» » » Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников

Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников

Книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

146 0 05:48, 14-05-2019
Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников
14 май 2019
Автор: Максим Калашников Жанр: Книги / Политика Год публикации: 2014 Добавить книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников читать онлайн бесплатно без регистрации

Максим Калашников - известный писатель-футуролог, публицист, общественный деятель. Один из основных авторов "Русской доктрины", ведущий эксперт Института динамического консерватизма, постоянный член Изборского клуба. Автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую советскую цивилизацию и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей. Он называет себя человеком из другой Реальности, гражданином той могучей и прекрасной Красной Империи, в которой начиналась его жизнь и в возрождение которой он продолжает верить. И не только верить, но и способствовать этому - своими книгами, яркими публицистическими статьями, телевизионными передачами, общественной деятельностью. В данном сборнике - работы Максима Калашникова, в которых дается глубокий критический анализ настоящего и прогнозы на будущее нашего Отечества, в растерянности застывшего на перепутье - то ли на развилке путей мировой цивилизации, то ли перед бездной.
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Перейти на страницу:

Полемизировать с этими больными на голову не хочу. Зачем зря время терять на этих злобных маргиналов? Слава Богу, идиоты эти к власти никогда не придут: слишком тупы и примитивны. Чем больше они беснуются, тем приятнее работать с полковником Квачковым и Юрием Екишевым. Вменяемые люди: русские националисты, не страдающие гитлероидной бредятиной.

Когда и почему Вы стали писать книги?

– Газета стала тесной в 1995 году. Нужно было взяться за книгу. Для начала – о тех резервах силы, что имел Советский Союз. А, поговорив об этом, можно было потом говорить о проблемах будущего. В 1995 началась работа над первой книгой – «Сломанный меч Империи». Благодарен главному редактору газеты «Завтра» Александру Проханову: именно он сказал, что такую книгу надо написать, и она у меня получится. Он меня воодушевил. Книги – это оружие. Нужно было бороться за новую реальность так, как могу.

Как родился Ваш псевдоним?

– В 1997 году, когда работа над книгой близилась к финалу, отрывок из нее опубликовали в газете «Завтра». Главный редактор «РГ» Анатолий Юрков вызвал меня и сказал: «Володя, не подставляй нас. Будешь выпускать книгу – возьми псевдоним». Анатолия Петровича я уважал, и потому решил придумать литературный «ник». К тому же, хотелось еще поработать правительственным обозревателем: там такой источник информации был – закачаешься. Да и зарплата была приличной: 2 тысячи долларов в 1997-м… В общем, решил похулиганить и составить псевдоним из названий двух видов оружия. Начал перебирать: Вальтер Дегтярев? Нет, не то. Наган Токарев? Коряво – две фамилии. Максим Калашников? Вот оно. Так и подписал первую книгу. С тех пор новое имя так приросло, что теперь его воспринимаю как настоящее. Так и друзья зовут.

Сколько книг вышло из-под Вашего пера? Что считаете основным произведением жизни?

– Да уже прилично. И чисто своих, и в соавторстве. «Сломанный меч Империи» и «Битва за небеса», «Гнев орка», «Оседлай молнию!» и «Вперед, в СССР-2». «Третий проект» – в трех книгах: «Погружение», «Точка перехода» и «Спецназ Всевышнего». Все их можно читать хоть по очереди, хоть разрозненно. Затем – «Код Путина», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Крещение огнем. Вторжение из будущего», «Будущее человечество». Потом еще «Борьба исполинов», «Вьюга в пустыне», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х». Сейчас выйдет в свет «Глобальный Смутокризис», заканчиваю совместную с тюменцем Женей Осинцевым книжку «Завтра была война».

Ни одну из книг не считаю книгой всей жизни. Все они – часть одной суперкниги.

Кем себя ощущаете?

– Максимом Калашниковым, русским (в понимании этого слова до 1917 года), частью русского суперэтноса (триединства православных великороссов, малороссов-украинцев и белорусов). Гражданином Империи (СССР) и участником создания новой Империи. Писателем-футурологом. Мой идеал – философ начала VI века Боэций. «Последний римлянин», как его называют. Этот человек, увидев распад Римской империи, свою жизнь посвятил и сохранению наследия Империи, и попыткам создать заговор, для того чтобы армии Восточно-римского императора Юстиниана захватили оккупированную варварами-германцами Италию, вновь воссоединив Великий Рим. (На территории Западного Рима существовали разные «суверенные государства» во главе с жадными и тупыми варварами). К сожалению, Боэций был схвачен готскими властями и казнен. Перед казнью написал в темнице книгу «Утешение философией». Всегда уважал Боэция, отдавшего жизнь за Империю, и всю жизнь на это работавшему. Моя мечта – воссоединение всех трех ветвей Русского народа в одной союзной державе.

Вы много писали о достижениях СССР, почему же нашу цивилизацию постиг такой разгром?

– Это очень сложный вопрос. Чтобы ответить на него, мы с Сергеем Кугушевым пять лет работали над «Третьим проектом». Да и над иными книгами тоже. Коротко ответить на него очень трудно.

Вот тезисы:

Старая Россия к 1917 году накопила острейшие противоречия, взорвавшие ее изнутри – при помощи господ масонов и западников. Российская империя во главе со скурвившейся элитой покончила жизнь самоубийством. Большевики только воспользовались моментом, чтобы подхватить власть.

По замыслу Запада Россия после 1917 года должна была распасться и исчезнуть с карты мира, как распались Австро-Венгерская (1918), Османо-турецкая (1919) и Британская империя (после 1945 г.). На месте царской России должно было возникнуть «СНГ» – масса «суверенных» лоскутьев. Затем эти лоскутья захватывали внешние завоеватели: либо поднявшиеся немцы с японцами, либо англичане и американцы. Достаточно вспомнить, как вожди белого движения и казачьи атаманы яростно грызлись между собой и бегали на поклон к Западу, который их откровенно сдавал и требовал все новых и новых уступок: признания независимости Прибалтики, Украины, Закавказья…

Но большевики, внешне – антирусская сила… спасли Россию. Они обманули судьбу. Поскольку в старой реальности нам места не было, они создавали новую реальность – СССР. Гостя из будущего. Многого добились на этом пути. Устояли перед ударом страшного врага в 1941-м. Превратили Россию-СССР в ядерно-космическую, современную державу. Повторяю: вопреки сопротивлению окружающей реальности, что пыталась отторгнуть, уничтожить Союз.

СССР (еще одно воплощение Русской цивилизации) к началу 1980-х годов накопил огромный потенциал для цивилизационного рывка, для рывка в мир будущего, что открывается за крахом индустриальной эры и мороком «постиндустриализма». Это – мир сверхчеловека и звездолетов.

Но сгнившая партийная верхушка испугалась таких перспектив. Она не решилась расковать гигантские творческие силы русского народа и создать мир будущего. Сказалось отступление от плана Сталина: убрать коммунистическую партию от управления государством, оставив в ее руках разработку стратегии движения (теории будущего), идеологию, подбор и подготовку кадров высшего качества. Это могло спасти элиту СССР от загнивания, а нашу страну – от позорного краха.

В конце семидесятых годов перед США с пугающей ясностью встал вопрос: либо они смогут опрокинуть Советский Союз, либо им придется впасть в жесточайший кризис, из которого можно и не выйти.

Либо удастся сломать русских в гонке вооружений – и затем сбросить военное бремя со своей экономики, либо упасть самим с кровавой пеной на губах. Либо долларовая система спасется, распространившись на огромные просторы СССР и Восточной Европы и «вскрыв» тамошние «сокровищницы» природных ресурсов, технологий, собственности и рабочей силы. Либо – доллару конец. А за этим – конец и США в привычном их виде. Либо США удержат власть над нефтяными резервуарами Земли, либо они перейдут под русскую руку.

И вот в таких условиях американцы решили: пойдем, очертя голову, на психотриллер. Они все-таки сумели победить нас, избежав прямого военного столкновения, использовав для этого предательство и разложение партийно-государственной верхушки СССР, ее тупость и приземленность, задействовав разрушительный местечковый национализм.

СССР мог победить, если бы не предал свою космическую миссию в 1967–1971, а затем – в 1985–1987 гг. Он мог создать мир, где бороться с Западом нам, русским, было бы куда сподручнее. Мир, где мы навязывали врагу войну по нашим правилам!

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки