» » » Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

301 0 21:20, 26-05-2019
Безликий. Возрождение - Владимир Поляков
26 май 2019
Автор: Владимир Поляков Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2019 Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть – конец пути? Далеко не всегда, если ты посвящен в тайны древних магов. Порой даже после гибели тела дух, жаждущий мести, остается в нашем мире. Именно так и случилось с Безликим – магом, владеющим силой проникать в глубины человеческого подсознания, воплощать в реальность самые потаенные кошмары. Теперь у него две цели: отомстить своим убийцам и заодно найти новое вместилище для своей души.
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 90
Перейти на страницу:

Достаю нож и не без усилий выламываю пару чешуек со шкуры невидимки. Ага, так оно и есть. В лишенных чешуи местах просматривается вполне обычная кожа без всяких признаков невидимости. К тому же в местах попадания картечин великолепно видна и кровь, обильно заляпавшая все вокруг. Я, конечно, не физик и оптику знаю слабовато, но могу предположить, что эти самые чешуйки весьма оригинально преломляют свет таким образом, что как бы скрывают объект от посторонних взглядов. Тот же факт, что невидимок не получилось обнаружить в магическом диапазоне, целиком лежит на создавших этих существ хозяевах этой местности. С одной стороны, они существуют и обладают всеми свойствами материального объекта, а с другой – их жизнь ограничена областью измененной реальности. Впрочем, они могут выбраться и во внешний мир, но непременным условием этого станет прорыв вовне и всех других составляющих этого места.

* * *

Философские рассуждения, конечно, но без них не получится более-менее точно спрогнозировать варианты дальнейшего развития событий. Размышляя о том, что делать дальше, я автоматически дополнил магазин штурмружья все теми же картечными патронами. Похоже, картечь – самый подходящий вид боеприпасов, по первым впечатлениям уж точно показавшим себя с наилучшей стороны. Выходит, даже обычный человек, прошедший определенную боевую подготовку, способен противостоять хотя бы части существ из ирреальности. Или просто из неизвестного мира, тут я пока еще не мог сказать однозначно.

Несколько отломленных чешуек я поместил в один из карманов, подобными вещами просто так не разбрасываются. На досуге надо будет или самому изучить свойства столь оригинального вещества, или, что не в пример более вероятно, отдать на исследование тому, кто гораздо лучше разбирается в свойствах экзотических веществ и в их синтезе. Другими словами, отдам алхимикам на растерзание. Ну, а сейчас надо бы опробовать и вещицу моего приятеля некроманта. Так, куда я засунул уменьшенную с помощью ритуалов некромантии человеческую голову, данную мне Танцором? Ага, вот она.

Остается только отделить голову от трупа невидимки и приставить на ее место артефакт, что должен обеспечить относительно устойчивый канал связи с внешним миром. Правда Танцор говорил, что нужно использовать тело разумного существа. Хм, тут я точно не уверен… Вроде бы эта парочка невидимок вполне осознанно следила за мной, напав лишь спустя некоторое время, такое поведение как-то не слишком характерно для обычных животных. Хотя если вспомнить повадки той же волчьей стаи, можно провести некоторые параллели. Ладно, установим истину практическим способом: если невидимые твари не обладали и зачатками разума, то артефакт Танцора просто не активируется.

Параллельно с размышлениями на тему разумности невидимок я с помощью кинжала аккуратно отделял голову твари от остального организма. Готово. Теперь приставим на освободившееся место артефакт и будем ждать… Легкий толчок энергетических потоков, и я почувствовал, что от артефакта пошел сконцентрированный в узкий луч пакетный сигнал. М-да, хорошо Танцор поработал, с такой мощностью вполне можно пробить защиту для поддержания связи, пусть и ненадолго. Внезапно голова открыла глаза и, пусть искаженным, но от этого не менее узнаваемым голосом Танцора проговорила:

– Как ситуация?

– Относительно… Легкое и ненавязчивое наблюдение, скорее всего меня принимают за искателя приключений с незначительными оккультными знаниями. Кстати, я пока еще не в самом Городе…

– Это пока не важно, – прервал меня некромант. – Я сумел засечь сигнал от того амулета, что находился у моего ученика. Сигнал слабый, но все же мне удалось установить приблизительное местонахождение. Как ни странно, он исходит из центрального полицейского участка.

– Отлично, тогда именно туда я и направлюсь в первую очередь.

– Жду результатов. Конец связи.

Глаза головы закрылись, теперь это вновь был безжизненный предмет, даже исходящие эманации значительно снизили интенсивность. Ах да, Танцор же упоминал, что артефакту требуется около часа для подзарядки. Надо будет потом поинтересоваться, откуда берется энергия для восстановления заряда. Лично я не в состоянии с ходу разобраться, что к чему, а на детальное изучение нет ни времени, ни особого желания. С некоторым усилием оторвав артефакт, крепко присосавшийся к обезглавленному трупу невидимки, я аккуратно уложил его во внутренний карман плаща и всерьез задумался над своими дальнейшими действиями.

Действительно, лучше всего будет направиться прямиком к центральному полицейскому участку. Именно оттуда исходил сигнал от амулета, висящего на ученике некроманта. Надеюсь, что он все еще жив, а не бродит по Городу в виде зомби или участка пищеварительной цепочки одной из местных тварей. Достав карту Города, я прикинул наиболее близкий путь до появившейся цели.

Хм, неплохо. Цель находилась совсем неподалеку, как раз в той части Города, куда я и направлялся. Странно, конечно, что центральный участок находится, мягко скажем, не совсем в центре, но это уже явно не мои проблемы. Я еще раз посмотрел на карту. А, вот в чем дело! Танцор не совсем правильно понял название этого учреждения. На самом деле это была центральная городская база местных правоохренителей, заодно совмещенная с неким подобием блока предварительного заключения. Полный бред, пока выговоришь, язык сломать можно. Впрочем, мне это выговаривать не требуется, так что руки в ноги и вперед, пешочком.

Кстати, плащ, злодейски отжуленный у Танцора, преподнес довольно приятный сюрприз. Ведь та невидимая тварь, что добралась до меня и таки да попробовала на прочность защитные чары, своими довольно острыми когтями оставила на плаще несколько внушительных дыр. Сейчас же их уже не наблюдалось, так как некромант, похоже, даже в свою одежду вкладывал могущие оказаться полезными свойства. Самовосстанавливающийся плащ, хотя в данном случае правильнее говорить регенерирующий, так как на его создание пошло значительное количество кожи, содранной с врагов прежнего хозяина плаща. Некромантия чистой воды. Перестав быть частью живого организма, кожа не стала и мертвой в классическом понимании этого термина, так как сохранила способность к регенерации. Хорошее приобретение, в хозяйстве крайне полезное, особенно для такого человека, как я. Танцор может даже не надеяться, что я возвращу ему столь полезный артефакт. Уж коли вручил мне его, так оно «с концами». Я невольно улыбнулся, вспомнив его недовольную мину. Знал некромант, что так оно и будет.

Тишина, тишина и спокойствие. Вот и первые дома, стоящие на самой окраине Города. Жилища видны, но не слышно ни малейших звуков, свидетельствующих о наличии здесь живых людей. Тем более не стоит надеяться на то, чтобы увидеть кого-либо из здешних аборигенов.

Вроде бы Город полностью вымер, но так ли это на самом деле? Искренне сомневаюсь, что две невидимые твари, встреченные мною совсем недавно, были единственными обитателями здешних мест. Расслабляться при таком варианте не стоит. Напротив, если все вокруг кажется тихим и спокойным, то значит, скоро произойдет парочка неприятных сюрпризов. Нет, странное место, как ни крути. Если вне черты Города я, пусть и с некоторой натяжкой, мог принять окружающее за обычный мир (с точки зрения простого человека, естественно), то здесь практически у любого отпали бы последние сомнения.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки