» » » Дневник отца-пофигиста - Фред Беар

Дневник отца-пофигиста - Фред Беар

Книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

573 0 09:01, 31-01-2020
Дневник отца-пофигиста - Фред Беар
31 январь 2020
Автор: Фред Беар Жанр: Книги / Юмористическая проза Год публикации: 2019 Добавить книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дневник отца-пофигиста - Фред Беар читать онлайн бесплатно без регистрации

Веселый и одновременно невероятно трогательный дневник молодого многодетного папаши, который день за днем описывает свою «нелегкую» жизнь в семье.
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18
Перейти на страницу:

По ее взгляду я понимаю, что на уме у нее совсем не «кувырки».


Дневник отца-пофигиста
16 октября

Этой ночью нам пришлось сменить канал нашей «Радионяни», поскольку мы оказались на одной частоте с соседями сверху. У них малышка Марго, она родилась всего несколько месяцев назад, и они явно с удовольствием и вкусом предаются… любовным утехам, они-то да.

Сначала мы испугались, что у Хьюго снова приступ астмы и пора бы позаниматься с ним дыхательной гимнастикой. Но это оказались охи-ахи мадам и вдохи-выдохи месье.

На следующий день я избегал случайных встреч с ними на лестнице, потому что ума не приложу, что они-то могли услышать в нашей квартире. Уж, наверное, мертвый штиль семьи, замученной бытом. Я, было, подкатил к Изе, надеясь, что ее хоть немного развеяли эти ночные помехи, но она была уже в отключке. Полный расслабон. Не годно к употреблению.

21 октября

На каникулы в честь праздника Всех Святых мы отправляем Нину на неделю к моим родителям. Она счастлива до умопомрачения отдохнуть подальше от братца – вот и пусть тронутые умом старики ее побалуют. У них большой сад, качели и маленький «фудель», как говорит Нина.

Юки – бабулин пуделек, он тихоня и весьма недалек и предпочитает греть бока на подушках куда чаще, чем бегать по лесной чаще. У нас с ним, кажется, есть что-то общее. С Ниной его не ожидают никакие жизненные неудобства.

Изу тоже отпустили с работы, но ей прикипело самой присматривать за Хьюго, сев дома сиднем, даже если придется заплатить Марии. Я пытаюсь уговорить ее оставить Хьюго на попечение няни, но материнские фибры вовсю противятся такому предательству.

Вердикт произнесен окончательно и без пустозвонства – но тут как раз звонок и раздается: Нико зовет меня в ресторанчик со всей компанией друганов. Я покидаю и Изу, и Хьюго. Она снова осыпает меня упреками: нет-де во мне духа отцовского. Едва дослушав, я уматываю, чтобы не растерять по дороге духа братского и бойцовского.


Дневник отца-пофигиста
31 октября

На Хэллоуин Нина пригласила свою подружку Агату переночевать у нас. Иза весь день с ангельским терпением шьет для них маскарадные платьица ведьм, от этого весь дом вверх дном.

Девочки ходят по этажам и собирают урожай конфет, громко проклиная всех, кто не открывает им дверь. Возвращаются к обеду – с плетеной корзиной, битком набитой конфетками и сладостями.

Они не слишком проголодались, потому что отведали уже благоприобретенные сокровища. Я отправляю их умываться, сам разгружая чудесную корзинку. Между делом потихоньку прячу полную горсть конфет в ящик своего стола.

Там земляничные, я от них без ума, разноцветные леденцы, двухслойные жевательные резинки и полно карамелек, прилипающих к зубам так, что их не отдерешь. Взглянула бы на этот приятный праздник мадам Адам – наша семейная стоматологиня! Вот уж потирала бы руки!

1 ноября

Утром, пока все еще спят, я тихо достаю из ящика стола латексную маску черепа и черный балахон. Остаток одной вечеринки на Хэллоуин, ее еще мы с Изой и друганами устраивали. Напяливаю и на цыпочках вхожу в спальню детей.

Девочки спят рядом, в маскарадных платьях, которых не захотели снимать. У изножья кровати разбросаны фантики от конфет. Наверное, вволю попировали. Я включаю фонарик мобильника и снизу освещаю свою страшную рожу.

– Праздник мертвецов! – ору я замогильным баском, – трепещите, ведьмы!

Девочки, продрав один глаз, поднимают визг и вой, со страху зарывшись под одеяло. Ничего не соображающий Хьюго тоже ревет, чтобы не отставать.

А меня на всю оставшуюся жизнь пугает Иза, – я даже не слышал, как она вошла, – оглушительно завопив мне прямо в уши. Я отскакиваю как дитя и простодушно снимаю маску. Попутно понимаю: эта Агата оставалась у нас ночевать в последний раз.


Дневник отца-пофигиста
3 ноября

Какое счастье – спокойно побыть в доме одному, когда твой маленький мирок разошелся кто куда! Иза и Нина в своих школах, Хьюго – у Марии. А я, наконец, могу засесть за статью для «Зик-Зак-Зук» о влиянии блюза на рок.

Я ставлю старого доброго Джона Ли Хукера, заказывающего свои дежурные «Бурбон, скотч и пиво» и сам откупироваю бутылочку последнего, чтобы прийти в кондицию. Отдаюсь на волю волн, и пальцы начинают сами по себе исполнять соло на компе. Так моя тема раскроется сама собой.

Сирена мобильника напоминает об отцовском долге, и я иду забирать Нину, а потом захожу к Марии за Хьюго. Когда Иза возвращается после рабочего дня с усталым лицом и синевой под глазами, я, чтобы разрядить атмосферу, спрашиваю, что она будет пить: «Бурбон, скотч или пиво?»

Она отмахивается и заваривает себе тизан «Тихая ночь». Она не знает, что я заменил чайные пакетики на отвар «Шаловливая ночь», который нарочно купил. На сей раз я поспешно ложусь в постель.

5 ноября

Чувствую, что меня ждет расплата за этот тизан-афродизиак. Никакого действия на Изино либидо он не оказал. Разве что лишил ее сна. В шесть утра, возбужденная сверх всякой меры, она заявляет, что решила побыть одна, и весь уик-энд проведет за восстановлением сил у своих родителей.

Я для вида возмущаюсь, но, наконец, соглашаюсь, стоит ей сказать, что и я тоже могу на уик-энд ехать куда хочу. Едва просыпаются Хьюго и Нина, как Иза уже отбывает на всех парусах. Я на все утро приклеиваю их к телеэкрану.

После обеда веду обоих погулять по городу. Вот ужас-то! Хьюго в коляске без умолку орет. Чтобы его успокоить, я даю ему ключи от дома, чтобы он поиграл ими как погремушкой. Поначалу он суперувлечен звяканьем и игрой света на связке металлических ключей, а потом, вдруг заскучав, выбрасывает их в сточную яму. Подпрыгнув на мостовой, мои ключи проваливаются вглубь.

И вот я в тоске стою на улице с двумя детьми. Звоню Изе за помощью, и та наспех приезжает от родителей, чтобы впустить нас в нашу же квартиру. Только что я испортил ей уик-энд, и она всерьез рассчитывает заставить меня расплатиться и за это.

14 ноября

Весь уик-энд Нина совсем обессиленная. Мы с Изой так надеялись, что она станет поздоровее к субботе, чтобы отметить ее шестилетие. Она уже и полным-полно подружек наприглашала, отказалась только Агата… Она больше не хочет появляться в нашем доме с привидениями. Утром Иза уходит очень рано, Хьюго уже у меня на руках. Я бужу Нину, она под одеялом вся в жару.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки