» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 86
Перейти на страницу:

— Фуу… я чуть от переживаний инфаркт не словил, — облегченно вздохнул рейнджер. — Вертолет ерунда. Главное вы этих уродов кончили…

— А как же законность и демократия? — не преминул я съехидничать.

— В зад демократию… Джуда, ты как?

— Ребра болят… а так кажется нормально.

— Херня… твоя Бесси, тебя быстро на ноги поставит, — Кевин потрепал парня по белобрысой голове.

— Она не его. Она моя! — возмутился Исайя.

— Нет моя…

— Тихо парни, потом разберетесь, если доживем до завтра, лично зажарю оленя на вертеле и выставлю галлон лучшего кукурузного самогона в Калифорнии, а пока на станцию за огнетушителями… нам еще пожара в лесу не хватало…

На блокпост мы попали под утро. Грязные, чумазые, голодные, но с чувством выполненного долга. Таким переполняющим чувством. Про то, что долг я выполнил. отправив к праотцам несколько десятков человек я старался не вспоминать. Сделал свою работу и все. Совесть не мучила не капельки и кажется она уже не будет меня мучить никогда… как-то я огрубел, что ли. Быстро…

Первым делом умылся и привел себя в порядок, постаравшись скрыть все следы очередного своей выходки, но как выяснилось чуть позже, безуспешно.

Забрался на горный склон к девочкам. Они лежали в спальниках и дремали, — тридцатью метрами правей, был расположен еще один пост снайперов и им дали отдохнуть. Эсси увидев меня, с подозрительным равнодушием поинтересовалась:

— Алехандро, а ты знаешь, что мы видели два часа назад?

— Что же вы видели? Мадонну или Майкла Джексона? — Я делал вид, что ничего не понимаю.

— Скотина! — Эсси кинула в меня панамой. — Ты не можешь без своих выходок, а на меня тебе наплевать!

— Стоп, стоп милая, к чему эти сцены, что случилось?

— Что? Мы все прекрасно видели. Ты сказал мне, что отлучишься, потом чертовых мародеров взорвали к чертям собачим, как будто небеса разверзлись, и еще мы видели как полетел после этого горящий вертолет в нашу сторону… только попробуй соврать, что ты в этом не участвовал!!!

Хатори, ничего не сказала, а только поплотнее закуталась в плед и укоризненно посмотрела на меня, как будто я совершил преступление против человечества или на крайний случай, развратил целый женский монастырь. На лицо сговор женской части команды… но не полный, Ами никак не прореагировала, хорьчиха преспокойненько спала у себя в клетке, в гнезде из моих футболок и ей было абсолютно наплевать, что сейчас происходило вокруг нее. Ну хоть она не участвует в этом безобразии…

— Успокойся милая, — я присел рядом и прижал к себе Эсмеральду. — Скажи мне сначала, тебе здесь нравится?

— Не заговаривай мне зубы, — Эсси попыталась вырваться а когда не получилось укусила меня за руку… но так… не больно совсем. — Причем здесь это?

— Мне нравится. Я хочу здесь с тобой жить. У нас будет дом, мы будем любить друг друга. Родим детей…

Японка хмыкнула, одобрительно кивнула мне и сказала:

— Слушай его Эсси. У тебя очень умный муж.

— Он хитрый, а не умный, давай ври дальше, хитрый, умный муж. — сварливо отозвалась Эсмеральда, но вырываться перестала.

— Если бы мы не уничтожили их, они бы уничтожили нас… и не спорь, я в таких делах немножко больше тебя понимаю. И не было бы дома, детишек и нас тоже. Так что получается я прав.

— А предупредить нельзя было? Знаешь как мы волновались. Плакали даже…

— Я не плакала… — независимо заявила Хатори и отвела глаза. — Немножко переживала и все.

— Все равно…

— Милая, все закончилось хорошо, давай я вам сделаю кофе.

— И сэндвичи, — окончательно оттаяла Эсси. — Мы поедим, потом еще немножко поспим.

— Обязательно, сейчас только взгляну, — я взял бинокль.

— Вот это да… — вырвалось непроизвольно. Весь лагерь мне было не видно, заслоняли крайние дома в коммюнити, да и темновато, только начинало рассветать, но увиденного хватило. Черный, остов броневика и перевернутый густо чадивший «Хамви», обугленная земля и ни следов людей… что же намешал чертов химик? Сначала в бочке зашипело… аэрозоль… твою мать, скорее всего получился эффект вакуумного взрыва… или… короче хрен его знает, жалко второй раз не повторишь в случае необходимости. Джуда говорит, реактивов больше нет… а гости еще будут. Ну ладно, все равно вертолет накрылся, будем встречать чем есть… пушкой Уитворта, так Роб говорил, эта монстра доисторическая называется, положил бинокль, чмокнул Эсмеральду и пошел на блокпост. Готовить кофе и если получится, часик вздремнуть. Всю ночь на ногах.

Внизу меня встретила Настасья, неожиданно подошла и крепко поцеловала в губы. Как обожгла…

— Что это было Настя?

— Я уже знаю о твоем ночное геройство.

— И?

— Не обращай внимания, просто поблагодарила. Имею право… будешь варить кофе про меня не забудь. — Настасья повернулась и величественной походкой удалилась в медицинскую палатку.

Ват так… чует мое сердце, быть мне битым всякими подручными предметами… Эсси экспрессивная до крайности… нет, надо заканчивать с этими делами… а поцеловала-то как… хороша девка…

Сварил кофе на спиртовке, из основного лагеря как раз привезли завтрак на пост, взял четыре завернутых в фольгу еще горячих сэндвича и отнес девочкам. Они позавтракали и завались спать, а дежурил молодой парнишка присланный на смену. Полански тоже не отдыхал, отдавал указания, женщин и детей готовили к эвакуации, по сигналу они отправлялись с проводниками в далеко в горы. Людей на постах тоже сменили и теперь они где кто мог устраивались передохнуть. Василий тоже пришел и сразу хлопнул меня по плечу.

— Че меня с собой не взял Сашка? Не ладно, все коврижки в одно дуло хапать. Знатно вы их подпалили. Чем это?

— Да хрен его знает. Есть один химик…

— Полыхнуло так… ебтыть кобыле в трещину… как. Да ты братан, на ногах не стоишь, давай в машину, давай сказал, пару часиков покемарь.

— Ага… скажи мне пару слов про Настю.

— Настька? Стервь. Если чего себе в голову втемяшила, не в жисть разубедить. Но баба справная. А тебе зачем?

— Да так… вздремну чуток… — я и сам не знал зачем спрашиваю… ну нравится она мне чуток… совсем немножко… но Эсси я люблю, очень люблю…

16 апреля, утро. Округ Лос-Анджелес. Каньон Сан Габриэль. США.

Ничего не снилось… или просто не успело приснится. Только сомкнул глаза, как кто-то затряс за плечо, безжалостно выдирая из теплых объятий сна.

— Что за на… — возмутился я, ведь даже кажется заснуть еще не успел.

— Вставай Алекс. У нас гости, — будил меня сам Полански.

— Сколько? — первым делом поинтересовался я, протирая глаза.

— Много…

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки