» » » Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков

Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков

Книгу Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

393 0 15:21, 12-05-2019
Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков
12 май 2019
Автор: Мирзакарим Норбеков Геннадий Волков Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Антикризисный опыт дурака - Геннадий Волков читать онлайн бесплатно без регистрации

За гениальную способность делать людей лидерами Мирзакарим Норбеков получил блестящее звание "Мастер науки побеждать". Вы - величайший в мире гений, который не имеет права жить в нужде! Жизнь ради денег - это такое несчастье. Это удел обычных людей. Поэтому наша с вами задача в том, чтобы побыстрее избавиться от материальной зависимости. Не деньги делают голову, а голова - деньги. Родные мои, вы поняли свою задачу? Деньги не должны быть самоцелью, на их зарабатывание у вас должно уходить совсем немного времени! Я не устану повторять, что самый великий капитал - это человек, а самые великие деньги - это идеи этого человека! - Чтобы быть богатым, не обязательно много работать. - Чтобы начать собственное дело, не нужно быть родственником миллионера! - Чтобы добиться успеха, не надо специальных условий, надо просто стать личностью. - Главное не деньги, а ваши идеи!
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Перейти на страницу:

8. Если поблизости нет урны, иногда бросаю мусор прямо на землю.

(Теперь бросаю всегда: после беспощадной борьбы с терроризмом урны покинули места общественного присутствия.)

9. Никогда не подметаю под кроватью или за мебелью.

(Все выметешь – так целую неделю придется посуду сдавать!)

10. Если работаю вместе с кем-то, стараюсь, чтобы напарник сделал как можно больше. Не вижу причины напрягаться, если итог все равно запишется на общий счет.

(Работу разделили поровну: пока она чистила картошку, он вскипятил воду.)


РЕЗУЛЬТАТЫ

8-10 баллов

Вы – воплощение самой лени.

А автору тоже лень описывать какие-либо меры по ее устранению…

Вероятно, вам стоит еще разок прочесть главу про лень (это где-то в начале книги).

3–7 баллов

Как и большинство людей, вы склонны к лени. Но это ваше качество находится в пределах нормального отечественного малоделания. Скажем так: вы тратите силы в режиме «разумной экономии».

А если она неразумная – то какая же это экономия?..

0–2 балла

«Суперэнерджайзер» вы наш!

В вас нет даже намека на лень. А крайности, как говорят, вредны. Может быть, стоит хотя бы какое-нибудь время проводить в бездействии или хотя бы на отдыхе?

А вдруг это окажется полезным?

По крайней мере, и окружающие отдохнут от кипучих выбросов вашей неуемной энергии…

Тест 5
Состояние счастья

1. Видя себя в зеркале, вы считаете, что:

время вас не пощадило – 2

не так уж и страшно – 1

все отлично – 0

(…зеркало надо почистить.)

2. Что вы думаете, узнав о катастрофах или терактах?

Сейчас пронесло, а что будет в следующий раз? – 2

Слава богу, обошлось без меня – 1

Ерунда, все запугивают – 0

(А не было ли среди жертв моих кредиторов?..)

3. Подводя итоги дня перед сном, вы:

даете отрицательную оценку своей деятельности – 2

думаете, что могло быть и лучше – 1

довольны собой – 0

(Соображаете, кому не успели навредить.)

4. При пробуждении вы обычно:

не хотите ничем забивать себе голову – 2

строите планы на день – 1

радуетесь новому дню и ждете встречи с неожиданностями – 0

(Смотрите на часы.)

5. Ваши мысли при известии о крупном выигрыше кого-то из знакомых:

со мной так никогда не будет – 2

а ведь это мог быть и я – 1

в следующий раз повезет мне – 0

(Чтоб он с лестницы скатился!..)

6. Сравнивая себя с окружающими, вы думаете:

меня явно недооценивают – 2

я ни в чем не уступаю другим – 1

вряд ли кто-то поспорит с тем, что я – лидер – 0

(Есть два мнения: одно – мое, а другое – глупое!)

7. Какого вы мнения о своих знакомых?

Они могли бы быть отзывчивей и интересней – 2

А кто из нас без недостатков? – 1

Мне очень повезло с ними – 0

(А я с ними не знаком! – минус 2)

8. Если вы расстроены, то:

проклинаете все на свете – 2

считаете, что все пройдет – 1

думаете, как бы вам переключить внимание на что-то другое – 0

(Ищете виноватого и наказываете.)

9. Если вы поправились на несколько килограммов, то:

считаете, что это ужасно – 0

относитесь к этому спокойно – 1

сразу прибегаете к диете и к активным физическим занятиям – 2

(Звоните портному, чтобы тот внес поправки в цифры последней примерки.)

10. Оглядывая пройденный путь, вы думаете:

было больше плохого, чем хорошего – 2

было больше хорошего, чем плохого – 1

все всегда было прекрасно – 0

(А чего там такого было-то?..)


РЕЗУЛЬТАТЫ

От 16 до 20 баллов

К сожалению, вы для себя уже все решили – вам не везет, и это непоправимо.

Попробуйте больше времени проводить в обществе людей, настроенных более радужно. Тогда и в жизни может появиться просветление, а «безвыходные тупики» неприметно растворятся…

(…И жизнь покатится радостно и беспрепятственно! Прямо под уклон… Ведь не везет же!)

От 10 до 15 баллов

В такой жизни удачи чередуются с неудачами.

Конечно, неплохо бы поменять это соотношение в свою пользу…

Но никакого нового рецепта не будет. Вы и сами знаете, как поступать, только вот почему-то ни хрена для этого не делаете!..

От 5 до 9 баллов

Вы достигли равновесия с окружающим миром.

Находите многочисленные радости в жизни, стараетесь не акцентировать внимание на негативных моментах. Здраво оцениваете обстоятельства и сохраняете спокойствие в любой ситуации…

(Ну и как вам отдыхается в вашей психушке?..)

От 0 до 4 баллов

И почему ж ты не миллионер, если ты такой умный?!..

(Ах, так ты уже миллионер?! Ну чего ж ты так счастлив со своим одиноким миллионом?!)

Центр М.С. Норбекова

Человек не имеет права быть больным, некрасивым и бедным!

М.С. Норбеков

Центр М.С. Норбекова предлагает комплексную программу для самопознания и самосовершенствования человека. Подходит она для всех, независимо от пола, возраста и благосостояния. Основной принцип обучения – это активная позиция человека по отношению к своему душевному и физическому состоянию. Изменить свое здоровье, внутреннее состояние, судьбу может каждый – сам, своими стараниями, волей, силой духа. Глубоко в основе предлагаемых систем самосовершенствования лежат древние восточные знания, которые на протяжении многих веков передаются из поколения в поколение, от наставников к ученикам.

Сегодня миллионы людей в России, странах СНГ, Балтии, а также в США, Германии. Болгарии, Израиле и других странах мира, благодаря методике М.С. Норбекова, смогли стать здоровыми, успешными и счастливыми.

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки