Бандит - Андрей Круз
Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
316 0 08:03, 15-05-2019Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации
— В идеале было бы неплохо, если бы груз кто-то увел. — Барановский посмотрел мне в глаза. — У нас есть люди в ГУВД, так что можно было бы проследить, кто проявит главную активность в спасении.
Какая там бывает усмешка? «Сардоническая»? Вот примерно такую я и изобразил.
— И кто же возьмется за такое дело? Рынок поделен, менты крышуют, и дальше что делать с товаром? Как его продавать? За это сразу башку отрежут, без всяких предварительных ласк. Или даже с ними, что еще хуже.
— Всегда есть вариант украсть, спрятать и предложить выкупить за четверть цены.
— Есть, я согласен, — кивнул я с готовностью. — Я может даже и взялся бы за это, но только… какими силами? «Коптевские» не возьмутся, там настолько тупых нет. Тут нужны полные отморозки, но отморозки тупые и облажаются, умный отморозком не бывает. Там пять ментов в охране. Лучше бы сдали вы тему гэбэшникам, те бы ее и доработали.
— Тогда результат будет не совсем тот, который именно нам требуется.
— Тогда своих людей давайте, не вопрос, — пожал я плечами. — Кому потом до самой смерти прятаться не придется. То есть недолго прятаться, потому что тут найдут быстро. Набрать здесь кого-то на гиблое дело у меня авторитета не хватит.
— Да никто и не сомневается. — Барановский отвлекся на официанта с напитками. — Но всегда есть варианты, — продолжил он, когда тот выставил две бутылки минеральной и стаканы на стол. — Там идет два потока, «белый китаец» и таблетки. Таблетки отходят Вагонке, «китаец» идет чеченцам, заполняет нишу героина. «Коптевские» вообще не при делах, так?
— Да, и что? Тут много кто не при делах.
— Что есть у чеченцев? Чем они привлекают поставщика?
— Сбыт, — пожал я плечами. — Целая сеть.
— Сеть развалилась, героина нет давно. Если они сядут на «китайца», то им все организовывать заново. Кто еще может продавать?
— Гадюжник.
— Верно. Только рады будут. И кавказцев там не любят, верно?
Верно, не любят. Кавказцы несколько раз пытались «прикрутить» барыг, доходило до стрельбы, но те вооружены и вообще без башки, поэтому от наездов отбивались.
— Подай идею «коптевским». Пусть отодвинут чеченцев от «китайца». Это тебе, — он выудил из внутреннего кармана куртки сложенный листок бумаги и придвинул по столу ко мне. — Старшие Муслимки организуют встречу. Будет и Ваха, и Русик. Ну и ряд других. Еще адрес, где Ваха сейчас живет.
Подозреваю, что «кандидаты в руководство городской милиции» помощь оказывают. Посильную.
— Руководство ГУВД вообще-то кавказцам благоволит, — напомнил я.
— Верно, — повторил Барановский. — Но если в городе начнется бардак и бандитский беспредел, то сколько руководство у руля простоит?
Я задумался. Сильно. Вовсе не о том, о чем спросил Барановский. О другом.
— То есть, в этом случае вам и с наркотой их связывать не нужно?
— Именно так. — Барановский усмехнулся. — Важен результат. Сменится руководство, и меньше начнут подыгрывать кавказцам, чуть больше воли будет славянским группировками. «Коптевским» это разве плохо?
— А наркота и дальше будет идти?
— Как-то будет, я думаю. Просто на мою территорию больше не пойдет. Новое руководство будет это гарантировать.
— А тут?
— А тут весь город проширян. — Барановский слегка хлопнул ладонью по столу. — Не будет «китайца», больше амфетамина вдувать будут, благо его на месте варят. Или «Семейная аптека» дальше жиреть станет. Свинья грязи найдет. Так пусть хотя бы поток грязи будет под контролем.
— Действительно, — изображая понимание, кивнул я.
То есть вот как. Все малость глубже. Новые люди не только возглавят ГУВД, но и замкнут на себя все доходные потоки, включая с наркоты. Интересно, а лично Барановскому с этого что-то… а? Не зря же все знают, что частные территории сосут федеральные всеми доступными способами. А этот способ доступен.
Вот мне, казалось бы, все равно. До сих пор все касалось лишь бандитских разборок, а мне на бандитов плевать с высокой колокольни, густыми соплями. Но вот тут как-то все нравиться перестает. Нет, я все понимаю, и даже понимаю, что Барановский в чем-то прав. Наркота — она не от торговцев, которые восполняют спрос, она от потребителя. Но ведь и потребитель тут скорей от безнадеги, бесперспективности, от того, что нет ничего впереди. И ладно, когда ее распространяют лишь заведомые преступники, но когда с нее зарабатывают те, кто этого делать не должен, мотивируя «все равно ничего не изменишь» — это уже как-то совсем за гранью.
И что делать? От Барановского я и на Базе не спрячусь, выходит.
— И в иерархии «коптевских» поднимешься. — Барановский усмехнулся. — Я про договоренность помню, но все же предпочел бы, чтобы ты тогда годик-другой здесь еще пожил. Будешь связью «коптевских» с поставщиком. Незаменимый человек, много денег и машин. А потом мы тебя объявляем погибшим — и переезжаешь.
— Разумно. — Я снова кивнул.
А нужно меня тогда вообще куда-то перевозить? Как проще всего кого-то объявить погибшим? Да грохнуть его к чертовой матери и труп предъявить, тогда никто не усомнится. Вот оно как все развивается.
— И что я сейчас скажу, а? Как объясню происхождение информации?
— Сослуживца встретил, который на потоке сидит. — У Барановского все готово. — Он кавказцев не любит, работать с ними не хочет, не доверяет, вот и поможет отодвинуть. С ними на прямой контакт не пойдет, тебя не перепрыгнешь.
— И мне Мартын с Погосом прямо вот так на слово поверят? Подпишутся на войну со всей Муслимкой под голый базар?
— Ты им сдашь пробную партию «китайца». У нас есть из конфиската. Не у нас, если точно, но будет у нас, помогут люди. Возьмешь на закупку тех, кому там верят, мои ребята выступят за поставщика. Они же скажут, что вся связь только через тебя.
Валить отсюда нужно, короче. Как можно быстрей. И может даже одному. Как-то и Косте я опять доверять меньше начинаю, после этого разговора. Может, он просто второй уровень контроля за моим поведением? Поехать в Гадюжник, подкараулить какого-то барыгу или варщика, притащить в подвал и?.. Или просто кого-то из бригады по делу позвать? Капрал вон псих и беспредельщик, его не жалко. Никого не жалко.
— И под каким условием?
— Кавказцев надо убрать с картинки. Война в Муслимке, главные «двухсотые» — вполне разумная причина. Да и Мартын с Погосом поймут, они не дураки.
Вот так вот все поворачивается. Сыр, даже не бесплатный, все равно известно где. Может быть, Барановский и намерен сдержать обещание насчет частного города, но вот гарантировать я это уже самому себе не стану. Можно кормить «завтраками», пока я полезен здесь, можно потом… ну я уже говорил. А может, меня приговорит и кто-то другой, рассчитывая получить должность «контакта» с поставщиком.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий