» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 86
Перейти на страницу:

Удовольствие… сомневаюсь, что смогу. Хрен знает что впереди, тревога так и захлестывает… да черт с ним, глаза боятся руки делают, летим же уже. Нечего панику разводить, — я выудил телефон и набрал номер. Эсси откликнулась мгновенно.

— Как ты, уже летишь, уже нашел свою девку…

— Mi Corazon, мы только взлетели, все нормально, дорогая если хочешь я вернусь, ну не стоит эта девушка, твоих волнений.

— Правда? Ладно… лети уже. Но смотри у меня.

— Как у вас дела?

— Нормально. Джек и компания с машинами копаются, постовых он выставил. Мы из нашей формы, себе новые наряды делаем, приедешь посмотришь и попробуй только не похвалить.

— Уже хвалю. Ладно дорогая, долетим сообщу. Я люблю тебя.

— Я тоже, Хатори тебе привет передает. Тут еще это… — Эсси хихикнула. — Ами сделала из твоих футболок себе гнездо и говорит, что не отдаст.

— Хатори тоже передавай привет, а вот зверюге скажи, что вернусь и сделаю из нее коврик на стену. Пока. Целую, — я спрятал телефон. Вот и хорошо, хоть за что-то я спокоен.

— Как они? — поинтересовался Джонни.

— Отлично, шьют что-то…

Земля внизу была расчерчена геометрически правильными квадратами жилых кварталов, между которых извивалась змея шоссе, с воздуха о апокалипсисе не напоминало ничего, разве что застывшие машины на дороге, и то казалось что они едут, только с небольшой скоростью.

Я посмотрел на частокол небоскребов Даунтауна справа… представить себе не могу, что там творится, даже здесь в пригородах, где плотность населения гораздо меньше выжить можно если только очень сильно повезет, а там… а там ад.

Сильно засосало под ложечкой, вдруг я почувствовал зверский голод, всегда у меня так когда волнуюсь, помню перед последним боем жрал ложкой в раздевалке конфитюр. Нашарил в ранце ланчбокс и вытащил завернутые в фольгу сэндвичи. Пихнул Джонни, отдел ему один, а во второй с жадностью впился сам. Поколебался немного и все-таки отдал третий Питеру, а что… ему за рулем… тьфу за штурвалом отвлекаться нельзя. Пак в свою очередь достал пару банок пива. Это конечно не есть хорошо, но пивко здесь как водичка, так что если очень хочется, то можно. Благодать, куда девались все тревоги. Вот человек божье создание, — из потребностей только пожрать да поспать, а в промежутке трахнуть кого нибудь, а остальное… остальное как раз в нагрузку… вдруг пахнуло очень знакомым запашком…

— Млядь… — я оцепенел от ужаса. Питер подпалил здоровенный косяк и с наслаждением сделал громадную затяжку. — Ты что же делаешь урод, угробить нас решил идиот?

— Да не парьтесь… — беспечно махнул рукой парень. — У меня под этим делом только лучше получается.

— Да ты же верующий чудило, — вырвалось у меня. Нет… за какие грехи такие грехи меня господь наказал, вернемся ей богу прибью этого дауна.

— Да какой я верующий… прибился к ним, да потом словечек нахватался, куда мне было одному… — Питер помрачнел. — Не беспокойтесь, довезу. Я только шмалью и спасаюсь, первые три ночи совсем не спал, сестренка и родители как живые перед глазами стояли. Я же их сам, своей рукой…

— Ладно парень, успокойся. Главное ты живой… — пробормотал я. А что я ему могу еще сказать, я боксер, а не психолог, а тут… тут рота психологов не поможет, пока человек сам не переживет свое горе.

— Да терпимо уже. На самом деле Джек со своей верой очень помог, я как бы даже взаправду верить стал. Да и косяк у меня последний. Больше не буду. Грех это на самом деле. Замяли.

Замяли так замяли, надеюсь долетим и вернемся, я постарался расслабится и даже кажется у меня получилось. Не все так плохо, живые же, я к тому же нашел свою любовь, да и проблемы с полицией сами по себе рассосались, конечно не совсем еще, но уже по крайней мере гораздо лучше. Во всем как говорится можно найти положительные моменты… идиотская мысль, человечеству почти конец… а я млядь, положительные моменты ищу. Даже нахожу во всем этом особую прелесть, возможность проявить себя что-ли проявилась… даа, понесло тебя дружище, а вроде Питер косяк смолит, а не я. Нет, идиотизм все-таки. Я обернулся и посмотрел на Джонни. Кореец откинулся в кресле и безмятежно дремал, во всяком случае глаза у него были прикрыты, а лицо абсолютно спокойным. Вот такой он почти всегда. Спокойный и уверенный, то ли национальность влияние оказывает или нервы железные. Да и все он воспринимает гораздо проще чем я. Нормальный парень, жалко что уедет. Я твердо решил, что отдам ему одну спутниковую трубку и буду общаться, мало что может случится, может еще и встретимся…

— Мы на подлете, — сообщил Питер. — Резеду уже видно.

— Давай сначала к медицинскому центру, посмотрим, что там. Возможно площадку придется расчищать.

Уже хорошо был виден госпиталь. Два многоэтажных белых здания, на одном из них как раз и расположены концентрические круги вертолетной площадки. А вокруг обычные для пригородов одноэтажные и двухэтажные постройки. Шерман авеню ведущая как раз к зданию радиостанции. Длинные, тонкие, очень смешные пальмы по сторонам и посредине улицы, брошенные машины. И гобблеров не видно.

Питер облетел посадочную площадку по кругу, гобблеров и другой нежити было не заметно. Заметно-не заметно, а проверить все равно надо…

— Заходи на посадку и не выключайся, надо осмотреть тщательней, — скомандовал я Питеру. — Джонни как всегда, я первый — ты рядом.

Вертолетные полозья мягко коснулись площадки и мы с корейцем одновременно выпрыгнули из вертолета. Так… что у нас здесь. Площадка, от нее съезд к лифту. Надстройка с закрытыми дверями… закрытыми ли. Я осторожно подобрался к дверям и дернул за ручку. Створка неожиданно легко подалась.

— Фу… млядь…, - в нос ударил кошмарный запах падали, нас одновременно с Паком вывернуло, у дверей лифта, и на лестничной площадке в луже запекшейся крови и слизи лежало два вздувших трупа. Мужик в медицинском халате, с разнесенной выстрелом головой и перетянутой жгутом ногой. Рядом с ним на полу валялся пистолет. И молодая негритянка, в больничном халатике, вся покрытая ранами от пуль и тоже с простреленной головой…

— Она покусала врача… — сделал вывод Джонни.

— А он ее пристрелил, а потом сам себе вышиб мозги, видимо знал чем все закончится, — добавил я. — Их не пожрали, значит доступа сюда у мертвяков нет.

— Хорошо… но желательно все-таки двери заблокировать чем нибудь, как то не хочется спускаться вниз проверять, — заявил Пак и собрался забрать пистолет, но заметил, что он лежит в луже слизи и страдальчески скривился.

С этим, я согласен полностью. Вниз спускаться не хочется категорически. Рядом с пристройкой стояли раскладные медицинские носилки и мы немного повозившись сломали их, а стойками заблокировали двери. Супера конечно не остановит, а вот обычным мертвякам сюда уже хрен попасть. Будем надеяться, что пока мы будем извлекать Анжелику, Питер здесь отсидится без происшествий. Ага… как говорится надежда умирает последней, вот не капельки я не уверен в нашем водителе или пилоте, даже не знаю как его назвать правильно. Но ладно, как бы там не было пока все идет нормально. Я тайком перекрестился и полез в вертолет.

1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки