Я остаюсь - Александр Башибузук
Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
361 0 23:39, 26-05-2019Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации
Затем к нему присоединились еще несколько человек и открыли клетки одновременно со всеми мертвецами, люди очень красиво, умело и слаженно отстреляли их еще на подходе…
Я раздал пиво, проверил у всех ли есть оружие и устроил для своей команды, информационную, шоковую терапию. Я не говорю за себя, хотя возможно это и меня касается, но только сейчас до людей стал доходить, весь ужас случившийся с Землей и человечеством. До настоящего момента происходящее казалось реалити зомби шоу, где реально было страшно, но страшно как-то не по настоящему, страшно как в комнате ужасов Дисней Ленда, где стоит просто зажмурится и через пару минут вагончик тебя вынесет к солнцу, в наполненный живыми доброжелательными людьми мир.
Пивом дело не ограничилось, и я пустил по рукам бутылку виски. Старое народное противострессовое лекарство, должно было немного смягчить шок, девочки наконец поняли, что у них почти со стопроцентной вероятностью, ни осталось, ни друзей ни родных, а родной солнечный роскошный город Ангелов превратился в смердящее кладбище живых трупов.
В записи посмотрели пресс-конференцию, доктора Ву, — полукитаянка долго рассказывала о заражении, временных периодах обращения, получалось по ее словам, встают все трупы, даже не укушенные и период между смертью и обращением в среднем составляет пять минут. И независимо от места и тяжести укуса ты однозначно обязательный зомбак. Как говорят, было бы весело, если бы не было так страшно.
Судя по информации человеческие анклавы в Калифорнии все таки остались, на крупных армейских и флотских базах, и еще стало ясным, что выжившие заключенные всех шести калифорнийских тюрем строгого режима на свободе и вовсю пользуются этим по своему усмотрению, то есть продолжают заниматься тем чем занимались на свободе, — грабят, насилуют и убивают. Вот и прояснился источник появления банд мародеров…
— Джонни вырубай шарманку… отключай говорю интернет, хватит… пошли поговорим. Девочки сидите здесь не высовывайтесь, придем все расскажем.
Когда мы вышли из ангара я поинтересовался у Пака:
— Джонни мне надо знать твои планы, теперь ты все понял и пора определяться. Слушаю.
— Что мне определяться, что с родственниками я уже давно понял… я бы хотел остаться с тобой, если ты конечно не против. Все просто, база есть, оружие и продукты тоже, понадобится добудем больше. Если ты против, тогда мы поедем в Сан-Диего, там центр спасения или дальше, в Аризону или Техас. Можем это все вместе сделать…
— Мы не против, но это только твое мнение. А девочки?
— Сун, Соль и Пада сделают как я скажу, но я сейчас на всякий случай у каждой спрошу, Хатори… с Хатори сложнее, очень своеобразная девочка… — Пак покрутил рукой как бы помогая себе подобрать слова.
— Что с ней не так?
— Да все так… просто странная… возможно это только мое впечатление, я ничего говорить не буду, сам посмотришь.
— Давай… — ничего странного в японке я пока не замечал.
Кореянки в один голос заявили, что остаются. Идею, поехать в Чайна Таун, поискать родственников не высказывали, все уже сами прекрасно понимали. Предложили пересидеть смутные времена и когда все определится, уезжать в уже налаженные человеческие анклавы. Мысль в моем понимании более чем разумная.
Хатори оригинальностью и тем более странностью, обещанной корейцем, от остальных не отличалась и высказала то-же предложение, как и все остальные. Девушка показалась мне лишь более задумчива и спокойна, чем все остальные.
Таким образом сформировался наш маленький отряд и по сравнению с остальными людьми в LA, а я не сомневался, что они еще в городе были, мы находились в неплохом положении, еды и оружия хватало, место расположение тоже было достаточно надежным, к тому же весь завтрашний день я собирался потратить на его укрепление. Главное, наша база находилась в довольно безлюдном районе и гобблеров и тем более суперов, в окрестностях я еще не замечал, что тоже выгодно отличало наше месторасположение. Оставалось только наладить службу и быт, чем, вместе с остальным, я и собирался с утра заняться. О нашем с Эсси, намерении выезжать в Мексику, я ни с кем не поделился, посчитал, что пока рано, да и сам я пока не в чем не был уверен. Предстояло распланировать свои действия на ближайший месяц, а это была задача со многими неизвестными, к тому же в особой лояльности новых товарищей я пока не убедился и решил когда все прояснится поставить азиатов перед фактом.
Немного пообсуждав свое положение, мы все отправились спать, азиатская часть отряда в свой ангар, мы с Эсси в свой. О сне и не думали, но он внезапно пришел сам, когда мы совершенно обессилившие далеко за полночь оторвались друг от друга.
Проснулся я в шесть утра, осторожно освободился от Эсмеральды, даже во сне крепко прижимавшейся ко мне и побрел в душ. Вода еще была, что не шуточно радовало. Как говорится, без воды и не туды и не сюды…. появилась надежда, что колонка во дворе запитана из артезианской скважины, по моему мнению, все коммунальные хозяйства города, давно уже перестали работать.
Старался не шуметь, но все равно Эсси проснулась и мигом оказалась со мной в душе, так что пребывание там, затянулось не на шутку. А дальше… дальше я стал налаживать службу в своем понимании этого слова.
Я несколько раз двинул ногой в дверь ангара, где ночевали Пак с девочками и когда он заспано щуря, свои и так не широкие глаза, наконец мне открыл, угомонились они явно далеко за полночь, заорал как можно грознее.
— Что за нафуй солдат… подъем, епать вас не переепать, подъем я сказал… через пять минут построение во дворе, время пошло, я вас научу родину и командира любить или будете любить Епата Епатьева, сукины дети…
Джонни недоуменно уставился на меня, многие фразы я поизносил на русском языке, но потом до него дошло и он мигом скрылся в ангаре и теперь слышался только его голос, кореец орал на девушек в лучших традициях сержантского состава. Я заглянул внутрь и сделал для себя определенные выводы, Пак обзавелся гаремом и оказывается ночевал в окружении всех трех корейских девочек. Азиатские нравы… Хатори в гарем по какой-то причине не вошла и спала отдельно. Мне по большому счету, все равно, умудрился так устроить, — молодец, красавчик… вот только если эти любовные треугольники начнут, а они начнут обязательно, проявляться в сворах и склоках, то я безжалостно любовную идиллию похерю, а в случае сопротивления выфиздю к бениной маме всю компанию. Хатори оставлю… симпатичная девка… для себя… если конечно Эсси во сне мне причиндалы не обкорнает. А что… имею право. Я тут отец, спаситель и благодетель… стоп, понесло меня… вот что с человеком капелька власти и экстремальные условия делают. Оставим этот вопрос далеко на потом, а пока служба…
Взлохмаченный и заспанный личный состав построился, Эсси с гордостью на меня смотря, заняла позицию немного обособленно, как бы подчеркивая свое привилегированное положение… умница девочка, правильно политику партии понимает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий