» » » Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл

Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл

Книгу Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 348 0 03:55, 27-05-2019
Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл
27 май 2019
Автор: Тереза Дрисколл Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2019 Добавить книгу Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я слежу за тобой - Тереза Дрисколл читать онлайн бесплатно без регистрации

Откуда берутся бестселлеры? Прямо из нашей жизни. Однажды автор ехала поездом в Лондон. В ее вагон вошли двое молодых людей с черными мешками. Когда выяснилось, что их лишь сегодня выпустили из тюрьмы, ей стало не по себе – и в то же время ужасно захотелось узнать, что же будет дальше. Так возник этот роман…Двое привлекательных парней подсели к паре молоденьких девушек у окна в поезде и начали флиртовать. Сидевшая неподалеку Элла Лонгфилд не обращала на них внимания, пока случайно не услышала, что парни только сегодня вышли из тюрьмы. Ее стали мучить сомнения. Вмешаться или нет? Мало ли что можно ожидать от двух бывших заключенных… В конце концов, она сама мать. В итоге Элла решила не вмешиваться – у молодежи свои дела, своя жизнь. А на следующее утро ее буквально ошарашила новость: одна из тех девушек, зеленоглазая Анна, бесследно исчезла…Прошел год. Анну до сих пор не нашли, ее попутчиков – тоже. Эллу терзают угрызения совести. И в довершение ко всему, кто-то шлет ей открытки с угрозами. Кто-то знает, что она промолчала. Кто-то следит за ней. Кто-то хочет, чтобы она ответила за всё…
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 58
Перейти на страницу:

Никогда не видела Люка таким. Таким печальным. Я по-прежнему разрешаю ему не ходить в школу. Он переживает, что много пропустил. Ничего, нагонит – или останется на второй год в крайнем случае. Очень хочется побыть сегодня дома, чтобы поддержать его, однако я должна приготовить свадебные букеты; в восемь утра придет фургон доставки. Не позже половины одиннадцатого цветы должны попасть в дом невесты и на место торжества. Я пыталась позвонить паре коллег – не могли бы они перехватить заказ в качестве экстренного одолжения? Увы, все заняты.

И что мне делать? Подвести невесту?

Тони уехал на два дня на встречу с другими региональными менеджерами – мероприятие по сплочению коллектива. Отпроситься он не мог – там должен быть генеральный директор. Разумно ли оставлять Люка и безопасно ли находиться одной в магазине в такую рань, когда установлена новая сигнализация?

Да, в магазине новые замки и сигнализация, но хваленая система барахлит так, что жалуются жители верхних квартир. Что-то постоянно случайно срабатывает. Уже было шесть ложных вызовов. Система стоит кучу денег, а работает плохо. Установщик постоянно извиняется по телефону и намекает, что я неправильно включаю систему в конце дня. Можно подумать, я тупая и не следую инструкции.

В последнем письме – все та же трепотня, что системе нужно время для настройки, как будто это химическая завивка, которая укладывается несколько дней. Здесь же электроника. Наука. Я в ответ бабахнула залпом, пригрозив обратиться в Инспекцию торговых стандартов. Тогда они написали, что, возможно, сигнализацию повредили мыши. Мыши? Вы шутите?

Пришлось отправляться в магазин в два часа ночи, бросив бедного Люка. И вот вам признание: вместо того чтобы перезагрузить тупую систему, я вырубила ее. От нее только хуже. Только место занимает.

Пять утра, так что мне пора сию минуту выезжать, если я хочу успеть приготовить цветы к фургону доставки. Наливаю две чашки чая и одну отношу наверх, в комнату Люка.

Он сидит на постели; вчерашний спортивный костюм так и не снимал.

– Я чай приготовила.

Люк смотрит так, словно я на другом языке говорю. Словно не узнает меня.

– Думаешь, в школе все узнают?

– Надеюсь, что нет.

– И я надеюсь. Это невыносимо. То есть для Эмили. – Он накрывает голову ладонями.

– Послушай, милый. Я не прошу ехать со мной в магазин. Но папа рассердится, если узнает, что я снова поехала одна, так что лучше ему не говорить.

Люк снова поворачивается ко мне; в глазах – странное, безразличное выражение.

– А тебе безопасно ехать одной?

– Конечно. Не беспокойся, милый. У нас ведь сигнализация. Всё в полном порядке. В полиции уверены, что открытки посылал какой-то жаждущий внимания тип. Мерзкий, но безобидный.

– Уверена? Хочешь, поеду с тобой?

– У тебя кошмарный вид. Я хочу, чтобы ты спокойно отдохнул – и помнил, что все кончится хорошо. Мы с тобой.

– Ты еще переживаешь… об этой девушке? Об Анне?

– Нет, милый. Я стараюсь не думать об этом. Теперь я беспокоюсь за тебя.

Прошу звонить или писать на мобильный. Открывать магазин сегодня не буду. Загружу букеты в фургон, сразу повешу на дверь знак «закрыто» и – домой.

– Ладно, Люк? Потерпишь несколько часов?

Он кивает.

– Не выключай телефон, милый.

Снова кивает.

В такое раннее утро дороги свободны, и вскоре я уже сижу в машине перед магазином. Как ни смешно, в последнее время я езжу, заперев дверные замки. Я не говорила об этом Тони и не знаю, чего жду.

Дело в том, что в магазине меня не покидает ощущение, что за мной следят. Знаете, будто кто-то нежно тронул сзади за плечо, оборачиваешься – и никого. И я не так верю полиции, как говорю Люку и Тони. И продолжаю думать про секатор.

Пробовала позвонить Мэтью, но он был недоступен – жена родила. Да и не нужно его тревожить. В любом случае он частный детектив, а не телохранитель.

Оглядываюсь. Вокруг никакого движения. Огни в квартирах над магазинами пока не горят. От машины до двери магазина, пожалуй, шагов двенадцать-двадцать, не больше. Я проходила тут миллион раз, изо дня в день. Нельзя так распускаться.

«Элла, возьми себя в руки».

Делаю глубокий вдох, отпираю дверные замки и молнией выпрыгиваю из машины. Ключи от магазина уже держу в руке и только на пороге поворачиваюсь и нажимаю кнопку пульта, чтобы запереть машину. С колотящимся сердцем заскакиваю в помещение и плотно захлопываю дверь, чтобы замок как следует защелкнулся. Это специальный новый замок, который, если захлопнулся, открывается только ключом. Обычно днем я держу дверь открытой, подпирая ее ведром с дежурными букетами. А сейчас дважды проверяю, что замок надежно зафиксирован. Хорошо. Жалюзи на двери не поднимаю. Внутрь можно заглянуть через витрину, но тут уж ничего не попишешь. И я все равно буду работать в задней комнате.

Быстро прохожу в мастерскую. Сняв куртку и швырнув ее на кресло, щелкаю выключателем кофе-машины. Шесть столовых украшений ждут на средней полке цветочного кулера. Цветы, отобранные для трех букетов, стоят в воде на нижней полке – в том порядке, в каком я буду с ними работать. Сначала два букета для подружек, потом главный – для невесты.

Раньше я готовила свадебные букеты накануне. Боялась, что не хватит времени и я допущу ошибку. Теперь я точно знаю, сколько на что требуется времени, и уверенности прибавилось. И предпочитаю, чтобы все было свежее, так что букет невесты готовлю накануне, только если это связано с ранней доставкой или есть проблемы с подбором цветов.

С доставкой мне помогает один замечательный парень, Том. Берет недорого, надежен, аккуратно обращается с цветами и никогда меня не подводил. Он появится меньше чем через три часа, прохлаждаться некогда.

Сегодняшний заказ – три свободных букета с розами и большими ромашками; они легко доступны и долго хранят свежесть. Неформальные, связанные вручную букеты – мой конек, но эта невеста хочет традиционные ленты. Букеты не требуют много времени, ничего не случится, если я отвлекусь.

Мне нравится, что невеста ставит на простоту. Платье все в кружевах, так что простые цветы она выбрала для контраста. Очень разумно.

Сначала густо-розовые герберы вперемешку с тугими бутонами роз – это для подружек невесты. Я готовлю все на столе, нарезаю полоски липкой цветочной ленты и закрепляю на краю полки. Дальше принимаюсь за первый букет: выбираю лучший цветок как основу и добавляю цветы по спирали, выстраивая композицию. Все идет хорошо. Цветы прекрасного качества, я вошла в нужный ритм. Так получается не всегда. Вскоре я добиваюсь задуманной формы и подхожу к зеркалу, повешенному специально так, чтобы можно было проверить, как смотрится букет в руках. Отлично. Да. Я действительно довольна. Возвращаюсь к столу и с помощью ленты закрепляю стебли – не слишком туго, чтобы не повредить. Ставлю первый букет в вазу, приготовленную на столе, оборачиваюсь, чтобы убедиться, что кофе готов. Наливаю большую кружку, добавляю молока из мини-холодильника и сажусь.

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 58
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки