» » » Путину - бой! - Сергей Удальцов

Путину - бой! - Сергей Удальцов

Книгу Путину - бой! - Сергей Удальцов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

164 0 05:50, 12-05-2019
Путину - бой! - Сергей Удальцов
12 май 2019
Автор: Сергей Удальцов Жанр: Книги / Политика Год публикации: 2013 Добавить книгу Путину - бой! - Сергей Удальцов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Путину - бой! - Сергей Удальцов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Путину - бой! - Сергей Удальцов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Путину - бой! - Сергей Удальцов читать онлайн бесплатно без регистрации

Как становятся оппозиционерами и как живут оппозиционеры – рассказывает Сергей Удальцов, один из лидеров антипутинских протестов и профессиональный революционер. Книга не только рассказывает о протестном движении, о его известных деятелях, глазами самого Удальцова (таких как Собчак, Гладковы, Яшин, Пономарев и т.д.), но также рассматривает частную жизнь автора, историю его семьи, повседневную жизнь в атмосфере непрерывных репрессий, обысков и задержаний. Удальцов рассказывает всю правду не только о себе, но и о своих близких: на что и как живет семья профессиональных борцов с режимом.
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 58
Перейти на страницу:

Если какой-то из уже зарегистрированных на 4 марта кандидатов даст письменные гарантии стать техническим президентом, гарантом того, что будет принято новое избирательное законодательство и будут проведены новые президентские выборы до конца года, а может быть, пообещает, что не будет выдвигаться на них, чтобы не пошел новый путинизм в другом направлении…

А если такие обещания даст Прохоров?

— В таком формате можно поддержать любого кандидата из тех, кто зарегистрирован. Даже политического противника: Прохорова, Миронова, Явлинского… Хотя я считаю, что это довольно утопический вариант.

Ваш прогноз на сегодняшний вечер. Как считаете, вас выпустят сегодня?

— Если руководствоваться законом, обязаны выпустить. Вне зависимости от того, буду ли я лечиться дальше, срок ареста истекает в 20.00. Но за этот месяц я многократно сталкивался с нарушением закона в отношении себя.

Тем не менее, мой прогноз оптимистичный. Большая была поддержка за последний месяц со стороны очень разных людей: с которыми не общались, иных политических взглядов. Они могут вернуться к той же тактике в отношении меня чуть позже, но продолжать нон-стопом это давление — опять сфабриковать что-то, осудить — невыгодно, учитывая большой общественный резонанс. Но внутренне я ко всему готов.

Народ может перейти к стихийным митингам!

(интервью для Накануне. RU, 25.01.2012 г.)


Московские власти не разрешили организаторам митинга 4 февраля пройти шествием от Калужской до манежной площади. В письме на адрес заявителей, которое мэрия распространила сегодня, говорится о том, что власти не смогут в должной степени обеспечить безопасность участников шествия и предлагают другой маршрут — по улице Тимура Фрунзе и Фрунзенской набережной с конечной точкой в Лужниках. Как только это сообщение появилось в соцсетях, оно тут же обросло комментариями типа: «мэрия нас послала! Куда мы пошлем мэрию?», «Ну это, вообще, наглость». при этом, по словам протестующих, в соцсетях уже появляются сообщества, которые намерены идти тем маршрутом, который власти изначально согласовывать отказались. масла в огонь подлило и сообщение из столичной мэрии о том, что Сергей Собянин отправил в отставку руководителя департамента региональной безопасности Валерия Кадацкого, заменив его на Алексея Майорова. оппозиционеры тут же увидели в этом проявление ужесточения кадровой политики накануне 4 февраля. о том, чем закончатся переговоры с мэрией, почему левый Фронт не входит в «лигу избирателей» и будет ли сотрудничать с Охлобыстинской «Остальной Россией», в интервью Накануне. RU рассказал лидер левого Фронта Сергей Удальцов.


Вопрос: Сегодня столичная мэрия официально отказала организаторам шествия 4 февраля в том маршруте, о котором они заявляли. Вы будете искать компромисс с властями или все-таки решитесь провести несанкционированный марш? Радикальных высказываний в интернете уже немало….

Сергей Удальцов: Вчерашние переговоры в мэрии длились почти два часа. Главным вопросом был именно маршрут шествия, и то, что нам сегодня отказали в том маршруте, который мы предлагали, не вызвало у нас удивление. Но я все-таки хочу подчеркнуть, что это не отказ. Московские власти предложили перенести проведение шествия и митинга в другое место. Это подразумевает, что в течение трех дней мы, как организаторы, должны будем все это обсудить и дать свой окончательный ответ — согласны мы идти в Лужники или нет. Вчера, когда мы расставались после этих переговоров, четко зафиксировали с обеих сторон, что точку пока ставить рано и переговоры так или иначе будут продолжены. Возможно, мы уже сегодня, в среду соберемся в рамках оргкомитета и обдумаем свою позицию, изучим мнение по этому вопросу интернет-сообщества и выработаем консолидированное решение. После этого в ближайшие 2–3 дня снова встретимся с представителями московской мэрии. Я думаю, что новый раунд переговоров с властями состоится уже очень скоро. Пока настроение людей очевидно — никто не хочет уходить в Лужники. Мы все же хотим убедить мэрию найти какой-то компромиссный вариант, и это возможно, поскольку мы вчера обсуждали несколько вариантов маршрута по центру города. Думаю, что при желании с обеих сторон компромисс вполне достижим. Так что, я бы не стал сейчас нагнетать страсти и говорить, что диалог провалился и будет конфликт, разгон и насилие с обеих сторон. На мой взгляд, потенциал мирного разрешения наших противоречий еще далеко не исчерпан.

Вопрос: Как вы можете прокомментировать решение мэра Сергея Собянина, который уволил руководителя департамента региональной безопасности Валерия Кадацкого? Можно ли считать, что это сигнал для оппозиции, и если да, то какой, положительный, направленный на поиск компромисса, или отрицательный, свидетельствующий о том, что власть хочет ужесточить позицию?

Сергей Удальцов: Вчера на совещании присутствовал уже новый руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Пока мне сложно сказать, к чему приведет эта перестановка. Может быть, мэрия действительно хочет ужесточить позицию, а может быть, и согласится на компромисс. По одному раунду переговоров это непонятно. Что же касается мэрия Москвы и отставки Валерия Кадацкого, то понятно, что она была вызвана текущей политической ситуацией. Власти ищут какой-то оптимальный для себя вариант действий и, возможно, Кадацкий как-то в эту систему на вписывался, но это только мои предположения. Достоверной информации на это счет нет. Но это, в конце концов, проблемы власти. Мы для себя решили, что будем до последнего искать компромисс, с любым представителем мэрии.

Вопрос: Ну, а если власть все-таки не пойдет на уступки? Сергей Удальцов: Мы, конечно, тогда четко скажем все по этому поводу. Надо понимать, что многие граждане в этом случае начнут действовать стихийно, и мы сами уже не сможем контролировать ситуацию, о чем мы вчера в мэрии и заявили. Желательно, конечно, до такой ситуации дело не доводить.

Вопрос: Завтра в бывшем Колонном зале Дома союзов пройдет «круглый стол» «Честные выборы: открытая трибуна!», где власти попытаются наладить диалог с оппозицией. Вы будете участвовать в этом диалоге?

Сергей Удальцов: Пока никакого приглашения на этот круглый стол я лично не получал. Естественно, что без приглашения я туда не пойду. Это будет как-то нелогично и невежливо. Я уже слышал, что «Лига избирателей» отказалась присылать на это мероприятие своего представителя. Почему они так поступили, не знаю. «Левый фронт» в «Лигу избирателей» не входит, поскольку у нас более политизированное движение, а «Лига избирателей», напротив, объединение не политическое. Может быть, именно потому что мы более радикальные, нас на этот круглый стол и не приглашают.

Вопрос: Сегодня появились сообщение о том, что запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин решил организовать новую общественную структуру «Остальная Россия». Появится ли на нашем политическом поле еще один игрок и способен ли он взять на себя определенную долю протестного электората?

Сергей Удальцов: Охлобыстин интересный человек, но в его политических и мировоззренческих взглядах много неясного. Он, как и любой другой человек может создавать любые общественные движения, выдвигать различные инициативы. Последние месяц — полтора, когда общество бурлит, проходят многотысячные митинги, Ивана Охлобыстина мы нигде не видели и ни в чем его не замечали. Мне трудно сказать, каким будет его движение. Пока невозможно сказать, соберет ли «Остальная Россия» достаточное количество участников, чтобы стать весомой политической силой в обществе. Когда они обнародуют свои цели и задачи, тогда уже можно будет о чем-то говорить. Я пока не буду ни отрицать возможность сотрудничества, ни говорить о том, что такое сотрудничество возможно. Иван ни на какие контакты не выходил ни со мной, ни с другими организаторами митинга 4 февраля. Мы за последние годы слышали немало деклараций, но часто между словами и делами есть непреодолимые препятствия. Пока для меня Охлобыстин — это «кот в мешке».

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 58
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки