» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 86
Перейти на страницу:

— Что собираетесь делать? — задал я вопрос Джонни. Девушек не спрашивал, было ясно, что они поступят как он скажет, все же бывшее начальство, да и выполняли они его команды безоговорочно и без рассуждений.

— Будем наверное выбираться к своим… — неуверенно сообщил Пак. — Только вот где они, мы не знаем, я пробовал звонить, но связи уже нет, городская линия еще работает, но никто не отвечает.

— Давай сделаем так, сейчас мы быстро определимся, что отсюда заберем, быстренько погрузимся и выедем на нашу базу, по пути добудем вам машину, много совершенно новых на стоянках стоят, а затем уже вы решите, что будете делать дальше. Только все это надо делать быстро. Договорились?

Пак был совсем не против и мы разделившись приступили к работе.

Совершенно неожиданно мы, разжились довольно большим количеством оружия. От спецназовцев нам достались три МР-5SD с интегрированными глушителями и с прицелами ЕОТесh, с трехкратными магнифайерами, не требующие дозвуковых патронов и три пистолета НК USP сорок пятого калибра, тоже с глушителями, глушители к ним мы нашли в специальных карманчиках плейт-керриеров снятых черными с убитых. На каждый автомат в подсумках оказалось по шесть магазинов и по четыре магазина к пистолетам. Правда половина магазинов были пустыми, полицейские перед смертью успели пострелять.

Кроме того в самом автобусе, который оказался настоящим Клондайком, мы нашли шесть немецких штурмовых винтовок G-36, полноценной длины, не укоротов, шесть дробовиков Benelli M4 Super 90 с голографическими прицелами и такой ассортимент патронов и магазинов к ним, что я даже разбираться пока не стал, оставил это удовольствие для базы.

Ещё две снайперские винтовки калибром 7,62х51,Mk 14 Enhanced Battle Rifle, это модификация старой доброй М-14 к качестве снайперской винтовки для спецподразделений и снайперскую, болтовую винтовку Remington 700Р того же калибра.

Кроме того, кучу разного снаряжения от плейт-керриеров H.R.M. Tactical Vest с классом защиты III-A, до краски для лица, приборов ночного видения и двух подствольных, переделанных в вариант ручных, гранатометов AG-36 с внушительным запасом разнообразных гранат. И самое главное мы получили, бронированную вместительную машину в которой можно было ездить среди зомби как по Бродвею. Делится всем этим добром, я не собирался ни с кем, только сразу выделил Паку с девочками, три винтовки G-36 и один МР-5, с патронами к ним.

Дальше я отправился в отдел фирмы «Campмor» которая помимо туристической одежды, занималась еще и специализированным электронными приборами в этой области и выбрал себе четыре, собственно сколько их всего и было, спутниковых телефона Iridium 9505 «Extreme» с выносными антеннами, системами солнечной подзарядки батарей и кучей оплаченных Сим-карт к ним. Джонни оказался в курсе как пользоваться этой, техникой и обещался все настроить и подключить.

Там же взял два баула с солнечными батареями уже большей мощности и все рации и радиоудлинители, что у них были. Пару жутко тактических и даже наверное бронированных ноутбуков зачем брал, тоже не знаю, для запаса, пусть лежат, каши не просят.

Потом обратил внимание на походные матрасы, складные палатки и в результате несколько штук оказались в машинах. Никогда не подозревал себя в куркульском складе характера, но он как раз проявился во всей красоте при виде всех этих, не побоюсь сказать сокровищ. Засунул в машину несколько газовых баллонов и походную плитку, целую коробку одноразовых таганков, в них в качестве топливного элемента использовался какой- то гель и горел он, если верить инструкции до четырех часов. Хотелось забрать все, все пригодится, а тому что не пригодится, все равно со временем найду применение.

Девушки тем временем окучивали отдел знаменитой фирмы тактической одежды «5.11+», гора одежды, обуви и белья и даже носков росла на глазах, а когда они занялись женским туристическим бельем и походной косметикой, я даже испугался, что придется еще где-то брать грузовик и в корне пресек их попытку затащить в автобус громадное зеркало.

В отделе «Hunting and Fishing» из оружия оказались в основном дробовики, прицелы и охотничьи винтовки в том числе и самозарядные, и много боеприпасов к ним. Пистолетов и другого оружия не оказалось, все таки специализированный охотничий магазин, да и Калифорния по сравнению, например с Техасом или Вермонтом совсем не оружейно либеральный штат, чего стоят только куцые десяти патронные магазины. Помимо оружия нашлось много другого снаряжения, в том числе тактические жилеты с необходимыми нам подсумками под дробовые патроны. Я не удержался и отобрал себе несколько спиннингов, надеюсь рыба в море не зомбировалась, значит вполне могут пригодится, вариант с вырубыванием палки под удилище и плетением лески из волос Эсмеральды, меня не очень прельщал.

Почти все оружие с патронами забрали, оставили только двухстволки и одностволки, это такой товар который пригодится всегда, да и половину, я честно собирался отдать нашим новым товарищам. Помимо этого, я выбрал несколько машинок для снаряжения патронов и все пули, дробь, гильзы и порох, что нашлись. В общем, товарами только из этого отдела забили по самые дуги наш полуторатонный прицеп и сам пикап. В самом «Додже» и автобусе места осталось ровно столько, что бы поместится и особенно не шевелится. Тюки с армейской одеждой и снаряжением из отделов «Military Clothing» и «Soldier Citi» пришлось крепить на крышу машины и автобуса.

Конечно, все что собирались взять, не уместили и я собирался сегодня же еще раз вернутся, ничего оставлять не собирался. Скоро люди опомнятся и наплевав на зомби и чудовищ, гребнем пройдутся по всем источникам выживания и остаткам цивилизации за которые будут рвать глотку друг другу.

— Mi Amor, ты знаешь я не капельки не испугалась, — заявила мне Эсси, когда я пытался засунуть в переполненный автобус очередную сумку со снаряжением.

— Ты молодец.

— Не правильно, спроси почему, — закапризничала девушка.

— Почему? — я мучительно размышлял, что еще можно поместить в автобус и не очень обращал внимания на ее слова.

— Я знала. Что ты меня спасешь! — торжественно заявила Эсмеральда. — Я же молодец?

— Ты или я? — я немного не понял ее логику.

— Дурак. Я конечно я… ну и ты тоже. Ну что, будем отправляться?

— Будем. Скажи пожалуйста, как ты думаешь, нам стоит с ними объединятся? Если они конечно согласятся.

— Не знаю… я бы сама пожила, понимаешь, можно с ними ездить по городу, помогать друг другу, но жить… это проблематично. Наверное… хотя можно попробовать, но только попробуй заигрывать с азиатками, — Эсси внушительно показала мне кулачок.

Вот так, просто поинтересовался мнением, а в ответ получил одновременно ответы за и против и еще угрозы, воистину женская логика самая логичная в мире.

— Сэр…

— Джонни давай как-то попроще… — кореец всеми доступными способами старался показать уважение ко мне, я совсем не против, но обращение «сэр» здорово стало напрягать.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки