвал и?.. Или просто кого-то из бригады по делу позвать? Капрал вон псих и беспредельщик, его не жалко. Никого не жалко.

— И под каким условием?

— Кавказцев надо убрать с картинки. Война в Муслимке, главные «двухсотые» — вполне разумная причина. Да и Мартын с Погосом поймут, они не дураки.

Вот так вот все поворачивается. Сыр, даже не бесплатный, все равно известно где. Может быть, Барановский и намерен сдержать обещание насчет частного города, но вот гарантировать я это уже самому себе не стану. Можно кормить «завтраками», пока я полезен здесь, можно потом… ну я уже говорил. А может, меня приговорит и кто-то другой, рассчитывая получить должность «контакта» с поставщиком.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки