» » » Бандит - Андрей Круз

Бандит - Андрей Круз

Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

317 0 08:03, 15-05-2019
Бандит - Андрей Круз
15 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бандит - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи. Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 100
Перейти на страницу:

— Да не случится тут со мной ничего, — попыталась она отмахнуться. — Трахнемся и с утра поеду, ничего личного.

Это уже тяжелая артиллерия в дело пошла. Козыря выбросить решила. Прототип на этом месте всегда размякал, насколько понимаю. Тут мы с ним отличаемся сильно, Жанна совсем не в моем вкусе. У нас с прототипом жизнь разная, вот и вкусы так формировались, по-разному же.

— Потом трахнемся. И уехать могу в любой момент, звонка жду. Не вовремя ты, короче, понятно? Война у нас, а ты со всей этой хренью… Иди давай. Звони, как чего найдешь. Потом потрахаемся, успеем еще.

Как ни странно — спровадил, почти без скандала. Почти. Фыркнула, оделась, ушла гордо, цокая по бетону каблуками — но именно что ушла. Что и требовалось. Хотел позвонить Мишке и сказать, чтобы впредь ее не пускал, но не стал — все равно не поможет, запустит.

11

С утра подъехал к дому, где Штопор снимал квартиру. Парканулся у подъезда, выбрался из машины, огляделся — врагов не видно, а вот через двор идет женщина средних лет в дутом пуховике и вязаной шапке. Почему-то подумалось, что это Вера и есть.

Так и оказалось. Она подошла ближе, поздоровалась, сунула мне ключи и бумажку с телефонным номером.

— Как закончите — позвоните, я туда поднимусь и заберу ключи.

— Хорошо.

Квартира Штопора была на четвертом этаже. Ожидал холостяцкой берлоги вроде как у Миши, но там был чуть ли не военный порядок. Все на своих местах, чисто, посуда мытая, лишь на столике кофейная чашечка на блюдце стоит. Прототип у него был разок, от него тоже осталась память о чистоте и порядке.

Первое впечатление — тут уже были. Нет, ничего не тронули, более того, я нашел на шкафу два ствола с патронами, из нашего же товара, но в квартире отсутствовали любые средства коммуникации — планшеты, телефоны, компьютеры. Абсолютно все. Так не бывает, люди так не живут. Это просто невозможно. Нет никаких карт памяти, флешек и всего такого прочего. Нет такой подставки-роутера и одновременно системника, что стоит у меня. Ничего нет. То есть сюда кто-то вошел в поисках информации. Любой информации, которая могла быть у покойного. И больше его ничего не интересовало, получается.

Бегло посмотрел на вещи в шкафу, ощупал карманы — нет, пустота везде. Прибрано все. Ключи от машины нашлись вместе с техпаспортом и сервисной книжкой. Идти к машине? В принципе надо бы, там стоянка платится на месяц вперед, как и везде, потом тачку ментам сдадут, мало ли что в ней найдется? Только вот почему-то самому это делать не хочется. Я лучше ключи и документы на сервис завезу, пусть Большой разбирается. Не верится мне, что в ней что-нибудь найдем. Скорей всего тот, кто был в квартире, и до машины добрался. Уверен в этом, методичный подход во всем проглядывает.

Или хрен с ней, с машиной, не нашел я никаких ключей и техпаспорта. Спрячу пока. Черт его знает, что в этой машине может быть. Хотя нет, что там может быть? Если дома не было ничего?

Забрал стволы, звонить из квартиры не стал, спустился вниз. Вера подошла минут через десять, я отдал ей ключи, сказав:

— Все можно выбрасывать или как хотите.

На этом и разошлись.

Вернулся домой, сел завтракать, потому что проспал чуток и не успел приготовить. Покрутил в руках техпаспорт. Тут в них адреса вписывают. Сначала адрес хабаровский, улица Лейтенанта Орлова, потом уже здешний, причем не где снимал, понятное дело, а в ПГТ «Синий», он там прописался, купил какую-то халупу.

Ага, в сервисной книжке стоит отметка техосмотра… недавно совсем прошел, две недели назад. И пробег… меньше чем у моей «тайги», хотя машина… чуть раньше куплена. Катаемся мы одинаково все, то есть, если он из Хабаровска, то пробег на несколько тысяч больше должен быть. За счет пробега оттуда сюда. А он меньше.

Это странно?

Нырок в «картотеку» прототипа.

Это странно. Да, машину можно и по железке отправить, контейнером, но там бумаги заполняются, а контроль в этом мире есть, я уже понял. Если человек валит от проблем с законом, то ему светиться не очень охота. И да, сам Штопор упоминал, что приехал сюда машиной. Еще рассказывал, как устал в дороге. Тогда где пробег?

Вот правда странно.

Набрал Поляка.

— Привет. Занят?

— Да нормально. Что хотел?

— Если машину по железке перевозили, у вас информация о ней где-то остается?

— Частная или еще не оформленная?

— Уже оформленная, на частное лицо.

— Да, остается.

— А проверить можешь?

— Давай регистрационный номер и номер кузова.

— Сейчас вышлю.

Снял телефоном техпаспорт, отослал Поляку. Он почти сразу перезвонил:

— Там что-то не так?

— Сам знаешь, что там не так вышло. Уточнить хочу кое-что. Мало ли.

— Сделаю. К вечеру.

— Спасибо.

Со Штопором точно что-то не так. Кто был в квартире? «Чехи»? Как-то… ну очень аккуратно все, и «чехи» халявные стволы точно бы забрали, найти их легко. И даже если они не очень чистые, то все равно могли бы пригодиться. Исполнить из такого и сбросить так, чтобы нашли. Нет, это не бандиты были в квартире.

Менты? Менты бы официально вошли, потом бы опечатали хату, потом бы хозяйке по акту обратно передали. Менты так не работают, это не к ним.

Тогда кто? Не верится мне, что Штопор сам избавился от всякой электроники вдруг. Не может такого быть. Загадка. Если только не допустить, что Штопор работал на кого-то еще. Госбезопасность какую-нибудь? Прототип подсказывает, что госбезопасность отродясь бандитами не интересовалась, они большим злом даже не считаются, ибо существуют только в федеральных городах, а на федеральные города всем плевать. Ментов на них вполне хватает.

Но никакой другой теории у меня нет. Ладно, подождем ответа от Поляка хотя бы. Но здесь в любом случае что-то не так. Так что мне аккуратней надо, потому что опять непонятно куда меня тащит и во что затаскивает.

И «чехи» тогда каким боком? Завербовали Штопора против них работать? Так у нас не так много контактов было на самом деле. Что он мог сделать для них, чем был особенно полезен? И каким боком я, то есть не я, а прототип? Слово «прототип» как уже прилипло, а? Так по-другому и не назовешь, наверное.

Прототип не помнит ничего такого, что могло вызвать у Штопора или «чехов» желание его убить персонально. Группировки чуть-чуть сотрудничали, районы влияния находились далеко, в отличие от «вагонковских» «коптевские» в наркоту не лезли, так что с группировками с Муслимки не пересекались. Передача таблеток именно людям Вахи была единоразовая. Правда, договорился о ней Штопор… Со слов Поляка, в Хабаровске Штопор тоже был близок к наркотрафику. Кто-то по этой линии его пас? Вышли на «чехов», те решили ликвидировать? Слабо, за уши притянуто, нет там никакой связи толком.

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки