» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 86
Перейти на страницу:

Хорьчиха Ами помогать нам наотрез отказалась. Воспользовалась суматохой и сперла здоровенную кость от окорока, затащила к себе в клетку и умиротворением грозно рыча грызла, не обращая на нас ровным счётом никакого внимания. Ну и не надо, колбаса мохнатая. Придет время, прибежишь как миленькая. Правда, Ами последнее время больше не в духе, природа знаете ли. Загуляла зверюга, без всякой надежды на удовлетворение… ничего, Хато говорит, это у животных, при полном отсутствии партнеров быстро проходит.

Приморозили себе ящик пива, я опять нажарил целую миску мяса, уселись перед телевизором и до вечера крутили старые добрые комедии. По очереди чесали пузо Ами. Запахло мясом, и она нас сразу заметила и приперлась за долей внимания… и мяса конечно. Настроение… нам было немножко тоскливо. Все-таки сжились со своим нынешним убежищем, но при этом страха перед поездкой не было, ощущения как перед интересным путешествием. Надо ехать, всю жизнь прятаться не будешь и мы это прекрасно понимали. В десять вечера я скомандовал начать водные процедуры и приступить к отбою. В шесть утра подъем и выезд. Но отбой, не значит сон. Эсси спать не дала… да я и сам не хотел. Хатори… наверно, стоит промолчать. Она была не с нами, но и не отдельно. Понимайте, как хотите…

15 апреля, пятница, утро. Округ Лос-Анджелес. Хоторн. США

Я встал в пять, приготовил завтрак, разбудил девочек и в шесть мы уже выехали за ворота. Закрутил створки цепью, закрыл замок… все… теперь вернемся только за вещами. Закончился один этап нашей жизни и начался совсем другой. И каким он будет, пока можно было только гадать. Одно только ясно, — все в наших руках. Постоял несколько секунд и сел в кабину. С богом.

Девочки проложили маршрут так, что он почти весь проходил по скоростным шоссе и половина пути нам предстояло проехать по эстакадам. Немного длиннее путь получался, но для нас очень удобно, то есть безопасно. Сейчас все, что безопасно, то и удобно. Машин брошенных на них мало, мертвяков и того меньше.

Девочки сразу устроились дремать на заднем сидении, а я стараясь не зевать, тоже совсем не выспался, погнал машину к трассе на Сан-Диего. Как бы мне этого не хотелось, за ночь, да и за прошедшие дни ничего не изменилось. Большой красивый и ужасный пушной зверь вокруг. Брошенные машины, мертвые окна домов и бродящие мертвецы, которых неизвестно кто и неизвестно зачем вернул в псевдо живое состояние. Тут по неволе в божье произволение поверишь. Попробовал вспомнить, что говорит библия на этот счет и не вспомнил. Что-то там проповедник пятидесятник Джек, молол про гнев господень… так вот очень смахивает.

Есть некоторые положительные моменты во всем этом, больше похожие на черный юмор. Природа, природа-то как отдыхает. Всего-то ничего прошло с момента песца, а уже дышится легче… нее, хреновая шутка получается. Не буду больше шутить. Так… вот и шоссе. Поворачиваем… теперь прямиком до самой шоссе Сенчури, а там постараться не запутаться на развязке и выехать на самую финишную прямую, на трассу Сан-Габриэль Ривер. Но это еще не скоро. Если все без происшествий, то доедем только ближе к вечеру.

Показался с правой стороны муниципальный аэродром Хоторна… гореть бы тебе синим пламенем. Настроение сразу испоганилось до невозможности, когда я вспомнил авантюру с вертолетом… не надо себя обманывать, в произошедшем я виноват и только я. Без вариантов.

— Твою мать… — вслух выругался я в сердцах, потом осекся и глянул на девочек. Спят… и как то отлично умещаются на заднем сидении. Вот ради кого есть смысл жить… да смысл всегда есть… главное его найти. Оппа… а что это такое?

Поперек трассы? врезавшись в бетонный разделитель? стоял изуродованный пикап Шевролет «Сабурбен»… такое впечатление? что ему безумный великан сделал трепанацию. Крыша была сорвана почти на всем протяжении кузова и загнута как крышка консервной банки.

— Суука… — я увидел, что борт на машине вспорот и эти рваные параллельные полосы больше всего напоминают… твою мать… напоминают следы от когтей. Сразу завертел головой на триста шестьдесят, градусов… как? Трассу пересекала эстакада… это получается с нее супер прыгнул прямо на машину. Супер, — кто еще… Нога сама по себе придавила педаль акселератора. Подальше и побыстрее, не надо девочкам видеть эту картину, а мы разъезжаем как на параде… доберемся куда надо, все машины заварю силовым обвесом.

Нет, — это какого размера тварюка должна быть. «Шеви», — крепкая машина, не китайская дребедень, металл на ней путевый, и на тебе.

Даже помотал головой, прогоняя появившуюся картинку. Еще раз оглянулся… ладно, мы постоянно в движении, должно пронести. Да и не может быть таких монстров много. Это же надо жрать, питать чем-то гигантский организм. А гиганты на земле как раз и померли по одной из версий из-за того, что не могли прокормить себя. Наверно… а если они могут и сородичей жрать… тогда проблемы с питанием нет… тьфу ты… хватит голову идиотизмом забивать. Все равно толком не знаю… благополучно переехал на Сенчури фривей. Теперь по прямой…

— Кофе хотим… — раздался сонный, хныкающий голос Эсси с заднего сидения.

— Ага… — это уже Хато солидарна с подругой.

Нащупал сумку с термосом и не глядя передал его назад. Звякнула крышка и по салону поплыл аромат кофе. Эсси во время наших мародерских походов отбирала самые лучшие сорта и затарилась наверно на пару лет вперед. У нас на складе даже пара мешочков зернового есть. По штуке баков унция… как он называется…

— Будешь?

— Нет, ты же знаешь. Пейте сами свою бурду, — отказался я, не люблю кофе, на дух не переношу…

— Вот только не надо притворятся. Как можно кофе не любить? Сэндвич будешь?

— Не… позже.

Девочки уничтожили по сэндвичу с малиновым джемом и арахисовым маслом, тоже исконно американское изобретением, неплохим кстати, Хатори включила себе на лэптопе какую-то анимешную хрень, а Эсси перебралась вперед и сразу стала рваться за руль.

— Я поведу.

— После Дауни. Там кусок города цепляем.

— По эстакаде же.

— Неважно. Лучше расскажи мне про этот город. Его назвали в честь даунов?

— Неет. Как ты можешь, — натурально возмутилась Эсмеральда. — В честь седьмого губернатора Калифорнии Джона Дауни. Там даже еще его дом сохранился. Музей сейчас.

— Ну и чем он был знаменит этот… этот Дауни, — я даже немного огорчился, какая стройная у меня теория получалась и вот тебе. Дауны к названию непричастны. Жалко. А так был бы еще один аргументик весомый насчет американского общества.

— Он был очень несчастлив в личной жизни. Жена погибла в железнодорожной катастрофе. Потом он встретил новую любовь, но эту девушку увезли насильно в Аризону, не хотели родственники дробить состояние. У него даже случился нервный срыв, — рассказывала Эсси печальным голосом.

— Так я же и говорю, что без помешательства явно не обошлось… — моя теория получила маленькое подтверждение.

— Дурак, — обиделась Эсмеральда. — Как можно говорить так о любви?

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки