» » » Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев

Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев

Книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

242 0 13:01, 12-05-2019
Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев
12 май 2019
Автор: Владислав Картавцев Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2014 Добавить книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Необходимо прояснить несколько моментов. Эта книга, конечно, несмотря на присутствие большого количества художественных элементов, художественной не является. Так же, как и публицистической или фантастической. Ее, наверное, можно было бы назвать, в некоторой степени, мистической, если бы не один нюанс – в ней нет ни грамма «мистики», но только лишь результат долгой и упорной работы, как раньше говорили, над собой. Вернее, работы над своими возможностями восприятия и изучения «мистики» в целом. Причем, работа эта обращена исключительно на развитие своих собственных способностей и на увеличение своих собственных возможностей, но никак не на манипулирование другими.Мне как-то раз сказали – нужно писать короче. Может быть, кто-то так и делает. Но я считаю, что такой подход имеет право на существование, если ты пишешь конспект лекций. Любая же полноценная книга, прежде всего, должна быть интересной и наполненной – так, чтобы читатель мог насладиться разными формами и способами изложения, и художественными образами. Поэтому я не пишу слишком коротко, как мог бы при желании, но наполняю свои статьи различными образами – исключительно для того, чтобы было интересней читать. Что, однако, никак не сказывается на их наполненности именно той практической «мистической» информацией, которую я счел нужным туда поместить.
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 66
Перейти на страницу:

Но потом наступает истощение. Если ты был гиревиком в двадцать лет и рвал центнеры на себя, это вовсе не значит, что так же сможешь и в пятьдесят. Сила каждого из нас конечна и быстро увядает. Сила любого государства конечна и быстро увядает. Но есть потребность ее продлить. И каждый старается найти источник дополнительной силы, который будет его питать, давать здоровье, молодость и красоту – давать силу.

Я и знаю такой, только боюсь, что не каждому он по плечу. Хотя и доступен всем и совсем рядом, но только вот беда, его невозможно купить за два шиллинга, как ни старайся. Но можно получить за так.

Дорога в неизведанное

Жили-были как-то древние люди. Естественно, жили там, где тепло и сытно. Жили вполне себе хорошо и даже пытались строить государства. И у некоторых что-то даже получалось. Правда, это было давно, так давно, что даже очень давно. Так давно, что и люди были древние, и государства-то, по правде говоря, были убогими и, даже не покривив душой, оппортунистически настроенными по отношению к собственному населению. Не жалели народ совсем, казнили кого ни попадя, пытали всех подряд в застенках злых и, вообще, вели жуткую человеконенавистническую политику.

Но странно то, что и люди, и государства себя древними-то как раз и не считали, а позиционировали себя вполне развитыми, и не побоюсь этого слова, прогрессивными и даже в чем-то передовыми и цивилизационно ориентированными. Что, впрочем, не останавливало их в постоянном желании пролить ушат-другой рафинированной древней кровушки.

Значит, жили-были они себя, не особо горевали, что-то строили, что-то ломали, а иногда даже пытались думать, а как, собственно, устроен мир. Разрабатывали и обсуждали, так сказать, научные модели устройства земли, ее атмосферы и ближайшего и дальнего космического зарубежья. Но хотя древние и были, конечно, вполне себе весьма продвинутыми, но кой-каких знаний у них все-таки не хватало. Так, не смогли они, например, до конца догадаться, что Земля – круглая. Ну, никак не укладывалось это у них в голове, что поделаешь.

Мало того, многие из них были уверены и на полном серьезе утверждали, что и Земли-то, как таковой, вообще не существует, а все, что вокруг, есть только лишь отблеск божественного света и вселенской благодати, выраженный в чувственных эмоциях и визуальных ощущениях. Что и демонстрировали массовой организацией пирушек во славу могущественных богов, даровавших свет, и соль, и бронзу, и урожайные годы.

Зато, какие бренды нам достались от тех времен!

Сумочка Birkin от Hermes

Космический корабль от Apollo

Новая талия от Талии

Планеты от Меркурия до Нептуна + Плутон с Хароном и прочая живность.

Аккордеоны и баяны от Гармонии

Renault Clio Symbol от Клио

И Олимпийские игры, и даже салон по продаже автомобилей Урарту Моторс.

И вавилонское столпотворение, Содом с Гоморрой и Троянский конь. И еще много чего, всего и не упомнишь!

Так что древние оказали-таки влияние на нас – их потомков, хотя некоторые почему-то это сейчас замалчивают. Впрочем, многие вообще не ассоциируют себя со своими предками. Наверное, им кажется, что жизни до них просто не существовало. А между тем жизнь была, и была не менее интересной и насыщенной. Да, может быть, суровой, жесткой и совсем не гуманной, но насыщенной. И в ней хватало места для новых открытий.

Так что же там за горизонтом, на небе и под землей? Вот в чем стоял вопрос. Сейчас он трансформировался и ставится по-другому – а что же там в океанских глубоководных впадинах, на окраинах вселенной и в центре вновь открываемых экзопланет?

В этом мы похожи на древних, вот только вера в чудеса закончилась. Хоть некоторые все еще пытаются фантазировать и придумывать все новые и новые чудные облики инопланетян и пришельцев из-под мантии Земли, но все-все кругом уже ни во что не верят.

И им не интересно

Что же там за горизонтом.

Что же там на небе.

Что же там под землей.


Их больше интересует, какое открытое или закрытое фуфайко-декольте одело кто-то на очередном показе мод, машин и организмов. Или, а сколько стоит, и где купить, но так, чтобы было все everybody cool, кросавчеги. Они научились получать удовольствие от просмотра сериалов про бандитов и ментов, чтения «Желтушки» и обсуждения нового такого-всего-розовенького пуделька Жени Жениной, широко известной в узких кругах, как Валя Валина. Безусловно, это их право и их выбор.

Мне, конечно, все равно. Свои жизни они могут тратить, как им заблагорассудится. Но иногда так и хочется сказать, что да, можно получать удовольствие от шопинга и даже от шиппинга, и клиринга, и Киплинга. Причем, от Киплинга – намного больше. Но гораздо больше – от ответа на вопрос Так что же там, в неизведанном?

Вся власть – советам и совету по советам! А по факту – ВЧК!

– Расскажи мне, пожалуйста, какую функцию выполняет конденсатор? – Конденсирует.

– Логично. А компилятор?

– Компилирует. Но в компьютере.

– Ух, ты! Правильно! А трансформатор?

– Трансформирует.

– Бинго! А ретранслятор?

– Ретранслирует.

– Молодцом! Садись – пять. Опять. Поедешь на олимпиаду по физике и занимательной механике!


Компенсируем, компилируем, трансформируем, сжигаем жиры и чистим пылесосы! И все – в одном флаконе. Даром, забесплатно. И даем советы. Не понимая, что и как, зато за так. Советуем и помогаем – словом и делом. И без разрешения. И все знаем. Особенно о ретрансляторах.

А если подумать, поучиться и попытаться сначала самому понять что-нибудь – так, чтобы наверняка – а уж потом раздавать советы направо и налево, особенно если об этом никто не просит? Ну, это не по приколу! Для этого нужно много знать. И охота давать советы может исчезнуть. И сами можем измениться и даже что-то, действительно, понять. Например, а как же происходит взаимодействие с Силой? Странный вопрос – не так ли?

Первоначально, абсолютно все идут к Силе за силой для себя. Они живут для силы для себя, они учатся, они изменяются, и, наконец, наступает время, когда они, как им кажется, становятся практически «всезнающими» и даже в определенной степени могущественными, и могут добиваться своих целей, используя Силу и ее возможности для себя.

Они радуются своим вновь приобретенным возможностям. Правда, недолго. Понимание, что то, чем они «обладают», на самом деле – не их, приходит очень быстро. И все могущество и вся сила принадлежит только Силе. И все, что они могут сделать – это добровольно отказаться от использования могущества Силы для собственных целей и подчинить себя службе Силе.

Единственно, что может сделать вставший на путь познания Силы, это смириться и принять тот факт, что Сила ему не принадлежит и, вообще, никому не принадлежит и сама решает, что, как и когда должно случиться. К могуществу Силы можно прикоснуться, но наличие возможностей использовать ее силу быстро приводит к осознанию, что ею пользоваться нельзя, но можно лишь служить ретранслятором. Ретранслятором Силы, правящей миром. Если хотите – проводником. И наивысшее желание каждого адепта Силы – стать проводником Силы.

1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 66
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки