» » » Яд Фаберже - Анна Данилова

Яд Фаберже - Анна Данилова

Книгу Яд Фаберже - Анна Данилова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

482 0 13:21, 07-05-2019
Яд Фаберже - Анна Данилова
07 май 2019
Автор: Анна Данилова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007 Добавить книгу Яд Фаберже - Анна Данилова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Яд Фаберже - Анна Данилова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Яд Фаберже - Анна Данилова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Яд Фаберже - Анна Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Юлия Земцова, владелица сыскного агентства, не верила своим глазам. Перед ней на столе лежали старинные украшения, наверняка стоившие целое состояние. Молодой человек, принесший их и рассказавший о загадочном исчезновении своей любимой девушки, которой и принадлежали эти драгоценности, приехал в Саратов из Москвы. Его Лору видели с каким-то мужчиной, садящимися в саратовский поезд. Больше о Лоре никто ничего не знал. А между тем Лору Захарову разыскивала вся московская милиция в связи с убийством целой семьи. Ведь девушка пропала как раз в день трагедии в доме Лунников, где она работала прислугой. Юле показалось странным, что, имея такое богатство, девушка была домработницей. Странным было и то, что, уезжая куда-то, возможно, убегая с мужчиной, она оставила драгоценности дома, Сергею. Что-то здесь было не так...
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 88
Перейти на страницу:

– Тебе же нравилось там, в лесу, под открытым небом… Ты сама мне говорила… – Мур, как показалось Эдит, ласково провел по ее спине.

И страх заставил ее тоже подыграть ему. Она поняла, что пока должна делать вид, что по-прежнему любит его, что ничего не боится… Она сняла с себя одежду и прижалась к Муру как прежде, как если бы ничего не изменилось в их отношениях.

– Как ты думаешь, Мэй больше никогда не вернется к Вудзу? – спросил ее Мур.

Мур говорил о Мэй как о живой. Он-то не знал, что та, прежняя Мэй, которую любил Вудз, уже давно мертва. Уже несколько лет. Он боялся, что она появится в Лондоне вслед за Лорой, и тогда уже они двое – Мэй и ее точная копия – подомнут под себя доверчивого и очень доброго Вудза и приберут к рукам его деньги.

Эдит почувствовала холод. Ее знобило. Мур крепче прижал ее к себе:

– Что с тобой? Ты все еще ревнуешь Арчи? Но ведь ты же сама сказала мне, что она бросила его… Ты что-нибудь знаешь о ней? Неужели она здесь, в Лондоне?

Глупый, какой же он глупый! Мэй в Лондоне? Вот поистине сюжет для мистического триллера.

– В Лондоне? – Теперь уже Эдит не могла скрыть своей насмешки. Ей казалось невероятным, что такой опытный и всезнающий Мур даже и не подозревает, что Мэй мертва, ему и в голову не может прийти, что Эдит до сих пор терпит унижение со стороны Вудза лишь потому, что уверена, что Мэй уже никогда не встанет у нее на дороге. – Что ты такое говоришь? Как это – в Лондоне? Ты что, видел ее?

– Да нет, успокойся, никого я не видел. Я вообще ничего о ней не знаю.

– Ты снова лжешь, Мур… Как же ты ее не знаешь, если знаешь Лору, если искал Лору, похожую на Мэй? Ты был знаком с Мэй, скажи? Ведь ты знаешь, где она… Так?

Ей пришлось разыграть ревнивую дуру, чтобы только усыпить его бдительность.

– Да, – решил ей сделать еще больнее Мур, не понимая, что Эдит давно подозревала о его связи с настоящей Мэй. – Да, я был знаком с Мэй. Но это говорит лишь о том, что именно от нее я узнал о существовании Вудза, вот и все! Мэй интересует меня меньше всего…

– Так где она? Где? В Лондоне, отвечай? – закричала она и, чувствуя, что переигрывает, но уже не в силах остановиться, вдруг дала ему пощечину. И тут же получила сильный удар по лицу, по носу. Мур не посчитался с ней, как с женщиной, и ударил с такой же силой, как если бы она была мужчиной.

«Я убью тебя», – спокойно подумала Эдит и с ревом уткнулась в подушку. Она рыдала от бессилия, понимая, что теперь, только избавившись физически от Мура, она вернет себе Арчи и заживет прежней, относительно спокойной и комфортной жизнью. Одной смертью больше, одной меньше – она все равно уже перешла эту грань…

Глава 7

Это был дорогой и уютный ресторан, где я на пару с Реджи, расстроенным по поводу того, что его дама не пришла, напилась русской водки и пива. Меня мутило, мне хотелось прижаться к чьей-нибудь груди и разрыдаться, но я видела перед собой лишь раскрасневшееся лицо старика Реджи, его прозрачные, словно выгоревшие на солнце, глаза и сверкающий при электрическом свете ежик волос на маленькой голове. Непонятно, каким образом в такой, с кулак, голове умещалось столько языков, столько информации!.. И тут же передо мной возникла картинка – еще один человек, седой, голубоглазый, в потертом комбинезоне… Садовник! И как же это я забыла, что именно садовник встретил нас у ворот, когда я впервые приехала в Гринвуд. А потом еще этот парень, тоже садовник, сын Джейн… Три садовника, а Эдит собирается нанять еще одного, как выразился Арчи, дипломированного. И это при том, что Эдит, по сути, не живет в Гринвуде, а лишь иногда наведывается к Арчи, чтобы провести с ним несколько часов и утвердиться в роли вечной невесты… И не все ли равно ей, какой именно садовник ухаживает за примулами и фиалками?

Арчи оставил нас с Реджи на некоторое время – он отошел к другому столику, где сидели его знакомые.

– Скажите, Реджи, сколько надо выпить водки, чтобы ощутить себя счастливой? – спросила я, чувствуя, как начинают качаться передо мной стены ресторана, как звенит в ушах. – Всего несколько минут счастья?

– Девочка моя, – ответил находящийся приблизительно в таком же расслабленном состоянии Реджи, касаясь моей руки своими сухими горячими пальцами, – это смотря сколько минут счастья вы хотите. Можно выпить еще граммов двести, и вам станет совсем хорошо… Но тогда нам с Арчи придется выносить вас отсюда…

– Что вы такое говорите?! Здесь тихо и чинно, как в похоронном бюро. Здесь нельзя эпатировать публику, здесь сидят и жуют только избранные… Взгляните, – я обвела рукой пространство вокруг себя.

– Совершенно верно. Понимаете, Лариса… здесь надо жить другими мерками. Я думаю, что вы скоро адаптируетесь… Арчи поможет вам в этом. И не делайте удивленных глаз, Лора. Вам сейчас нелегко привыкнуть к мысли, что вы обрели такого замечательного отца, и я чувствую, что вы чем-то сильно встревожены… Больше того, я знаю, что именно вас мучит. Но поверьте мне, то, о чем вы говорили недавно с Арчи, не самое главное. Он уже увидел в вас дочь, он принял вас. И вы не думайте, что, появись перед ним самозванка, он вел бы себя с ней точно так же, как и с вами….

– А что, уже были претенденты на мое место? Вернее, – смутилась я, – на место его дочери?

– Нет, конечно, нет… Но я достаточно хорошо знаю Арчи, чтобы с уверенностью сказать: он никогда не вел бы себя так с самозванкой, никогда бы не дал ей надежду и, уж конечно, не впустил бы ее в свой дом, если не был бы уверен в том, что видит перед собой свою дочь…

– Но раз вы в курсе наших разговоров с Арчи, то как же вы не можете понять, что до тех пор, пока не будет сделан анализ на ДНК, я не смогу чувствовать себя уверенно и принимать от него любовь… Скажите лучше, ведь вы думаете точно так же, как и я… Он видит во мне свою Мэй? Скажите, это правда? Я права? Он, быть может, в свое время обидел ее и теперь хочет загладить свою вину? Реджи, ответьте мне… Или я ничего не понимаю…

– Мэй – это Мэй, а вы, Лора, – ее дочь. Быть может, ему достаточно знать, что вы именно ее дочь, а не его?

– Пусть так… – рассеянно сказала я, не понимая, как мне раньше не приходила в голову эта простая мысль. – Но тогда зачем я ему? Ведь я же совсем, по сути, не помню своей матери…

Моя мать исчезла, не дождавшись, когда я повзрослею, чтобы мы вместе с ней пустились в опасное путешествие под названием «жизнь». Она не могла ждать, она торопилась жить, а потому использовала каждое мгновение, чтобы ничего не упустить, – будь то мужчина, легкие деньги или возможность испытать счастье. Я чувствовала ненависть к ней, когда представляла, как она уходит от меня, покачиваясь на тоненьких каблучках, стройная и изящная, созданная для любви и наслаждения женщина… Она уходит от меня, не оглядываясь, и лишь облако рыжих волос, смешавшись с облаком духов, рисует мое воображение и будоражит кровь. А иногда мне кажется, что она и я – одно целое. Быть может, поэтому я и не удивляюсь, когда Арчи говорит, что я похожа на свою мать. В эти минуты я забываю, что он видит во мне черты матери Лены Соляных, девушки, по словам Мура, умершей от передозировки. От передозировки чего? Наркотиков или самой жизни? Быть может, доза жизни и радости была чрезмерной, и сердце ее не выдержало? У меня сильно кружилась голова.

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки