» » » Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

300 0 21:20, 26-05-2019
Безликий. Возрождение - Владимир Поляков
26 май 2019
Автор: Владимир Поляков Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2019 Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть – конец пути? Далеко не всегда, если ты посвящен в тайны древних магов. Порой даже после гибели тела дух, жаждущий мести, остается в нашем мире. Именно так и случилось с Безликим – магом, владеющим силой проникать в глубины человеческого подсознания, воплощать в реальность самые потаенные кошмары. Теперь у него две цели: отомстить своим убийцам и заодно найти новое вместилище для своей души.
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Перейти на страницу:

Огненная статуя, простершая руки к небу. Чего-то он там еще пытался орать, но рев огня заглушал любые звуки. Еще несколько секунд, и поток пламени опал. Вместе с пламенем опал и скелет, рассыпающийся на мелкие осколки костей. Даже они не выдержали огненного вихря.

Все, теперь в этой реальности не осталось никого из цепных псов так и не состоявшегося апокалипсиса. Правда, последний устроитель случившихся безобразий все же смог уцелеть, сбежав по неведомому пути.

Символ первоматерии PRINCIPIUM потускнел, потерял очертания и вот-вот готов был полностью развеяться, заместившись на три знака-нейтрализатора, но последняя выходка сбежавшего в иную реальность инквизитора что-то нарушила в доселе четком механизме работы подготовленных чар.

В закрывающиеся врата меж мирами стало затягивать как раз нас – тех, кто инициировал заклятие и таким образом оказался связан с ним пусть иллюзорными, но все же крепкими узами. Слышал я о подобных казусах, но не думал, что сам когда-либо попаду в подобную ситуацию. И ведь ничего толком и не сделать, вот что самое обидное. Вернее, сделать-то можно, но тогда распадется и само заклятие, отправив ангелам под хвост всю работу, все принесенные ради этого жертвы. Придется мне пребывать в пошлом бездействии, не предпринимая абсолютно ничего, благо никакого вреда от такового не ожидается. Зато неприятностей будет много… В какие дали унесет затягивающий в иные миры поток? Я не возьмусь это предсказать, но уверен в том, что выбраться оттуда будет занятием не из легких.

Впрочем, мне не впервой, в отличие от Шэрол, моей сначала невольной, а потом вполне осознанной спутницы. Что ж, она сама выбрала дорогу, по которой ей и идти, в моих силах только сделать сей путь чуть-чуть менее опасным…

– Куда нас затягивает, Безликий? – в голосе девушки хоть и чувствовалась тревога, но она не переходила в панику.

– На перекрестки миров, причем процентов на девяносто нас вынесет в самый захолустный медвежий угол, и нам еще очень повезет, если мы не окажемся в замкнутом мире.

Поначалу еле заметный ветер превратился в сбивающий с ног ураган, унять который не могли никакие заклятия. Не люблю стоять на месте и ждать, если есть возможность действовать, пусть действие это и может показаться необдуманным. Сгребая Шэрол в охапку, я прыгнул в ворота, куда нас и так бы затянуло через несколько секунд. Это послужило финальным аккордом игры, окончившейся в нашу пользу, пусть и с некоторыми не самыми приятными нюансами. Последнее, что я успел увидеть в родной реальности – всесокрушающий поток силы, сметающий на своем пути все, так или иначе связанное с деятельностью цепных псов апокалипсиса.

* * *

Посреди кладбища Города, который уже не представлял ни малейшей опасности для опытного мага, на поваленных недавно пронесшимся ураганным ветром надгробиях сидели двое. Один, нервный худощавый субъект с постоянно дергающимися руками, смотрел вдаль и явно порывался куда-то идти. Другой же был бесстрастно спокоен, казалось, его уже ничто не способно не то что удивить, а просто вызвать хоть тень эмоций.

– Что сидим, Координатор? – голос нервного звенел от нетерпения и плохо сдерживаемых эмоций. – Надо же что-то делать!

– А что мы можем, друг мой Танцор? – развел руками его собеседник. – Ровным счетом ничего. Я даже не знаю, на какой перекресток вынесло нашего общего приятеля. Искать же вслепую… Рано или поздно он появится сам.

– Появится ли?

– Вспомни, сколько раз его хоронили, как враги, так и друзья. Я и то помню как минимум с десяток подобных случаев. Вот так-то. К тому же он не один, а это поневоле заставит его вывернуться наизнанку, но сберечь спутницу. Будем ждать, Танцор, будем ждать…

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки