» » » Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин

Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин

Книгу Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

417 0 15:00, 14-04-2020
Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин
14 апрель 2020
Автор: Павел Воронин Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2020 Добавить книгу Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 4

Книга Триггер. Как далеко ты можешь зайти? - Павел Воронин читать онлайн бесплатно без регистрации

Главный герой — психолог Артем, практикующий редкий у нас в стране метод провокативной терапии, позволяющий мгновенно решать проблемы клиентов. Он не ведёт долгих сеансов. Пациенты ненавидят его. Но только он может им действительно помочь. Только он знает, как встретить их самые ужасные страхи лицом к лицу. Судьба приводит его в тюрьму, но Артем жаждет доказать свою невиновность и результативность своей методики.
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 85
Перейти на страницу:

Это был упрек, а упреков Николай не выносил.

— Я знаю! Знаю! — заорал он. — Я на похоронах был! Это ты из дома не выходишь, а я своими руками гроб нес! И что теперь? Застрелить этого козла предлагаешь?

Он ждал ответа, но Лера молчала; она снова ушла в себя.

— Лёня бы так не хотел, я думаю, — сказал Николай. — Если у этого придурка правда мегаломания, мы ему только подарок сделаем. Он же во все газеты попадет.

Лера продолжала молчать, и Николай встал.

— Ладно, если что понадобится — звони, — сказал. Уже от двери обернулся:

— Знаешь, может, тебе квартиру поменять? Я бы не смог так… Здесь все о Лёне напоминает…

— А я и не собираюсь о нем забывать, — ответила Лера.

…В квартире Даши и Артема сидел гость. Это был Александр Андреевич. На столе стояла бутылка вина, кое-какая закуска. Это было что-то вроде поминок… Бутылка была почти пуста, и почти всю ее выпила хозяйка. Она была уже пьяна, и гость услужливо подливал еще.

— Есть еще слабая надежда на кассацию, — говорил он. — Но для этого ему надо будет хотя бы частично признать вину. Если ты не уговоришь его изменить показания…

— Я — не уговорю, — заверила Даша.

— Тебя он бы послушал, — продолжал Александр Андреевич. — Меня — понятно, что нет. А тебя — может быть.

— Он сам решает, — грустно ответила Даша. — Только сам. Сомневаюсь, что Артема хоть кто-то интересует, кроме его самого.

Александр Андреевич улыбнулся, отпил глоток вина.

— Наконец-то ты это поняла, — сказал он. — Он манипулятор, Даш. Всегда им был. Дети все манипуляторы, но у Артема редкий талант. Он использует всех, до кого может дотянуться.

— Забавно! — усмехнулась она. — Он про вас то же самое говорит.

— Может быть, это семейное, — согласился он. — Я с себя вины не снимаю. И в этом моя боль. Это я его таким сделал. Мне и отвечать.

— Вот тут он бы с вами не согласился. Артем уверен, что каждый отвечает за себя. И никто никому не обязан.

Она сказала это так, что было ясно — она разделяет эту позицию мужа.

— Тогда зачем мы вообще живем? — вопросил Александр Андреевич. — Зачем любим?

— Для психолога вы задаете странные вопросы, — заметила Даша.

— Психологи еще и люди, — сказал гость. — И у нас тоже есть чувства. Нам нужна опора, нужна поддержка. Особенно когда настают тяжелые времена.

А вот это было уже не про Артема. Это был переход к новой теме, совершенно новой…

— Как сейчас? — спросила Даша.

— Как сейчас, — подтвердил гость и подлил ей еще вина.

— Не надо, я уже не могу, — сказала она.

— Мы не так хорошо знаем друг друга, — отвечал Александр Андреевич. — А это средство, — он кивнул на бутылку, — прекрасно выполняет свою функцию. Заставляет нас свободнее взглянуть на мир, понять, что все не так плохо. Поэтому люди и спиваются. В поисках спокойствия и уюта, а не приключений.

Однако Даша и правда больше не могла пить. Она встала, пошатнулась… Но гость вовремя ее поддержал, обнял. Произнес с чувством:

— Ты — лучшее, что могло случиться с моим сыном за всю его жизнь. И самое страшное, что он этого совсем не ценит.

Даша склонила голову ему на плечо…

…Артем в это время лежал на нарах в своей камере. Он не верил в кассацию. Знал, что не признает вину даже частично. Он думал о Даше, о своей работе…

Мать Леонида и Николая, София Алексеевна, тоже готовилась ко сну. Легла и тут заметила на тумбочке рядом с кроватью набор елочных игрушек, подаренных Леонидом. Она долго смотрела на подарок, а затем протянула руку и столкнула игрушки на пол. Услышала легкий звон, с которым они разбились. Тогда она погасила свет…

Глава 29

С того памятного вечера прошло почти четыре года. Как мы знаем, Лера оказалась права: Артем действительно вышел на свободу по УДО и даже сумел добиться пересмотра своего дела. И этот пересмотр начался…

Когда утром Николай, уже четыре года после смерти брата возглавляющий созданную им фирму, подъехал к своему офису, он увидел машину Следственного комитета, стоявшую возле подъезда. Сотрудники комитета носили туда какие-то бумаги. Это слегка встревожило Николая, хотя он не понимал, какое отношение все это может иметь к нему. Вот он поднялся на свой этаж, вошел в свой кабинет… и остановился. Здесь все было перевернуто вверх дном. Эксперты копались в компьютерах, сотрудники СК изучали документы. Николай оглядел все это и грозно спросил:

— Кто главный?

Один из людей, копавшихся в бумагах, поднял голову и сказал:

— Выйдите и не мешайте работать.

— Это мой кабинет, ребяточки, — заявил Николай. — И бумажки мои. Вы откуда вообще?

Человек, говоривший с Николаем, ответил:

— Следственный комитет. Вот постановление на обыск.

И продемонстрировал бумагу.

— А в чем меня обвиняют? — спросил Николай.

— Пока ни в чем, — ответил следователь. — Но все может поменяться. Дело о смерти вашего брата возобновлено в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

— Это какими обстоятельствами, можно узнать? — спросил Николай начальственным тоном. За последние годы он очень привык говорить таким тоном.

— Узнаете, если следствие сочтет нужным поставить вас в известность, — ответил следователь. И кивнул подчиненным: — Вы закончили? Выносим.

И тут Николай решил показать характер.

— Никто ничего не выносит! — заявил он. — А ну поставили все на место!

— Вы мешаете проведению обыска, — заметил следователь.

— Я мешаю? — взревел Николай. — В моем собственном кабинете? Да кто ты такой вообще? Вон отсюда!

Следователь ничего ему отвечать не стал. Вместо этого негромко сказал помощнику:

— Обеспечению скажи, пусть поднимутся.

И стал ждать. А Николай продолжал бушевать:

— Я сказал: на хрен из моего офиса все!

— Успокойтесь, — пытался урезонить его следователь. — Вы сейчас себе на статью наговорите, потом будете обижаться.

— Да я тебя самого обижу, мало не покажется! — бушевал Николай. — Кто вас сюда звал? Больной этот, что ли, телегу накатал? Я его убью, гада этого, я убью!

Тут в кабинет вошли полицейские и заломили ему руки…

…Матвей просматривал фотографии Кати в соцсетях, когда в кабинет вошел Александр Андреевич.

— Доброе утро, — сказал он. — Как я понимаю, Артема нет.

— Да, его нет, — подтвердил Матвей. — Что-нибудь передать?

— Нет, я думаю, вы сможете мне помочь. Запишите меня на прием.

1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки