» » » Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Безликий. Возрождение - Владимир Поляков

Книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

301 0 21:20, 26-05-2019
Безликий. Возрождение - Владимир Поляков
26 май 2019
Автор: Владимир Поляков Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2019 Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Безликий. Возрождение - Владимир Поляков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Безликий. Возрождение - Владимир Поляков читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть – конец пути? Далеко не всегда, если ты посвящен в тайны древних магов. Порой даже после гибели тела дух, жаждущий мести, остается в нашем мире. Именно так и случилось с Безликим – магом, владеющим силой проникать в глубины человеческого подсознания, воплощать в реальность самые потаенные кошмары. Теперь у него две цели: отомстить своим убийцам и заодно найти новое вместилище для своей души.
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 90
Перейти на страницу:

Нет, я не ошибся в намерениях поджидающей меня компании, хотя и рад был бы ошибиться. Впрочем, так оно чаще всего и бывает – большинство людей словно нарочно стремится доказать тебе, какие они, собственно говоря, уроды. А так хочется, чтобы все было наоборот… Увы, таков уж тот мир, в котором мы живем. Неплохо пел один весьма мною уважаемый представитель музыкального направления «хэви-метал»:

Этот мир для таких, как мы,Этот мир обречен на нас.Но реальность не изменить —И живем мы в ней здесь и сейчас.

Ну, реальности менять дело не то чтобы привычное, но вполне доступное при некоторых усилиях, а вот насчет всего остального я полностью согласен. Ага, теперь уж точно все, пошло-поехало… От кирпичной стены отделился один из шпанят, поигрывая ножом-бабочкой – вещью, практически полностью бесполезной в реальном бою. Насмотрелись заокеанских низкопробных фильмов, придурки.

– Эй, дядя, не торопись, а то успеешь! – нагло заявил мне этот обормот. – А впрочем, достаешь кошелек, мобилу, снимаешь свой шикарный плащик – и можешь у..вать отсюда. Мы даже бить тебя не будем. Особо сильно…

Несколько сзади и по бокам раздалось гнусное хихиканье его дружков, предвкушавших очередную потеху мелко-садистического рода. Скучно все это, да вдобавок и противно…

Ладно, мне нужен только один из всего этого сброда, остальным же незамедлительно будет выписан билет на тот свет. Стоящего передо мной явно не стоило брать живым – слишком уж противен даже чисто с эстетической точки зрения. То ли с жуткого похмелья, то ли обколотый какой-то гадостью. Резкое движение рукой, словно змеей метнувшейся к горлу слишком близко подошедшего ко мне маргинала, и вот уже он обмякшим кулем валится на асфальт. Вполне естественная реакция человека, у которого вырван кадык, что, как известно, влечет за собой несовместимые с жизнью последствия.

Трое оставшихся застыли соляными столбами, не в силах прийти в себя от столь неожиданного, неправильного поведения намеченной ими жертвы. Привыкли к полнейшей безнаказанности, шакалята городских трущоб… Не слишком и торопясь, я нанес резкий удар подкованным с носка сапогом по коленному суставу одного из оставшихся. Дикий вопль, и второй пациент перешел в горизонтальное состояние, с раздробленной коленной чашечкой не представляя больше ни малейшей угрозы. Продолжать бой, будучи покалеченными, могут лишь профи, настоящие бойцы, а вовсе не это мелкоуголовное быдло.

Резкий уход влево, и брошенный нож пролетает мимо. Падаю на колено, и ружье, ранее скрытое под плащом, используется несколько нестандартным образом, для нанесения тычкового удара дулом в область сердца. Слышится знакомый легкий хруст сломанных ребер… Интересно, а отчего он помер – от аритмии или просто потому, что осколки ребер самым банальным образом проткнули сердечную мышцу? Впрочем, сей факт по-настоящему заинтересует лишь патологоанатома, которому придется производить вскрытие, да и то вряд ли. Много у него подобной клиентуры, с каждым разбираться… Никакого рабочего времени не хватит.

Дробный перестук копыт… тьфу ты, ботинок по асфальту – это последний оставшийся невредимым стремился как можно скорее смыться, оставляя своих еще не дохлых подельников на произвол судьбы. Не люблю трусов и предателей, сильно не люблю. Так что вдогонку новоявленному бегуну на длинные дистанции полетел увесистый стальной шарик. Ну да, таскаю парочку таких в кармане. Китайцы всерьез считают, что они способны успокаивать нервы, когда вертишь их на ладони. Может, оно и так, но я большей частью использовал их именно в ситуациях, подобных этой. Тоже успокаивают, пусть и не меня, а других. Впрочем, мне не жалко, готов поделиться «успокоением».

Как и следовало ожидать, стальной шарик летел намного быстрее, чем человек бежал. Весомый удар по затылку, и убегавший на долгое время устроился в обширной луже. Итак, что мы имеем в настоящий момент? Два трупа, орущего калеку со сломанной ногой и бессознательно валяющегося типа. А вот и Танцор подошел вместе со своими зомби.

– Давно мы с тобой знакомы, Безликий, но порой ты ставишь меня в тупик своим поведением в некоторых ситуациях, – некромант покачал головой, демонстрируя свое недоумение моими действиями. – Ну к чему тебе потребовалось устраивать здесь этот цирк в виде рукопашного боя? Достаточно было самого простенького заклинания. Со скуки маешься, что ли? Так в самом скором времени у тебя появится множество возможностей от нее избавиться.

– Скучный ты человек, Танцор. Слишком у тебя все рационально, по полочкам разложено, ярлычки приклеены. Это когда ты в здравом рассудке… А когда у тебя крышу сносит, тогда все наоборот – никакие логические доводы не действуют. Ладно, – обреченно махнул я рукой. – Ни тебя, ни меня все равно не переделаешь. Да и не стоит. Лучше прикажи своим зомби, чтобы они подтащили сюда того красавца, что столь уютно устроился на отдых в грязной луже. Кстати, он там смотрится как у себя дома.

– Грязь к грязи. В грязи родились, в ней и дни свои смешные окончили. Хотя у каждого из них был шанс. Он есть у каждого, а то и не один, просто люди искренне стремятся их не использовать, – философски заметил некромант, в то время как его зомби выполняли полученное распоряжение. – Да, я им еще приказал твой метательный шарик отыскать…

– Спасибо, а то я что-то о нем и позабыл. Да, тебе новые зомби не нужны? Тут ведь два готовых трупика, и скоро к ним присоединится третий.

– А четвертый тебе зачем понадобился?

– Заберем его на ту сторону портала, а там я использую материал в нужных целях. Осталось только выбрать, кого именно пустить в расход сейчас, а кого чуть позже…

– По какому критерию выбирать-то будешь? – полюбопытствовал Танцор. – Исключительно по эстетическому, или тут все намного сложнее?

– Естественно, сложнее. Понимаешь ли, вместе с лицом объекта я могу, скажем так, считать некоторые сведения о нем, о его внутреннем мире. Тогда и только тогда носимая маска будет полностью убедительна. Для данного же конкретного случая мне больше подойдет вон этот красавчик, – я ткнул пальцем в сторону ушибленного стальным шариком, все еще не пришедшего в сознание. – А вот другой тут явно лишний…

Полновесный удар сапогом в висок окончил существование мелкого представителя криминалитета. М-да, все так же, ничего не изменилось: птички летают, планета несется по своей орбите, одним поганцем меньше стало… Хорошо на душе, благостно.

– Открывай портал, – посоветовал я Танцору. – А то еще дождемся доблестных правоохренителей. Вряд ли, конечно, они на вызов приезжают не раньше, чем им двадцать раз позвонят, но рисковать не стоит. Не люблю причинять какой-либо вред приличным людям.

– Слишком редко среди них попадается что-то приличное, – иронически заметил некромант. – Но в принципе я согласен. Ну, вот и готово, добро пожаловать в Европу – два шага, и мы там.

Работать с телепортацией Танцор умел виртуозно, тут с ним мало кто мог поспорить. Я и не заметил, как он успел провести всю подготовку к открытию внепространственного перехода. Мягкое сероватое сияние словно приглашало войти внутрь, вот только делать это надо было с осторожностью. Порой случалось, что ученики, впервые проходящие через портал, теряли контроль и могли быть заброшены в любое место среди неисчислимого множества перекрестков. Именно потому ученика сначала сопровождает тот, кто его обучал. Впрочем, здесь новичков не было, а уж свой трофей я точно не потеряю по дороге. Тяжелый, кстати, трофей. На вид не толстый, но руки оттягивает.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки