» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 86
Перейти на страницу:

Теперь всего километр и радиостанция… вот и она. Трех этажное здание в готическом стиле с двумя башенками на фасаде. Не маленькое… где же ты там сидишь Анжелика, вот в чем вопрос. Шерстить все здание не хочется, да и для здоровья по нынешним временам это вредно.

— Питер, ты все уже знаешь, но повторяю еще раз. Высаживаешь нас и уходишь в госпиталь. Из вертолета не выходишь, даже дверцу не открываешь. Ждешь сигнала по рации. Получаешь сигнал, взлетаешь и немедленно нас забираешь. Если сигнала не последует в течении трех часов, уходишь домой. Это не обсуждается. В любом случае мы постараемся сообщить тебе что случилось. Ты понял?

— Понял.

— Молодец парень. Мы очень на тебя надеемся. Давай…

Вертолет завис почти над самой крышей и мы благополучно десантировались. Питер махнул рукой, немного поднялся и заложив вираж ушел в сторону госпиталя. Все, теперь наш выход.

Крыша была плоской, по краям украшенной готическими загогулинами и вся утыкана коробами вытяжек. Внутрь вела небольшая будка с узкими дверями. Ну значит нам туда.

— Готов? — поинтересовался я у корейца, дождался кивка в ответ и вышиб ногой дверь.

Узкая лестница, куча пыли, паутина и главное никакого запаха падали. Это бодрит… я осторожненько, стараясь держать пространство перед собой на прицеле стал спускаться вниз. Джонни повторял все мои движения, не знаю как мы смотрелись со стороны, но кажется все делали правильно.

Низенький чердак, деревянные балки и стойки, здание явно не новое, даже можно сказать старинное, современными материалами и не пахнет. Ага, стойка антенны. Рядом несколько металлических шкафчиков обвитых жгутами проводов. Значит в этой стороне здания, радиостанция и находится.

— Люк, — показал стволом Джонни.

— Ага… я первый, — я включил подствольный фонарь, если на чердаке еще было достаточно светло, то внизу уже темень… сука… где шум генератора. Если Анжелика выходила на связь, значит, генератор работал…

— Тихо… — встревоженно сказал кореец. Видимо подумал, о том, о чем и я.

— Может топливо экономит… выключила, — в ответ на мои слова на лице Пака появилось легкое сомнение.

Я откинул люк и посветил вниз… вроде чисто и не пахнет, спустил раздвижную лестницу и нащупывая ботинками перекладины спустился вниз. Сделал шаг в сторону, прижался спиной к стене и присел направив ствол в длинный коридор с рядом дверей по обеим сторонам. Пахнет или не пахнет, у меня легкая аллергия на пыль, но пылюки на чердаке хватило. Обоняние почти отрезало моментально.

Полная тишина… Джонни слез и занял место рядом со мною.

— Не могу почувствовать… вонь есть или нет?

— Есть. Только слабо… идем?

— Давай, — мы двинулись по коридору. Офисы каких-то непонятных контор. Ага, эта дверь посолидней, стоматолог… значит этажом ниже.

Луч света выхватил сидевшего на лестничной клетке мужчину в летнем светлом костюме. Гобблер… на лице равная рана, висят лохмотья кожи и сочится бурая слизь, овощ, подпитаться наверное не смог.

Медленно повернул голову к нам и зашевелился. Нет дружок ты лучше сиди, не разделяем мы твоего желания познакомится поближе. Я перевел винтовку на одиночный огонь и вышиб несчастному мозги… или что там у него, почти черные сгустки переместившиеся на стену я никак мозгами назвать не могу.

Лестничный пролет, на ступеньках засохшие бурые пятна, ведут снизу.

Спускаемся… пока все нормально, да и не должно здесь быть много зомбаков, почти все офисы еще не сданы, табличек на дверях нет.

Еще коридор, перегорожен в начале железной решёткой… сука на замке, а где же ключ? Лучи света выхватили в глубине коридора на полу разбросанные останки… минимум двух человек, видны головы… одна женская, длинные светлые волосы, а вторая… уже не понятно.

Ага, вот и товарищи которые нам не товарищи… я просунул ствол в решётку и пристрелил трех гобблеров. Двух сидевших у стены и третьего довольно быстро метнувшегося к решетке… как всегда начудил… ни хрена ты Сашка не профи, забыл переключится на автоматический…

Да и ладно, пристрелил да и все. Научусь, при таком стечении обстоятельств в этом мире, если не сожрут, то быстро профи станешь, жизнь научит.

— Это скорей всего, верхний решетку закрыл, ключ должен быть у него, — догадался Пак.

— Иди глянь, — буркнул я. А что? Инициатива… это самое, самого инициатора.

Джонни матюгнулся, но пошел… ничего, следующий раз я сам. Радиостанция однозначно на этом этаже. На стене висит табличка. Вот как раз и радио «Союз». Чего же так тихо, спит наверное Анжелка, набухалась и вырубилась. Мысли о худшем варианте я отчаянно гнал из головы, обещала же до завтра жить… поорать что ли…

— Нет ключей, долбанный урод посеял где- то, — лицо у Пака критически бледное зеленое, как у зомбака. Руки трет влажными салфетками.

— Стой, — я выудил из кармана флягу с водкой и вылил половину ему на руки, а потом сунул ее ему.

— Ага… — кореец хлебнул, скривился и отдал фляжку. — Ну и что теперь, ломать ее долго придется.

— Счас, — я примотал гранату скотчем к замку, у меня как раз небольшой рулончик нашелся. Вот и пригодился. Посмотрел на вытаращенные глаза корейца и скомандовал. — Вали на верх Джонни, некогда нам во взломщиков играть.

Подождал пока Пак уберется, дернул чеку и сам сломя голову ломанулся на верхний этаж.

Грохнуло, не особенно сильно, но штукатурка попадала почти со всего потолка и мы стали похожи на две мумии еще и притрушенные мукой. Да и в ушах звенело не слабо, все-таки закрытое пространство… ну есть у меня слабость к чрезмерным внешним эффектам, каюсь. Мысль о том что у нас есть небольшой ломик, пришла с запозданием и была беспощадно загнана обратно. Поздно, решетку вынесло внутрь, вместе с косяком из металлического уголка.

Пока пыль оседала проверили нижний этаж. Пусто и дверь во двор закрыта изнутри. Вот и отлично.

Дверь в офис взрывать не пришлось, кореец быстренько, видимо опасаясь что я опять захочу поиграться во взрывника, взломал ее ломиком.

Большой холл. Мебель перевернута… пусто…

Коридор, в конце дверь с надписью «Студия»…

Из боковой комнатушки выскакивает толстяк. В желтом пиджаке и красных брюках и сразу валится кулем на пол. Пули разворачивают ему грудь и голову.

От двери ползет к нам толстая женщина с высокой растрепанной прической. Половина волос, со скальпом выдрана, одна нога почти по пах отсутствует. Осталась только бедренная кость, волочится за ней на каких то ниточках.

Выпускаю ей в голову короткую очередь и почти сразу Пак валит парня с оранжевой козлиной бородкой и бровями густо усаженными пирсингом. Теперь вроде чисто…

С размаху двинул ногой в дверь, потом еще раз плечом. Влетел в студию и сразу закашлялся от невыносимого смрада человеческих экскрементов…

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки