Бандит - Андрей Круз
Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
317 0 08:03, 15-05-2019Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации
— Да не случится тут со мной ничего, — попыталась она отмахнуться. — Трахнемся и с утра поеду, ничего личного.
Это уже тяжелая артиллерия в дело пошла. Козыря выбросить решила. Прототип на этом месте всегда размякал, насколько понимаю. Тут мы с ним отличаемся сильно, Жанна совсем не в моем вкусе. У нас с прототипом жизнь разная, вот и вкусы так формировались, по-разному же.
— Потом трахнемся. И уехать могу в любой момент, звонка жду. Не вовремя ты, короче, понятно? Война у нас, а ты со всей этой хренью… Иди давай. Звони, как чего найдешь. Потом потрахаемся, успеем еще.
Как ни странно — спровадил, почти без скандала. Почти. Фыркнула, оделась, ушла гордо, цокая по бетону каблуками — но именно что ушла. Что и требовалось. Хотел позвонить Мишке и сказать, чтобы впредь ее не пускал, но не стал — все равно не поможет, запустит.
С утра подъехал к дому, где Штопор снимал квартиру. Парканулся у подъезда, выбрался из машины, огляделся — врагов не видно, а вот через двор идет женщина средних лет в дутом пуховике и вязаной шапке. Почему-то подумалось, что это Вера и есть.
Так и оказалось. Она подошла ближе, поздоровалась, сунула мне ключи и бумажку с телефонным номером.
— Как закончите — позвоните, я туда поднимусь и заберу ключи.
— Хорошо.
Квартира Штопора была на четвертом этаже. Ожидал холостяцкой берлоги вроде как у Миши, но там был чуть ли не военный порядок. Все на своих местах, чисто, посуда мытая, лишь на столике кофейная чашечка на блюдце стоит. Прототип у него был разок, от него тоже осталась память о чистоте и порядке.
Первое впечатление — тут уже были. Нет, ничего не тронули, более того, я нашел на шкафу два ствола с патронами, из нашего же товара, но в квартире отсутствовали любые средства коммуникации — планшеты, телефоны, компьютеры. Абсолютно все. Так не бывает, люди так не живут. Это просто невозможно. Нет никаких карт памяти, флешек и всего такого прочего. Нет такой подставки-роутера и одновременно системника, что стоит у меня. Ничего нет. То есть сюда кто-то вошел в поисках информации. Любой информации, которая могла быть у покойного. И больше его ничего не интересовало, получается.
Бегло посмотрел на вещи в шкафу, ощупал карманы — нет, пустота везде. Прибрано все. Ключи от машины нашлись вместе с техпаспортом и сервисной книжкой. Идти к машине? В принципе надо бы, там стоянка платится на месяц вперед, как и везде, потом тачку ментам сдадут, мало ли что в ней найдется? Только вот почему-то самому это делать не хочется. Я лучше ключи и документы на сервис завезу, пусть Большой разбирается. Не верится мне, что в ней что-нибудь найдем. Скорей всего тот, кто был в квартире, и до машины добрался. Уверен в этом, методичный подход во всем проглядывает.
Или хрен с ней, с машиной, не нашел я никаких ключей и техпаспорта. Спрячу пока. Черт его знает, что в этой машине может быть. Хотя нет, что там может быть? Если дома не было ничего?
Забрал стволы, звонить из квартиры не стал, спустился вниз. Вера подошла минут через десять, я отдал ей ключи, сказав:
— Все можно выбрасывать или как хотите.
На этом и разошлись.
Вернулся домой, сел завтракать, потому что проспал чуток и не успел приготовить. Покрутил в руках техпаспорт. Тут в них адреса вписывают. Сначала адрес хабаровский, улица Лейтенанта Орлова, потом уже здешний, причем не где снимал, понятное дело, а в ПГТ «Синий», он там прописался, купил какую-то халупу.
Ага, в сервисной книжке стоит отметка техосмотра… недавно совсем прошел, две недели назад. И пробег… меньше чем у моей «тайги», хотя машина… чуть раньше куплена. Катаемся мы одинаково все, то есть, если он из Хабаровска, то пробег на несколько тысяч больше должен быть. За счет пробега оттуда сюда. А он меньше.
Это странно?
Нырок в «картотеку» прототипа.
Это странно. Да, машину можно и по железке отправить, контейнером, но там бумаги заполняются, а контроль в этом мире есть, я уже понял. Если человек валит от проблем с законом, то ему светиться не очень охота. И да, сам Штопор упоминал, что приехал сюда машиной. Еще рассказывал, как устал в дороге. Тогда где пробег?
Вот правда странно.
Набрал Поляка.
— Привет. Занят?
— Да нормально. Что хотел?
— Если машину по железке перевозили, у вас информация о ней где-то остается?
— Частная или еще не оформленная?
— Уже оформленная, на частное лицо.
— Да, остается.
— А проверить можешь?
— Давай регистрационный номер и номер кузова.
— Сейчас вышлю.
Снял телефоном техпаспорт, отослал Поляку. Он почти сразу перезвонил:
— Там что-то не так?
— Сам знаешь, что там не так вышло. Уточнить хочу кое-что. Мало ли.
— Сделаю. К вечеру.
— Спасибо.
Со Штопором точно что-то не так. Кто был в квартире? «Чехи»? Как-то… ну очень аккуратно все, и «чехи» халявные стволы точно бы забрали, найти их легко. И даже если они не очень чистые, то все равно могли бы пригодиться. Исполнить из такого и сбросить так, чтобы нашли. Нет, это не бандиты были в квартире.
Менты? Менты бы официально вошли, потом бы опечатали хату, потом бы хозяйке по акту обратно передали. Менты так не работают, это не к ним.
Тогда кто? Не верится мне, что Штопор сам избавился от всякой электроники вдруг. Не может такого быть. Загадка. Если только не допустить, что Штопор работал на кого-то еще. Госбезопасность какую-нибудь? Прототип подсказывает, что госбезопасность отродясь бандитами не интересовалась, они большим злом даже не считаются, ибо существуют только в федеральных городах, а на федеральные города всем плевать. Ментов на них вполне хватает.
Но никакой другой теории у меня нет. Ладно, подождем ответа от Поляка хотя бы. Но здесь в любом случае что-то не так. Так что мне аккуратней надо, потому что опять непонятно куда меня тащит и во что затаскивает.
И «чехи» тогда каким боком? Завербовали Штопора против них работать? Так у нас не так много контактов было на самом деле. Что он мог сделать для них, чем был особенно полезен? И каким боком я, то есть не я, а прототип? Слово «прототип» как уже прилипло, а? Так по-другому и не назовешь, наверное.
Прототип не помнит ничего такого, что могло вызвать у Штопора или «чехов» желание его убить персонально. Группировки чуть-чуть сотрудничали, районы влияния находились далеко, в отличие от «вагонковских» «коптевские» в наркоту не лезли, так что с группировками с Муслимки не пересекались. Передача таблеток именно людям Вахи была единоразовая. Правда, договорился о ней Штопор… Со слов Поляка, в Хабаровске Штопор тоже был близок к наркотрафику. Кто-то по этой линии его пас? Вышли на «чехов», те решили ликвидировать? Слабо, за уши притянуто, нет там никакой связи толком.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий