» » » Бандит - Андрей Круз

Бандит - Андрей Круз

Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

317 0 08:03, 15-05-2019
Бандит - Андрей Круз
15 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бандит - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи. Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 100
Перейти на страницу:

«Чехи» сидят без товара. И убирают Штопора при покупке таблеток. То есть, выманивают его на встречу. Почему не именно они? Подозреваю, что из-за моего прототипа, который по уровню подготовки всей их бригады стоил. Можно было облажаться. Поэтому крыша послала своего стрелка, который отработал на пять с плюсом, хлоп-хлоп и все холодные.

В чем интерес «чехов» кроме желания угодить покровителям в погонах? А не возможность ли присосаться к потоку? Они же без героина остались. Теперь пошел поток «белого китайца», он как раз вместо героина в городе выступает. Неважно, кто его тащит, важно, кто будет распространять, а у «чехов» была своя система. Зачем изобретать колесо, когда можно поручить существующей сети дистрибьюторов?

Ну да, все идет из Китая. И очень даже может быть, что и таблетки, и «белый китаец» приходят одним вагоном. Таблетки идут к тем, кто продает их в клубы и частные города, то есть Вагонке и кому-то еще, как я думаю, а часть «китайца» заворачивает снова в жаждущую товара сеть сбытчиков героина. То есть к «чехам».

Тогда срастается. Это вообще тогда мелкая услуга. Непонятно только, как они собирались обосновывать тот факт, что Штопора завалили на встрече с ними? Это же война с «коптевскими».

В принципе, можно было изобразить что-то вроде ограбления при передаче товара и стать жертвами, просто они не успели, я раньше в этом мире материализовался, да еще и с автоматом в руках.

Там еще Вагонка может быть задействована, они ведь контролировали все «дизайнерские наркотики», всякий спайс, соли, смеси и таблетки эти от них. Половина клубов и дискотек под ними, самый рынок. Не они ли, часом, протоптали дорожку в Волжск?

Как все запутано, а мне еще и заниматься этим… как-то того, неохота уже. Не хочу я ни в какой частный город, хочу с Настей обратно. Просто Костя работает на Барановского, да и мне спокойней иметь его в друзьях, пока жду здесь. Так что все же что-то надо делать. Не сильно рискуя. Желательно не рисковать вообще.

Нет, но все же интересно, я к этому причастен получаюсь. Пусть не совсем я, но этого не совсем меня там пристрелили.

— Кость?

— Да?

— А ты вообще с людьми своими планами поделился?

— Можно сказать, что уже да.

— Насколько можно сказать? — решил я все же уточнить на всякий случай.

— Я объяснял. Пока тебя не было, предъявил твои вещи. Свисток рассказал, что видел. Да и про «дверь» все знают.

— Все знают?

— Уже все.

— И чего они?

— Предлагают тебя здесь запереть и никуда не выпускать, пока твоя Настя не появится. И потом бежать всем разом.

— Возражающие?

— Это шутка такая, что ли? — Он просто захохотал. — Володь, да тут все хоть на Марс согласны, в любую минуту.

— Даже так?

А ведь это здорово, наверное. Хоть и молодые, но ребята решительные. В Колд-Лэйк их, пусть там дальше думают.

— Ну а как еще?

— Тогда надо бы сам прорыв проработать.

— А что там?

— Там могут быть проблемы, прямо сходу. Народу много, оружия мало. Можно будет поднять один автомат с убитого бойца. — Я почему-то назвал Солдата Джейн «бойцом», так обезличено. Может быть потому, что эта потеря вызывает боль. — С боекомплектом. И дальше надо будет втиснуться в бронетранспортер. Два человека экипаж и одиннадцать мест, но там еще канистры с топливом, так что не так просто. Хуже всего, что на вас всех только два автомата. Этого мало. Даже вместе с «узи». Ну три будет, если удастся поднять с убитого.

— Не понял, а убитый там так и будет лежать?

— Будет. Там же время пока еще не сдвинулось. Я объяснял.

— Ну да, верно. — Он потер лицо руками. — Но все равно как-то плохо в голове укладывается. То есть мы что, попадаем туда в тот самый момент, в который ты ушел сюда?

— Чуть позже, я думаю. Но ненамного. Когда Настя появится здесь…

Но если она захотела бы здесь остаться? Нет, не может такого быть, никому здесь ничего не захочется. И все же… в частном городе? Ведь в Колд-Лэйке мы тоже в замкнутом анклаве жили, так ведь? И какая разница?

А разница такая, что мы просто приспосабливались к тому миру, а здесь всех гнет под себя власть «эффективных менеджеров». Это хуже. Это неправильно. Нет, нельзя здесь оставаться, нехорошее тут место. Даже прошлый мир лучше, там хотя бы все понятно: вот Тьма и ее твари, вот адаптанты, вот мы, и мы здесь выживаем. И пользы там от меня много было, а здесь… ну его нахрен это «здесь».

Так может и не ждать? Шагнуть в «дверь» навстречу? Я почему-то уверен, что мы встретимся. Но именно что «почему-то», а этого недостаточно. Мне надо знать точно, почему я в этом уверен.

И кого использовать вместо «ключа»? Вот Ваху бы неплохо, ага. Хотя и других кандидатур хватает.

Два автомата, пять «узи»… в принципе, не так уж и плохо.

Интересно, наш дом в Колд-Лэйке успеют занять? Да и фиг с ним, в Лак-Ла-Биш переедем, там еще свободного места до черта.

Звякнул колокольчик пришедшего сообщения, Костя повернулся к компьютеру, затем сказал:

— Ну вот и ответили. Это контейнеры, получатель… угадай?

— Давай, не томи, — не включился я в игру.

— Общество с ограниченной ответственностью «Продбаза номер три». В курсе, кто это?

— Н-нет, — покачал я головой, в картотеке прототипа ничего такого не значилось.

— Это личный бизнес начальника ГУВД. Все на его жену, но все как бы в курсе. Станция отправления… Хабаровск-Грузовая, груз… консервы рыбные в ассортименте.

— Погоди, но если там криминал в грузе, то кто будет его вот так отправлять прям на жену главмента? — удивился я.

— Это гарантия того, что в груз никто не полезет. Уверен, что там какие-нибудь пометочки в документах или что-то еще имеется.

— Кстати, а кто контейнер вывозил тогда? — задумался я. — Просто так грузовичком или как-то по-другому?

— Можем посмотреть, кто примерно в это время грузился. Доступ наш никуда не делся, да и в уже доступных файлах может быть.

— Давай искать тогда.

Убили на это часа три в общей сложности. В каждый из двух дней от станции уехало десятка по три контейнеров, но вот одних и тех же машин было всего две. Одну загрузили какими-то ящиками, а вторая как раз потащила сорокафутовый контейнер. То есть выбор как раз до нее одной и сузился.

— Машина «Продбазы», — пробил номер Костя. — То есть груз к ним.

— И охрана.

— Ага.

В обоих случаях груз сопровождал уазик ОМОНа. И в нем два бойца с автоматами. Интересными автоматами, к слову, нам бы такие для «задверного прорыва» очень бы пригодились. Но и это еще не все. После отъезда грузовика его каждый раз сопровождал невзрачный «москвич» с двумя мужиками в кабине. Штопор их не видел, он попробовал ехать за грузовиком. А вот они его, похоже, видели. Потому что явно работали на вычисление слежки.

1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки