» » » Исход - Виктория Гетто

Исход - Виктория Гетто

Книгу Исход - Виктория Гетто читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

349 0 15:01, 17-05-2019
Исход - Виктория Гетто
17 май 2019
Автор: Александр Авраменко Виктория Гетто Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Исход - Виктория Гетто в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Исход - Виктория Гетто в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Исход - Виктория Гетто в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Исход - Виктория Гетто читать онлайн бесплатно без регистрации

На своей земле, своему государству эти люди были не нужны. Более того, опасны своей памятью. Поэтому они ухватились за возможность покинуть этот мир, уйти в новые, неизвестные края, попытаться построить своё собственное государство, где будут реализованы их мечты и представления об идеальном устройстве жизни. Но, как обычно бывает, мечты слабо соприкасаются с реальностью. Да, новый мир. Да, новая жизнь. И вроде бы всё складывается хорошо, даже слишком. Но… Рядом с пришельцами с Земли живут аборигены. Такие же точно, как беглецы. Их мир очень похож на Европу Первой мировой войны. И точно так же, как и когда-то на Земле, бушует пламя пожарищ, цепи солдат штурмуют окопы врага. И точно так же мировая война перерастает в революцию… Остаться бесстрастным наблюдателем? Как-то это не по-человечески. Не по душе пришельцам. Рождённым в СССР…
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 95
Перейти на страницу:

– Брысь! Времени мало, а ещё поспать надо!

Опять ойкают, убегают, не забыв прихватить с собой Юницу. И правильно. Девочке надо отдохнуть, потому что дорога предстоит нелёгкая. Проехать почти семьсот километров. Ладно если бы мы были одни. Но я не знаю, сколько народу будет с Петром и на чём они собираются добираться. Если на лошадях – одно. А на нынешних машинах – другое. Одни-то мы за двое суток доедем. Уже проверено.

Начинаю выгребать содержимое оружейного ящика, аккуратно выкладывая его на расстеленное полотнище тонкого брезента…

– Ваша светлость, ужинать пора. – Горн с интересом рассматривает гору оружия и боеприпасов, лежащую на полу подвала, которую я распихиваю по всем местам своего джипа. Наклоняется, берёт из кучи снайперку. Восхищённо вертит в руках: – Красавица! И такая лёгкая! Какой маленький калибр!

– JS 7,62. Ручная перезарядка. Дульный тормоз. Заряжается магазинами на пять патронов, снизу. Приклад и рукоятка – из сплава алюминия. Думаю, тебе она подойдёт.

У меня их две, так что одну для старика можно выделить. Прекращаю укладку, осторожно забираю оружие у мажордома, подхожу к столу, стоящему у стены. Раскрываю сошки, ставлю винтовку.

– Смотри. – Показываю, как перезаряжать. Как снаряжать магазин, подгонять ему выдвижной упор. Наскоро инструктирую, как пользоваться прицелом. Неплохо бы устроить и практические стрельбы, но времени у меня нет, а Горн, как я понимаю, ветеран и вряд ли оплошает. Отсыпаю щедрой рукой патроны. Сверху кладу гранату. – Всё понятно?

Мажордом кивает. Но говорит:

– Патронов слишком много, ваша светлость. Не успею ведь все потратить.

– Успеешь. Тут на арган стрелять можно. Не промажешь.

– Ох! – Дед в изумлении всплёскивает руками. – На арган?!

Это местная мера длины больше километра в полтора раза. Киваю.

– Будь у тебя практика, и на полтора бы попал. Правда, уже без гарантий. А так – спокойно.

– Спасибо, ваша светлость! Добрый подарок! – Он переводит взгляд на гранату: – А это, как я понимаю…

Киваю:

– Да. Когда наступит последний момент, выдернешь это колечко… – показываю чеку. – Потом пять секунд – и всё. Ещё и с собой гарантированно прихватишь десяток врагов.

– Век буду благодарен, ваша светлость!

Он кланяется, сгребает патроны в карман сюртука, подхватывает винтовку и гранату, затем идёт к лестнице. Я – следом. В столовой ощущается какая-то нервозность. Золка с красными от слёз глазами. Сола – хмурая, что для всегда улыбчивой поварихи редкость. Дамы сидят с мокрыми волосами, в простых платьях, накинутых на скорую руку. Юница цветёт улыбкой. Вот кому мало надо для счастья. Быстро, даже торопливо ем, заканчивая с едой, когда остальные ещё только приступают ко второй перемене.

– Сола, что у нас там? Насчёт еды в дорогу?

Та с поклоном отвечает:

– Готовим, ваша светлость. Но придётся повозиться.

– Ничего. Обещаю – в пути отдохнёшь. Есть где.

И это так. Потому что слуги поедут в прицепе. Есть у меня такой. Две оси, точно такие же большие рубчатые колёса, как на «Воине». Специально для эвакуации и приготовлен. В прошлый раз я его не брал, а сейчас придётся использовать.

Забираю обоих парней, и мы спускаемся в подвал, где приступаем к погрузке фургончика, прицепив его к джипу. На крыше – бочки с топливом, громоздкие, но необходимые вещи: палатки для ночлега, спальные принадлежности, пластиковые ёмкости с водой. Внутрь укладываем продукты, боеприпасы, лишнее оружие, парни умудряются даже запихнуть оставшуюся форму куда-то под лавки. Прицеп оседает, но ненамного. Проедет, сколько надо. Заканчиваем уже ближе к полуночи. Озабоченно смотрю на часы – но ладно. Нормально. До лагеря Петра – минут сорок. Ну, час. А там уже будем идти, как получится.

Возвращаюсь в спальню. Проходя по коридору, замечаю пробивающийся из-под двери баронессы слабый свет. Но это ничего не говорит – она всегда включает ночник для девочки. Честно говоря, устал. Столько всего перетаскать, столько уложить… Уф… Скидываю проклятый камзол, сдёргиваю с ног ботфорты. Наконец-то я от них избавлюсь!!! Шлёпаю в ванную. Ого! Девочки даже прибрали её за собой, хотя явственно ощущаю влажность, остающуюся после помывки. Пускаю воду, отрегулировав её по своему вкусу. Затем выхожу обратно в комнату. Полотенце, чистое бельё, бритва. Всё готово. Пока вода набирается, достаю планшет и включаю себе негромко музыкальный клип.

Внезапно входные двери распахиваются без стука, и входит Аора. При виде меня, лежащего на кровати, поскольку я расслабляюсь перед мытьём, она ахает. Я торопливо сажусь. Женщина в простом домашнем халате, никогда мной прежде не виданном на ней, из-под которого торчит длинная ночная рубашка. Заливается краской стыда, потом шепчет:

– Простите, эрц… Юница оставила у вас свою куклу…

Лениво машу в сторону ванной:

– Пожалуйста.

Снова утыкаюсь в планшет. Через пару мгновений изящный пальчик указывает в отплясывающую рядом с исполнителем красивую стройную девушку в мини, и я слышу возмущённый голосок:

– Это… что за разврат?! Как ей не стыдно?!!

Лениво, нехотя отвечаю:

– А что тут такого? Нормальная одежда. И ей нечего стеснятся. Ноги красивые, тело великолепное, да и сама… Раскованная, свободная. Мы как-то привыкли…

Про себя думаю, что бы она сказала, увидев наших женщин на пляже в бикини…

– Но как ей не стыдно?!

– Баронесса, я же сказал, чего тут стыдиться? Наоборот, гордиться надо таким телом.

– И для этого выставлять его на всеобщее обозрение?!!

Накал эмоций возрастает, и я почему-то чувствую гнев: чего она вообще лезет? Я и так устал, а впереди ещё путешествие в несколько сот километров… Отрываюсь от клипа, резко приподнимаюсь на локте, бросив планшет рядом:

– Какое обозрение? Это нормальная, как я уже сказал, одежда! – Меряю её презрительным взглядом, и меня несёт:

– В отличие от вашей, госпожа! Идиотские корсеты, в которых женщина даже дышать не может! Глухие мешки вместо нормальных платьев, подчёркивающих красоту фигуры! – Чуть прищуриваюсь: – А ваша ночная рубашка, баронесса? Наглухо затянутая у горла кучей верёвок? Да ещё толстые байковые штаны внизу? Правда, говорят, в них предусмотрено отверстие для соития? На всякий случай? Вы назначали своему супругу часы для этого? Как часто? Один раз в год? Или того реже? Гасили весь свет в комнате, предварительно велев слугам наглухо закрыть окна ставнями?

И чего я завёлся? Впрочем, и женщина вспыхивает, словно порох:

– Вы наглец, пошляк и развратник, эрц! Неудивительно, что позволяете себе смотреть непристойности!

– Непристойности?.. – цежу я сквозь зубы и повторяю:

– Непристойности, значит?.. Да знали бы вы!.. – Осекаюсь.

1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 95
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки