» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 86
Перейти на страницу:

— Джонни, как ты насчет, прогуляться внутрь?

— Внутрь? — на лице у Пака, отразилась все гамма мыслей в отношении моего душевного здоровья. — А стоит? Что там есть?

— Продукты. Много консервов, — я не сомневался в его мнениях по этому поводу, но твердо решил, хотя бы попробовать. Если следовать инстинктам самосохранения, то в нынешних условиях следует твердо сидеть на попе в надежном укрытии и медленно подыхать с голоду. Не по мне.

— Давай… наверное, только как? -

Я объяснил, после чего мы спустились вниз, но поднять успели всего десяток коробок консервов и несколько больших пакетов с хлопьями, в двери стали ломится с такой силой, что мы мигом оказались на крыше и идиотских мыслей больше не возникало. Сваливали мы уже, прорубая машиной в толпе живых трупов, целую просеку, благо автобус тяжелый и справлялся с этой задачей неплохо.

Сюда больше являться смысла не было, разве только на танке и толпой в человек двести с миниганами и огнеметами, да и то еще не факт, что получится, суперов присутствовало достаточно, которым огнеметы абсолютно до лампочки, и еще я заметил, что они действуют парами и явно на стволы не лезут, предпочитают выжидать и искать удобного момента. Это мое личное мнение, не подтвержденное пока ничем кроме догадок и совершенно небольшого опыта. Но твари умнеют на глазах определенно.

Идея с возвращением в торговый центр, тоже оказалась полностью провальной, по той же причине, что с супермаркетом. Количество зомби снаружи оказалось, явно не по нашим силам, да жалюзи в нескольких местах оказались сорванными, значит твари вовсю хозяйничают внутри и лезть туда занятие для клинических идиотов.

Дальше мы проследовали к дому в котором видели странную женщину, по пути очистили еще одну станцию техобслуживания вместе с заправкой при ней, вычистили их до основания и даже прибрали к рукам мощный дизельный генератор, комплекты инструментов и немного запчастей, впрочем некоторые из них подходили к нашим машинам, только примерно и визуально.

Проблем особых не встретили, работники станции отсутствовали как в зомбированном так и в нормальном состоянии, а подтягивающихся со стороны зомбаков удавалось выбивать на расстоянии не подпуская близко. Бензина и соляры слили всего несколько канистр, топливные танки на заправке оказались пустыми, все таки немало людей смогли эвакуироваться и по пути выбрали все топливо.

В окне дома уже никого не было. Я с Паком прошли во дворик, с аккуратно постриженными газончиками. На стук никто не ответил и дверь пришлось выбить. Сразу ударил в лицо спертый, отвратительный запах разложения и хотя сразу стало ясно, что в доме нам делать нечего я попытался пояснить ситуацию.

— Есть кто живой? — крикнул я, осторожно продвигаясь по гостиной. Тишина в доме оставалась полной, только слегка поскрипывал пол под нашими ногами. Уютная обстановка, абсолютный порядок… то же самое на кухне, аккуратно расставлены приборы на столе…

— Мисс, отзовитесь, мы постараемся вам помочь… — тишина и отвратительный запах мертвой плоти.

— Алекс. Я заблокировал вход, — доложился кореец, он придвинул к проему здоровенный комод. Оригинальное решение… зомбакам войти помешает, а нам в случае чего куда сваливать?

— Зачем?

— Сзади не подберутся!

— А мы как отступать будем?

— Ааа… не знаю. Но тылы надо прикрывать, так на самообороне говорили.

— На самообороне, на самообороне… ладно, если что в окно ныряй. Давай понемногу будем на второй этаж вдвигаться… прикрывай задницу, — я шаг за шагом, стараясь держать на прицеле пространство впереди, стал продвигаться наверх.

— Мисс… — запах стал сильнее и послышались неясные шорохи. Я ткнул стволом дверь в спальню.

— Какого хрена идиотка… — вырвалось у меня… млядь я ее дуру спасаю, а она… в кресле сидела женщина. На стене за ней расплылось большое кровяное пятно, собственно не только кровяное, женщина переместила на стену все содержимое своей головы и саму голову тоже. У ног валялась здоровенная двустволка, на спусковой крючок которой женщина нажала пальцем босой ноги. Зачем… все очень хреново, но могла хотя бы попытаться выжить…

На кровати лежал ее муж, тоже с простреленной головой, только застрелился он менее эффектно, из обыкновенного отечественного ПМа, — даже не подозревал, что в штатах они есть. И днем раньше, — уже опух и вонял как заброшенный скотомогильник. Выходное отверстие было немаленькое, но мне удалось рассмотреть, что мужик был сравнительно молодым… зачем? Зачем стреляться, боритесь, старайтесь выжить. Зачем делать глупости, не понимаю.

— Алекс, детская заперта. И там кто-то есть…

Через минуту все стало ясно, — супружеская пара, не смогла пережить обращение своих детей. Девочки лет семи и совсем маленького мальчика возрастом не более двух лет, то что это мальчик, я определил по остаткам голубых ползунков… сестра почти полностью сожрала его, сожрала и кинулась на нас, очаровательное белокурое создание… была когда-то очаровательным созданием. Я пристрелил ее и постарался вычеркнуть весь этот эпизод из памяти, психика отказывалась воспринимать увиденное и понемногу начинала бунтовать… млядь… свихнутся еще не хватало.

Дом все таки осмотрели и в подвале я выгреб из оружейного сейфа полуавтоматический гражданский вариант FN FAL с длинным, утяжеленным матчевым стволом и десятикратником «Льюпольд» и тюнингованный СКС, определенно отечественного производства, только дерево заменили на пластик, поставили дульный тормоз компенсатор, оборудовали отъемный десяти патронный магазин и крепление под оптический прицел. Прицел тоже оказался на месте, простенький «Барска». Патронов оказалось немало. Три сотни в пачках, наших армейских 7,62х39 и целый цинк барнаульских FMJ.

Патронов к FN FAL оказалось побольше, целый ящик армейских М-118, это вроде снайперский патрон и десять красных пачек по двадцать патронов фирмы «Black Hills» с пулей «Sierra Match King», тоже для высокоточной стрельбы. Я не снайпер ни разу, но все равно пригодится, особое спасибо за пять десятипатронных магазинов к бельгийской винтовке, на моем первом трофее всего один, хотя и на двадцать патронов. Кроме того в подвале оказались несколько ящиков армейских пайков, что тоже не будет нам лишним.

Вот так, целый арсенал, запасы и пуля в висок… осуждать не буду, вид собственных обращенных детей не каждый переживет. Мы пособирали в доме, немного полезных вещей и вернулись на базу, сил на сегодня больше не осталось, да и приближался сеанс связи с дедом.

Девушки, а точнее Эсси с их помощью сварили целый походный котел, очень вкусного и сытного варева, без определенного названия, знаю что в нем были бобы, картошка, кукуруза, колбаса и копченое мяса и мы все дружно отдали еде должную честь. Но предварительно Эсси увела меня в наш ангар, остальных разместила в другом, и тщательно вымыла, вода как не странно еще была и конечно дело только мытьем не закончилось, чему я совсем был не против.

Машины вполне удачно разместились во дворе, азиатская часть нашей команды в ангаре, получается я не зря захватил походные матрасы, а все снаряжение складировали у нас. Это я решил только предварительно, продукты, оружие и патроны надо было еще перебирать, чем я и собирался заняться завтра, отменив все выезды на мародерство. Хотя какое мародерство. Буквальное определение слова «мародер» идет от французского «maraudeur» то есть грабитель, вроде был в средние века печально прославившийся капитан ландскнехтов с такой фамилией. Мы же ничего не грабили и чужого имущества не присваивали, а просто старались обеспечить себе выживание… ты смотри какой я начитанный, хватит экскурсов в историю, мне совершенно наплевать кто мы есть, пора звонить. Пак подключил спутниковый телефон, оказывается просто вставить карту в него было мало и я набрал номер. Через несколько секунд, как будто ждали, ответил вежливый мужской голос:

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки