» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 86
Перейти на страницу:

— Ну не буду больше. Что в городе еще есть интересного?

— Да ничего больше не помню, я здесь не разу не была. Что-то в школе рассказывали… Эсмеральда смешно наморщила лобик. — А, вспомнила, лидер «Металлики», Джеймс Хетвилл в Дауни родился. Вот. Видишь какая у меня хорошая память. Теперь можно за руль?

— Нет. Проезжали Линвуд пока вы спали. Что про него знаешь?

— Линвуд… кажется назван в честь жены местного молочника Линн Вуд. Но это давно.

— А чем она знаменита была? — я постарался припомнить город в России названный в честь какой нибудь простой молочницы и не вспомнил. Американская демократия наяву. И самое интересное что так оно и есть.

— Не помню. Красивая наверное была. В нем родился Кевин Костнер. Мне он очень нравится, а тебе?

— Как актер — да, а так — нет, — я сначала хотел рассказать ей анекдот про грузина Гоги и помидор, но потом вспомнив про явное несоответствие американского юмора и российского, оставил эту затею. Из десятка анекдотов рассказанных мной, не был понят даже один. Признаюсь, — американские тоже не понимаю напрочь… так что это у нас?

— Девы, внимание! Готовимся, солярку будем сливать. Вооружаемся и как тренировались. — Я подъехал к брошенному восемнадцатиколеснику с логотипом фирмы «Costco». Мелкооптовая торговля всем чем можно и в том числе продуктами долгого хранения. И некоторые из этих продуктов наимерзеннейшие. Совершенно не съедобные. У нас был большой запас, вынесли склад магазин этой компании. Так вот авторитетно заявляю. Консервированные супы «Campbell’s», особенно куриный с картофелем, да и все остальные — есть нельзя. Осклизлая, бесцветная, абсолютно безвкусная масса. Я по честному пытался ее приготовить, добавил специй, жареного лучка с ветчиной, зелени… бесполезно. Отрава. Но, питательная отрава. Так что рекомендую употреблять при полном отсутствии других продуктов… гурман мля… забыл, что в армии жрал первые полгода…

— Хато становишься с правого края, сектор прямо перед собой. Эсси с левого. Оружие на изготовку, — отдав команды и убедившись что мой личный состав снял оружие с предохранителей, я постучал по баку… есть, почти полный. Скрутил крышку, опустил шланг, подставил канистру и поработал ручной помпой… потекла родимая. С грузовиками еще нормально, а вот в легковушках так сливать уже не получится, для этого у меня есть приваренный к ручке заточенный штырь. Подхватил карабин и еще раз осмотрел местность. Пусто… пустынно, не живых, — не мертвых, по крайней мере в ближайших двухстах метрах. Дальше, ближе к развязке, уже стоят легковушки, но зомбаков пока не наблюдается.

— Что там? — поинтересовался у девочек.

— Чисто.

— Никого.

— Это хорошо, — я взял с собой четыре пустых канистры, соляры у нас больше чем достаточно, дома полная цистерна стоит, но… вот зараза, перелилась…

Заполнил все канистры и пожалел, что не взял с собой еще, а ведь стоит дома с десяток. Потом влез в кабину, скрутил рацию, потом небольшой автомобильный холодильник. Поставлю к нам в автобус. Все пригодится… все на базу.

Три блока «Кэмела», упаковка зажигалок… курить здоровью вредить… спасибо тебе неизвестный водитель. Крови и костей поблизости не видно, значит есть шанс, что ты выжил. С кабиной все… что в кузове… ничего. Ну и ладно. Сворачиваемся… и побыстрее. Возле брошенных машин наблюдается движение… нет все-таки успею дозаправить машину… вот, теперь порядок.

Дауни проехали благополучно, пробки были только на развязках, ну и зомби конечно, куда без них, причем разных видов, то есть разного происхождения. Возле одной пробки пировала стая собак, получается у них и в таком виде стайный инстинкт сохраняется. Барбосы как водится погнались за нами, ну прям как живые, вот только не лаяли. Успеха не поимели и отстали, а будь мы без машины… тут наверное и сказочке конец, среди них были уже порядочно мутировавшие, удивительно резвые, да и было собак штук двадцать. И еще я получил новые полезные, правда не знаю насколько, сведения. Жрали они зомбаков, я ясно видел как гобблер еще пытался отбиваться. Пищевая цепочка образовывается, а это уже само по себе свидетельствует о жизнеспособности популяции… млядь, этого еще не хватало, пакостную у меня формула получилась… Дарвин доморощенный.

За руль села Эсси. Она очень хорошо водит машину, так что я расслабился и даже сжевал сэндвич. Остановок для приема пищи я не планировал, разве совсем уже на пустынной местности. Так что все на ходу…

— … большой Бен, ответь Малышке Сью… Бен твою мать, где ты… здесь… — вдруг захрипев, на пределе слышимости выдало радио. Потом звуки выстрелов, ругань и опять истеричный женский голос. — … Бен, урод, где ты… мы застряли…

— …на подходе… держитесь… пятнадцать минут… стреляй Чарли, стреляй гребанный урод… а-а-а… — грохот, вопли и несколько одиночных выстрелов и все стихло.

— Бен… Бен… ублюдок. Жирная тварь… где ты… их сотни… — не останавливаясь неизвестная Сью, материла Бена, которого уже скорее всего уже не было в живых. Ругалась и плакала она, гремели очереди из автоматических винтовок, громко орал команды охрипший мужской голос. Визжало сразу несколько женщин… потом Сью бросила рацию и все стихло. Я уже был не рад, что включил рацию в режим сканирования…

Страшно… очень страшно, когда ты слышишь, именно слышишь, а не видишь, как умирают люди. Я слышал такое несколько раз… когда орал в рацию на блокпосту неизвестный мне прапор и просил… млядь… поклялся же не вспоминать. Сука…

— Алехандро… — всхлипнула Эсмеральда. Она сидела прижимая к себе бесполезный карабин, а из уголков глаз катились горошины слез. — Почему…

— Так бывает… — Хатори обняла подругу и потянула ее на заднее сидение. — Иди ко мне, иди воробушек.

Я промолчал и добавил скорости. Что я скажу? У Хатори лучше получится. Сама белая как мел, но находит слова и силы, не плачет. Не должны девочки слышать и видеть такого. Тут не каждый мужик справится… их дело рожать и воспитывать детей, а не с автоматом выживать среди полчищ зомбаков. За что нам такие испытания? Что человечество натворило, за какие грехи? Что я несу, за что.? Есть за что. За то что любимейшим развлечение человечества, чуть ли не с момента зарождения, было уничтожение себе подобных и чем в больших масштабах, тем лучше, каждое государство соревновалось, кто лучше и ловчее это сделает… заслужили… сказать надо спасибо, что некоторым из нас еще дали шанс. Ладно… это все эмоции, людей конечно жалко, но… без всяких «но» жалко, но у нас есть цель и мы ее достигнем если даже вокруг нас разверзнется ад. Кстати он уже тут, так, что воспринимаем все как есть.

15 апреля, пятница, обед. Округ Лос-Анджелес. Норуолк. США

Перед нами лежал городок Норуолк, но нам в него заезжать было не надо. Я стоял у края эстакады и осматривал развязку по который мы должны было переехать на трассу Сан-Габриэль Ривер, ведущую практически до самой нашей конечной точки путешествия. Девочки сидели в машине и обедали, а мне кусок в горло не лез и дело тут не в опасности и волнении, обычно в такие моменты меня тянет на еду со страшной силой. Толком сам не знаю в чем дело, но есть не хочу. Пока.

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки