» » » Спасите наши души - Евгения Михайлова

Спасите наши души - Евгения Михайлова

Книгу Спасите наши души - Евгения Михайлова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

224 0 17:11, 08-05-2019
Спасите наши души - Евгения Михайлова
08 май 2019
Автор: Евгения Михайлова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Спасите наши души - Евгения Михайлова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Спасите наши души - Евгения Михайлова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Спасите наши души - Евгения Михайлова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Спасите наши души - Евгения Михайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя Воронцова прячет за стеклами очков изумительные глаза, а в мешковатые свитера кутает безупречную фигуру. Но ее душа открыта состраданию. Однако чужая жестокость делает эту фарфоровую принцессу настоящим маленьким воином…Облеченная властью мать позволяет Зинке все. Злобная девица находит удовольствие в грязных интригах, склоках, отвратительных скандалах. И только один человек будит в ней любовь и привязанность…Наташа Сидорова пресыщена богатством и поклонением папиков. Она смеется над нежностью и жестокостью, правдой и болью, беззаботно порхая над миром «жалких людишек»…Все они одиноки. Их души мечутся в поисках признания и любви, выбирая каждая свой путь. Одна найдет то, что ищет, другая поплатится свободой, а третья лишится жизни. Каждому свое!..
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
Перейти на страницу:

– Ох, – Марина прижала ладони к лицу. – Сама не знаю, что сказала. Вырвалось. Просто нервничаю сильно, не сплю давно. Конечно, нет. Все не так. Я просто сорвалась. Из-за того, что переживаю. Ты поняла?

– Да. Поняла. Проехали. Давай, что ты еще принесла. Грейпфруты? Это хорошо. Слушай, их чистить неудобно. У меня тут все ногти поломались. У тебя пилки нет для ногтей?

– Да вроде нельзя ничего металлического.

– Ладно, все тут можно. Я в лифчик суну. Пойду. Голова болит. Спать хочу.

– Маша…

– Все, пока.

Ночью Толю разбудил звонок из тюрьмы. «Пронькина вены себе перерезала на обеих руках. Пилкой для ногтей. Сильная кровопотеря. Обнаружили ее уже без сознания».

* * *

Очередной обыск в особняке Сидоровой, поиски в саду пора было заканчивать. Искали, разумеется, не везде, а исходя из логики преступника, который торопится побыстрее уйти и пытается спрятать орудие преступления на своем пути… Толя вышел на террасу. Там в глубоком кресле сидела обложенная подушками мать Валентины. На совершенно белом лице – огромные страдальческие глаза. Она смотрела по сторонам, как будто ожидая, что сейчас войдет ее младшая дочь.

– Что говорят врачи? – спросил Толя у Валентины.

– А ничего. Хотя по результатам МРТ говорят, что возможно восстановление. Но какое восстановление? Она сама в это не верит. Она не хочет жить. Мама заболела, я уверена, из-за тоски по Наташе. А сейчас думает об одном: как они там встретятся… Мне тут Сандра сказала… Вроде колдунья одна в соседнем поселке живет. К ней многие дамочки ходят. Дорогая. Я подумала: может, попробовать? Как вы думаете?

– Ну, что я вообще могу думать о колдуньях. Мои коллеги их пачками берут за мошенничество, грабежи и прочий развод… Слушайте, Валентина. У меня есть девушка знакомая. Она вовсе не колдунья, просто есть какие-то способности. Хорошая девушка и стремится помогать всем. Так вот у нее подруга парализованная. В общем, точно не скажу, но вроде бы у них получилось. Могу спросить: если она не против, дам вам ее телефон. Тут хоть я поручиться могу, что не мошенница. А вдруг получится? Знаете, даже мне, толстокожему, видно, что вашей маме очень плохо. Не физически даже.

– Не знаю, как вас и благодарить.

– Да за что?

– За то, что пожалели маму, подумали, как ей помочь… Знаете, в моей жизни только сейчас смысл появился. Аришка… Скоро операция. А мама… Она даже не заметила ребенка. Она видит только Наташу и ее смерть.

На террасу вышли Сергей и Сандра.

– То есть пройти через нее следует в любом случае? – спросил у нее Сергей.

– Если нужно быстро уйти из дома, то да. Прямо – к воротам, будке охраны, сразу налево – дорожка к той калитке, скрытой. Есть выход и по лестнице со второго этажа, но он ведет в сад. Ночью там можно заблудиться. Задняя терраса – выход к бассейну, теннисному корту…

– И вы точно тогда не успели убрать в спальне и здесь до нашего прихода?

– Вы тут уже были, когда я пришла.

– Понятно. Ну, что, Толя, зови людей, поедем. Сандра, будьте любезны, дайте воды.

– Ох, извините. Я ничего не предложила. Может, сок, коктейль, пиво, чай?

– Мне – чай, – невинно сказал Толя. – А то Сережа сейчас для меня пиво закажет.

– Шутник, а толку никакого, – заметил Сергей. – Да, если можно, нам чаю. И поедем.

Сандра вошла на кухню и стала заваривать чай.

– Ну, что там? – спросила у нее толстая, флегматичная кухарка Лиля.

– Да ничего не нашли опять.

– И не найдут, – Лиля вдруг заговорщицки подмигнула Сандре. – Ты, девочка, на тетю Лилю можешь положиться…

Сергей, Толя и Валентина с изумлением уставились на красную Сандру, которая втащила за рукав на террасу упирающуюся кухарку.

– Вот. У нее спросите. Она спрятала. Она думала, что я убила хозяйку, и бритву спрятала! Говори же быстро, ну!

Бритву, завернутую в пакет, Лиля вытащила из большой банки с черным перцем, стоящей на одной из полок в огромной кладовой в подвале.

– Где вы ее в тот день нашли? – спросил Сергей.

– Да прямо у порога и нашла. Я пришла, когда милиция уже подъезжала. Захожу, смотрю – лежит. Взяла. Сначала в мусорный бак хотела выбросить, потом думаю, найдут.

– И с какой целью вы так далеко прятали?

– С какой! Сандру пожалела. Думала, все ж таки она ее убила, как и собиралась.

– Я? Собиралась? – Глаза Сандры заняли пол-лица.

– Ну, чего уж. Когда вы с Римом обжимались на заднем дворе, я слышала, как ты сказала: «Ну, что мне сделать? Себя убить? Ее? Тебя?» Ну, думаю, начала с нее.

– Я так говорила, – всхлипнула Сандра. – Мне что, с вами ехать?

– Оставайтесь, пожалуйста, здесь до результатов экспертизы, – устало сказал Сергей. – Главную улику нашли нам именно вы.

Глава 11

Отец Марии стоял у входа, когда они подъехали. Дежурный ему что-то сказал, и он подошел к Сергею.

– Меня зовут Николай Николаевич Пронькин. Моя дочь Маша… – Его голос сорвался.

– Она вне опасности, – сказал Сергей. – Просто очень большая кровопотеря, сейчас Мария под капельницей, к ней нельзя…

– Спасибо большое… Мне никто даже не мог сказать, жива ли она. – Подбородок мужчины задрожал, из глаз полились слезы.

– Пройдите со мной, если хотите что-то сказать или спросить, правда, у меня не очень много времени…

– Я ненадолго. На пять минут.

Он не мог ничего сказать, он не знал, о чем спросить. Он вошел в кабинет к незнакомому человеку, потому что деваться ему на этом свете было совсем некуда. К Маше нельзя. Она не просто в больнице, она в тюрьме. Домой – невозможно. Там Марина со своим металлическим голосом, ненавидящими глазами…

– Мы сейчас отдали на экспертизу одну улику, – Сергей не выдержал молчания Пронькина и начал сам. – Она по делу, одной из подозреваемых по нему является ваша дочь. Результаты будут скоро, так что я смогу вас проинформировать…

– Это убийство?

– Да. В котором она почему-то вдруг призналась. Причем крайне неубедительно.

– Что значит – неубедительно?

– Не смогла привести детали.

– Выходит, что она не виновата?

– Пока ничего не выходит. Ваша дочь в последнее время вела себя крайне агрессивно.

– Маша – непростой человек…

– Мягко говоря.

– Мне нечего сказать в ее оправдание. Я просто ничего не знаю. Одно мне понятно: если Маша захотела себя убить, значит, для нее все рухнуло… Что произошло? Вы говорите, еще не доказано, что она убила?

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки