» » » Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев

Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев

Книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

242 0 13:01, 12-05-2019
Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев
12 май 2019
Автор: Владислав Картавцев Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2014 Добавить книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Пристально всматриваясь в бесконечность - Владислав Картавцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Необходимо прояснить несколько моментов. Эта книга, конечно, несмотря на присутствие большого количества художественных элементов, художественной не является. Так же, как и публицистической или фантастической. Ее, наверное, можно было бы назвать, в некоторой степени, мистической, если бы не один нюанс – в ней нет ни грамма «мистики», но только лишь результат долгой и упорной работы, как раньше говорили, над собой. Вернее, работы над своими возможностями восприятия и изучения «мистики» в целом. Причем, работа эта обращена исключительно на развитие своих собственных способностей и на увеличение своих собственных возможностей, но никак не на манипулирование другими.Мне как-то раз сказали – нужно писать короче. Может быть, кто-то так и делает. Но я считаю, что такой подход имеет право на существование, если ты пишешь конспект лекций. Любая же полноценная книга, прежде всего, должна быть интересной и наполненной – так, чтобы читатель мог насладиться разными формами и способами изложения, и художественными образами. Поэтому я не пишу слишком коротко, как мог бы при желании, но наполняю свои статьи различными образами – исключительно для того, чтобы было интересней читать. Что, однако, никак не сказывается на их наполненности именно той практической «мистической» информацией, которую я счел нужным туда поместить.
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 66
Перейти на страницу:

Но все, как всегда, не ищут легких путей. Отрезать-пришить, пришить-отрезать. Изобрести новые четыре пола и доказывать всем, что они тоже имеют право на существование. Не нужно нам доказывать – вы докажите Силе, наделяющей осознанием и энергетическим набором!

А, самое главное, зачем сознательно отказываться от преимуществ, которое дает каждому его пол? Только из-за того, что так и не научились в достаточной степени пользоваться ими? Зачем пытаться что-то «переделать» и потом мучиться всю жизнь от «раздвоенности»? А ведь нам в нашей жизни раздвоенности и так хватает. У каждого пола своего «оборонительного» и «наступательного оружия» – с избытком. И своих возможностей для самореализации и счастливой жизни. Нужно уметь только им пользоваться.

А энергия – она, действительно, неполжива!

О бедном кастрате замолвите слово

Итак, таки, и опять итак, человечество постепенно идет к разнополью. К разнополью не в смысле паров, яровых и озимых, и даже не в смысле разнотравья на бескрайних полях родины, а в смысле пола. И не паркетного, но женского и мужского. Например, интеллигентным людям, практикующим путешествия по Юго-Восточной Азии, в этом смысле вообще повезло – они могут почувствовать и прислониться к таким видам пола, что нам, людям, от этого далеким, и не снилось. Поэтому что тут удивляться, когда «простые» однополые браки стали нормой везде в западном мире? Как говорится, то ли еще будет! Вот только проблема продолжения рода пока еще до конца не решена. Но мы верим, что скоро, очень скоро появятся, опять-же-таки, сменные половые органы по типу «Сделай сам». Одни день – мужчина, другой – женщина, третий – песик среднего рода. Прогресс не стоит на месте, идет, мчится. Летит на крыльях, раньше бы сказал, любви, но ныне – разнополья.

Понятно, что изначально полов – только два. И видов энергии, заложенных в них, тоже только два. Но теперь это часто отрицают, как и само наличие специфической энергии у каждого из этих полов. Понятие энергия здесь – вещь в определенной степени абстрактная, характеризующаяся наличием специфических, присущих каждому полу качеств, свойств и физического строения.

Мы рождаемся двуполыми. Но социальная среда может кого-то переделать. Не физически, но мировоззренчески. Можно, конечно, и физически, но пока весьма кустарно и топорно получается.

Среда влияет. Этого никто отрицать не будет. Например, когда мужчина попадает в женский коллектив, через какое время его перестают воспринимать, как мужчину. Или наоборот – женщина в мужском коллективе поневоле должна подстраиваться и становиться «своей», перенимая часть изначально присущих только мужчинам качеств и норм поведения. Можно, конечно, пойти по другому пути – типа, выбрать «альфа-самца» или «альфа-самку», но для всех ли это подходит? И уж точно, в женском коллективе будет выбирать именно «альфа-самка», но никак не тот бедолага, который почему-то туда угодил.

Доминирует тот, кто сильнее, а сила произрастает из количества ее носителей и ее качества. Энергии одного пола сливаются и образуют энергетический эгрегор, объединенный одними и теми же чертами и физиологией. Представителю другой энергетической группы, чтобы стать здесь «своим», нужно пожертвовать частью присущих ему изначально качеств и возместить потерю другими, изначально присущими противоположному полу. И таким образом слегка «подкорректироваться». К счастью, повсеместно пока еще – смешанные коллективы, и особенно радикально менять форму поведения не требуется. В основном, пока еще все понимают различия между мужчиной и женщиной. Но постепенно это проходит. И, как мне кажется, зря.

На половых различиях основана и жизнь в целом, и строение общества. Если их искусственно принижать или отрицать, нивелируя различия между полами, прекращается или резко снижается выработка специфической половой энергии, предназначенной для успешного зачатия и являющейся самой агрессивной и самой качественной. Это – энергия, с помощью которой завоевываются новые пространства и открываются новые миры. Это – энергия завоевателей. Добровольно отказаться от нее – значит, добровольно отдать себя на милость других – более агрессивных и жизнеспособных.

Общество, лишенное одного из главных мотивов своего существования – «мотива завоевания», который изначально основан на половых различиях, становится с эволюционной точки зрения ненужным и может с легкостью исчезнуть. Невозможно в приказном порядке в течение жизни одного поколения взять и «отменить» миллионы лет эволюции, которые были основаны на различии в полах, которое, в свою очередь, было главной движущей жизненной силой.

Такое общество довольно быстро сдастся под натиском, может быть, в чем-то «менее цивилизованных», но обладающих гораздо большей жизненной силой представителей человеческого рода.

Да, как говорится, есть человек, и есть его права. И этот человек может выбирать, с кем и как. Безусловно также, что человек – часть общества, часть страны. И если общество не в состоянии себя воспроизводить, поскольку ему навязали взгляды, что половых различий не существует, и оно с этим согласилось, то такое общество постепенно вымрет. Или, в лучшем случае, трансформируется, и от того, прежнего, мало что останется.

И одно дело, когда все в мире исповедуют такое мировоззрение, другое – когда только некоторые. Эти некоторые обречены. И они это понимают и поэтому пытаются навязать свои ошибки и другим – чтобы не остаться в одиночестве. И чтобы хоть как-то выжить.


В детстве я мечтал иметь кота. Потом нашел и принес домой кошку. Она меня очень любила и защищала. Даже от моих родителей. Ей было хорошо у нас дома. Но она часто убегала. К котам. И бегала с ними по подвалам, несмотря на отсутствие вкусной домашней еды и любовь к ней со стороны людей. Она была животным и жила инстинктами. Потом она ушла навсегда – с одним из своих котов.

Наверное, ей просто никто не рассказал, что она не отличается от котов ничем, а физиологические различия – не в счет? Наверное, ошиблась? Жила бы себе так до старости и умерла бы в сытости и комфорте. Почему нет – ведь оставалось-то всего ничего, просто принудительно ей это объяснить!

Не стали. Как не стали после брать кота и делать из него толстого, плюшевого, мягкого, ленивого, лишенного жизненной силы кастрата. Наверное, следовало. Вот только, оценил бы он это?

Боюсь, мы тоже не оценим. Вот только, не будет ли слишком поздно?

Вам не хватает «тайны». Поищите!

«Ну что, вот наша дочь доросла и до физики! Ну как там второй закон термодинамики поживает? Еще не проходили? Ну, все – впереди. Там у них, у физиков, масса законов, я, правда, не помню, какие, но точно много. Ньютона там, всяких Гельмгольцев или Розенкрейцеров. Пардоньте, Розенкрейцеры – это не из той оперы, но фамилия-то какая богатая. Почти, как у давешнего адвоката – Амфитеатров!»

Итак, «второй закон термодинамики».

Процесс, при котором не происходит других изменений, кроме передачи теплоты от горячего тела к холодному, является необратимым, то есть теплота не может перейти от холодного тела к горячему без каких-либо других изменений в системе. Это явление называют рассеиванием или диссипацией энергии.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 66
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки