» » » Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников

Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников

Книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

146 0 05:48, 14-05-2019
Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников
14 май 2019
Автор: Максим Калашников Жанр: Книги / Политика Год публикации: 2014 Добавить книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Прорваться в будущее. От агонии - к рассвету! - Максим Калашников читать онлайн бесплатно без регистрации

Максим Калашников - известный писатель-футуролог, публицист, общественный деятель. Один из основных авторов "Русской доктрины", ведущий эксперт Института динамического консерватизма, постоянный член Изборского клуба. Автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую советскую цивилизацию и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей. Он называет себя человеком из другой Реальности, гражданином той могучей и прекрасной Красной Империи, в которой начиналась его жизнь и в возрождение которой он продолжает верить. И не только верить, но и способствовать этому - своими книгами, яркими публицистическими статьями, телевизионными передачами, общественной деятельностью. В данном сборнике - работы Максима Калашникова, в которых дается глубокий критический анализ настоящего и прогнозы на будущее нашего Отечества, в растерянности застывшего на перепутье - то ли на развилке путей мировой цивилизации, то ли перед бездной.
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 72
Перейти на страницу:

А если взять историю США «золотого века», второй половины XIX столетия? Прочитал тут американскую биографию финансово-железнодорожного магната Дж. Пирпонта Моргана. Охренел. Самые бесстыдные спекуляции со снабжением оружием и продовольствием армии Севера. Воровство откровенное. Купленные суды и полиция. После войны 1861–1865 годов – не менее дикое воровство на строительстве железных дорог частными подрядчиками, бесстыдное завышение стоимости строительства дорог, доведение их до банкротства высшим менеджментом с перекачкой денег в их личные карманы. Рейдерские захваты и войны акционеров – вплоть до перестрелок в небольших городах. Убийства и пытки тех, кто отказывался продавать свои земли задешево по трассе строительства дорог. Использование подкупленных судей и полицейских в рейдерско-акционерных войнах. Наши 90-е годы – детский лепет по сравнению с тем, что творили американцы тогда.

А как жил простой народ США и какая у него была свобода в 1890-е годы – прочтите «Мартина Идена» Джека Лондона. А еще – трилогию Теодора Драйзера про Каупервуда-финансиста. И не задавайте после дурацких вопросов.

Наконец, еще один факт истории: как только западники сталкиваются с такими же тяжелыми войнами и кризисами, как и русские, они моментально делают то же самое, что и мы. Они тоже вводят полицейщину, жестокую дисциплину, концлагеря, доносы, всевластие госбюрократии. Пожалуйста, изучите реалии Великой депрессии и обеих мировых войн на Западе.

Западники в пору кризисов и бедствий точно так же, как и русские, начинают смотреть на богатых как на предмет раскулачивания. Напомню, как в США едва не пришел к власти Хьюи Лонг с его идеей справедливого раздела богатств и установления своей национал-социалистической диктатуры на 24 года. Лонг должен был победить на выборах президента в США в 1936 году. За ним шло 45 млн избирателей – кишки богатым пускать. Только то, что врач Вайс застрелил Лонга перед выборами, прервало сей сценарий.

Почитайте о том, как Никсон в 1972 году пытался установить диктатуру в США – с правом заменять законы парламента указами президента, с цензурой и составлением списков врагов нации. У Шлезингера-младшего в «Циклах американской истории». Я его еще в 1992-м изучал. Почитайте и вы.

Наконец, после 11 сентября 2001 года янки ввели у себя тотальную слежку и охоту на неблагонадежных. Ох, какая тут демократия! Почитайте романы Гришема о современной Америке – увидите цену выборам судей. Очень излечивает от ложных представлений, знаете ли. Про репрессии против Ассанжа (создателя «Викиликс») не читали? Тоже почитайте.

Наконец, на Кипре денежки конфисковали не только у жителей экс-СССР, но и у своих же, западников. Это тоже – уважение к чужой свободе?

Ну а какие махинации, коррупция и грязь царят в элите нынешних Соединенных Штатов (светоча свободы), поглядите кино 2013 года «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли. Меня это кино потрясло.

Так что хватит этого русского мазохизма! Нехай Запад сперва на себя в зеркало посмотрит.


Максим, недавно министр юстиции Коновалов нелицеприятно отозвался о российском народе, что он писает на обочинах, матерится при женщинах и детях, жарит шашлыки на Вечном огне. И все это, мол, из-за нашего многовекового тоталитарного прошлого. Объясните, пожалуйста, темному человеку, причем тут тоталитарное прошлое? В Советском Союзе, что при сталинском тоталитаризме, что в более гуманные времена, такой разнузданной безнравственности не было!

– Коновалов – типичный блажной расейский чиновник, у коего в голове – каша. Он сильно стукнулся о православие, забыв надеть каску, видать. И получил сотрясение мозга. Он – носитель типичного национального мазохизма и смердяковщины. Ах, Запад – такой цивилизованный и свободный! Коноваловы истории не знают, они подобны лакею Смердякову из романа «Братья Карамазовы» Достоевского. Смердяков-то сокрушался о том, что варварскую Россию не завоевал цивилизованный Наполеон.

Этот блажной министр юстиции (часто молящийся всенощно) назвал тоталитаризмом царское самодержавие, которое никогда тоталитарным не было, ибо тоталитаризм (органическое общество) – изобретение XX века.

В СССР массового свинства не было. Оно началось с разложения и оскотинивания верхов году в 1990-м. Именно тогда стали мочиться прямо в метро. Надругательства над Вечными огнями началось также в Эрэфии – в СССР просто убили бы за это. Все закономерно: народ русский рассыпался на отдельные острова и стал оскотиниваться тогда, когда верхушка превратилась в воров и мародеров. Рыба гниет с головы.

К черту Коновалова! Не слушайте откровенных дураков.


Поворотным, трагическим моментом российской истории XX века является решение Николая II о вхождении России в Первую мировую войну. Это была не наша война – в ней за колонии дрались другие европейские державы. Но мы больше всех потеряли в этой войне – империю, шанс на мирное развитие. А сам Николай заслуженно поплатился собственной жизнью и жизнями своих родных и близких. Какие еще упущенные моменты в истории России вы можете отметить?

– Их масса. Начнем с XVIII века, с того, что наворотила проклятая династия Романовых.

Предательская сдача всех завоеваний Семилетней войны 1757–1763 годов. Сохранение Пруссии Петром Третьим.

Русско-турецкие войны. В момент наивысшей слабости Османской империи – не взят Константинополь, не заняты Босфор и Дарданеллы. Черное море осталось воротами для ударов по России с юга. (Об этом хорошо написал А. Широкорад).

Павел Первый начал воевать с Францией в интересах Австрии, Британии и Турции (итальянский поход Суворова, средиземноморская экспедиция Ушакова), русской кровью защищая интересы тех стран, которые всегда гадили России и предавали ее. Потом Павел прозрел и решил вместе с Францией покончить с Англией. Но Павла убили, и Александр Первый продолжил политику: «Русской кровью – служим возвышению Англии и спасаем Австрию». Вместо того чтобы втянуть англичан в долгую войну с Наполеоном – чтобы оба русских врага истощали друг друга, а мы тем временем захватили бы Босфор и Дарданеллы, приступив к экономической колонизации Средиземноморья.

Придурок Николай Первый (1825–1855), исповедуя дурацкое рыцарство (легитимизм и отстаивание интересов Европы), не довел до конца войну с Турцией в 1829 году и не занял проливы, хотя в этот момент турки были уже разгромлены, а у англичан и французов не имелось еще ни парового флота, ни нарезного оружия. Более того, Францию в 1830 году поражает революция – ей не до нас. Вместо этого Николай Первый прекратил войну с турками и даже кинулся помогать турецкому султану подавлять сепаратистского правителя Египта Мохаммеда Али. Даже высадил десант на Босфоре в 1832 году – и потом отвел русские войска оттуда (договор в Ункиар-Искелесси). В этот момент Николай Первый Придурок обрек нас и на Крымскую войну, и на Первую мировую.

Тот же венценосный дебил отправил русский корпус на подавление революции в Австро-Венгерской империи в 1849 году. Вместо того чтобы позволить Австро-Венгрии развалиться на части уже тогда, открыв нам путь к проливам и на Балканы. Всего лишь четыре года спустя Вена «отблагодарит» русских, своей армией угрожая ударить нам во фланг во время Крымской войны, когда мы воевали с турками, англичанами и французами. Из-за угрозы нависающей австрийской армии мы потеряем Севастополь, надолго лишимся флота на Черном море.

1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки