» » » Дневник отца-пофигиста - Фред Беар

Дневник отца-пофигиста - Фред Беар

Книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

574 0 09:01, 31-01-2020
Дневник отца-пофигиста - Фред Беар
31 январь 2020
Автор: Фред Беар Жанр: Книги / Юмористическая проза Год публикации: 2019 Добавить книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дневник отца-пофигиста - Фред Беар в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дневник отца-пофигиста - Фред Беар читать онлайн бесплатно без регистрации

Веселый и одновременно невероятно трогательный дневник молодого многодетного папаши, который день за днем описывает свою «нелегкую» жизнь в семье.
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Перейти на страницу:

За двумя белыми простынями, в ярком освещении прожекторов, угадывается множество лихорадочно суетящихся силуэтов, скачущих как блошки, там высшая степень напряга. Вдруг пронзительный звук флейты переносит нас в волшебный мир, а за раскрывшимся занавесом – наши переряженные детишки.

Родители, вскинув мобильники, водят ими вдоль труппы, разыскивая каждый свою звезду зрелища. Скрытые под разноцветными масками, дети в легких костюмчиках вертятся как рой одинаковых пчелок. Мой взгляд сразу выделяет величавую бабочку. Это главная роль. Снимаю свою звезду на мобильник, не обращая никакого внимания на личинок, вертящихся у нее под ногами.

Я горжусь своей Ниной, которой под маской с двумя вздернутыми вверх хоботками, должно быть, чертовски душно. А вот и гвоздь всего спектакля – крылья бабочки складываются, она сбрасывает костюмчик, а под ним, как и предполагалось, – прекрасная принцесса.

О изумление – это вовсе не Нина, а ее соперница, Агата. Сцена тонет в аплодисментах, и детей волной выносит вниз, к родителям. Когда Нина оказывается рядом со мной, на ней еще костюм зеленоватой хризалиды.

– Ты меня заснял, папа? – спрашивает она, даже не успев отдышаться.

– Конечно, дорогуша, – отвечаю я, ища свой мобильник. – Проклятье, да где же он?

Я делаю вид, что повсюду ищу, становлюсь на четвереньки и смотрю под рядами. А что поделаешь – приходится действовать по обстоятельствам.

– Я потерял телефон! – объявляю я ей. – Но главное – я тебя видел, и как ты была великолепна, блошка моя!


Дневник отца-пофигиста
18 июня

Сегодня праздник – День отцов, и я предчувствую, что Нина подарит мне гипсовую коробочку, хотя у меня такие есть и они вечно пусты. И это все пустое! Я заслужил право на длинный тканый галстук, что-нибудь немыслимое в стиле пэчворк. Хьюго преподнес свои прелестные каракули. Вот оно, счастье быть папой!

Иза входит со смущенным лицом, держа руки за спиной. Наверное, там подарок мне. Сразу объявляет, что у нее две новости: одна хорошая, другая – плохая. Ясное дело, я хочу сперва слить плохую.

– У меня некоторые проблемы с моим противозачаточным.

Я выслушиваю ее, не очень понимая, как меня касаются ее внутриматочные устройства.

– Есть и хорошая новость: я беременна!

Она протягивает мне положительный тест и бросается на шею. Вот так День отцов – просто супер-пупер! На моей шее уже висит один «галстук Пульчинеллы» – это Хьюго; и вот теперь я узнаю, что Иза припасла еще один! Все это какая-то комедия дель арте, надо срочно прекращать расходы! Иза крепко прижимается ко мне и шепчет на ушко:

– Как же я счастлива, Фред!

У меня чувство «дежавю». Дальше, по сценарию Изы, мне предстоит упасть в обморок.

20 июня

Пилюля проглочена, но с трудом. Иза вся сияет от радости, сдувает с меня пылинки. Скоро я снова стану папой. И от этого я еще в шоке.

Волочу ноги в библиотеку и вынимаю дневник. Вот уже год, почти тютелька в тютельку, как я записываю сюда заметки о нашем невезучем маленьком счастье, погоды и невзгоды, прекрасные мечты и злую память сердца, и что вкусно, а что грустно. И сейчас задаю себе вопрос – а есть ли срок давности у моих жалоб, фантазий или ошибок.

Да неважно – завтра Хьюго задует свою первую свечку, а главное – будет праздник музыки… и сюда завалятся друганы – обмыть со мной эту потрясающую новость. Славная выйдет вечеринка, и – да здравствует рок-н-ролл!

Мой плейлист

«Satisfaction» («Удовлетворение») – «Rolling Stones»

«I’ve Got the Blues» («У меня есть блюз») – «Rolling Stones»

«2000 light years from home» («От дома на расстоянии 2000 световых лет») – «Rolling Stones»

«One bourbon, one scotch, one beer» («Бурбон, скотч и пиво») – Джон Ли Хукер

«Happy Birthday» («С Днем рождения!») – Стиви Уандер

«Changes» («Перемены») – Дэвид Боуи

«Heroes» («Герои») – Дэвид Боуи

«Donne du rhum a ton homme» («Налей твоему мужчине рому») – Жорж Мустаки

«La mauvaise reputation» («Скверная репутация») – Жорж Брассенс

«All apologies» («Тысяча извинений») – «Nirvana».


Хеппи-энд


1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки