» » » Башни над городом - Александр Конторович

Башни над городом - Александр Конторович

Книгу Башни над городом - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

336 0 19:41, 14-05-2019
Башни над городом - Александр Конторович
14 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Башни над городом - Александр Конторович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Башни над городом - Александр Конторович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Башни над городом - Александр Конторович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Башни над городом - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Взгляд на события, разворачивающиеся в Диком поле с другой стороны. Американский офицер майор Нефедофф, русский по происхождению, направляется в Дикое поле в командировку. Служить ему предстоит в американской наблюдательной миссии, которая контролирует крупный порт на украинской территории. Чудом оставшись в живых после боя с наркоторговцами, преданный своим собственным командованием, майор начинает понимать, что Дикое поле образовалось далеко не случайно. А когда разведчик из Новороссии открывает ему глаза на истинное предназначение башен-ретрансляторов якобы сотовой связи, Нефедофф осознает, какой чудовищный эксперимент Вашингтон проводит над украинским населением. Но от исполнения присяги его никто не освобождал…
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
Перейти на страницу:

Ну и джипы с пулеметами – без них никак…

– Внимание всем! Основная цель для пулеметов – автомашины! Вести огонь по водителям и двигателям! Если будет возможность нанести урон расчетам орудий – не пропустите и эту цель!

У нас пять ручных пулеметов. Та ещё «метла», способная сильно усложнить беспрепятственный проход автомашин. Да, мы ничего не сделаем с броней, но вот грузовики и джипы – этим будет кисло!

Около меня кто-то поминает черта.

Оборачиваюсь.

Хофман, солдат из пополнения. Ковыляет, опираясь на винтовку.

– В чём дело, Хофман?

– Займу позицию у лестницы. Вы все будете заняты машинами, но кто-то же должен постеречь и ваши задницы? Ходить и стоять я не могу, но вот лежать – вполне способен. Посмотрю за тем, чтобы плохие парни не лезли к нам снизу… Ребята со мною согласились, сэр.

Замечаю, что ещё двое раненых, которые могут передвигаться самостоятельно, тоже подбираются к лестничному проему. Так, ну вот и подкрепление нашлось!

Похлопав солдата по плечу, отдаю ему свою фляжку с остатками виски – им сейчас нужнее.

Не было никаких команд, ракет и тому подобной чуши.

Просто среди домов как-то сразу показались фигуры боевиков. А на дороге заклубилась пыль – двинулась техника.

Значит, они решили бить сразу в двух направлениях – перебрасывать через овраг технику и атаковать пехотой блокпост. Попутно, проходя мимо нас, техника наверняка ещё и будет обстреливать наше здание.

– Огонь по готовности! Цели выбираем самостоятельно!

Первые очереди ударили всё же по пехоте – техника пока ещё не вошла в зону поражения. И это не сильно понравилось атакующим – они открыли огонь с ходу, хотя его эффективность в подобной ситуации была весьма сомнительна. Но бежать под пулями молча, ничего не делая в ответ – превыше человеческих сил. Вот и засверкали в наступающей цепи вспышки ответных выстрелов.

Меняю магазин, я ведь тоже неплохой стрелок и не просто так в окно гляжу! И противник уже имел шанс это ощутить на своей шкуре, одну группу нападающих удалось проредить почти наполовину. Но – жуткое дело, даже раненые, они продолжают ползти вперед и ведут огонь! Ну, да… «Синева», она ещё и не такие вещи творить способна. Особенно, если её принимать часто – тут вообще все, что угодно, произойти может. Правда, на умственных способностях это тоже отражается – и не в лучшую сторону. Стреляющие по зданию раненые боевики, ухитрились как-то подстрелить и парочку своих, до того момента вполне здоровых, товарищей. Понимаю теперь наших медиков, запретивших применение этой гадости в наших войсках.

Стена заходила ходуном – со стороны дороги по ней ударила зенитка. Двадцатитрехмиллиметровые снаряды не пробили пока ни одной сквозной дыры – но это именно пока. «ЗУ-23-2» вещь воистину жуткая, видел я, что творит в умелых руках эта пушка!

– Пулеметчики! – стараюсь я перекричать грохот стрельбы.

Трассы сразу трех пулеметов скрестились на автомашине – и это немедленно дало свой эффект! Оборвалась стрельба зенитки, автомашина вильнула в сторону. А в следующий миг откуда-то из развалин ударил гранатомет – и зловещая «колесница» превратилась в костер.

Парни Зевса ещё живы и огрызаются.

Задымилась БМД, раскорячившись поперёк дороги – кто-то умело всадил ей реактивную гранату в борт.

Я был прав – Игорь сдерживает технику!

Но толпа боевиков уже прорвалась через разрушенный во многих местах гранатами и подрывными зарядами забор. Причём, их напор был таков, что в ряде случаев они бросали эти заряды чуть ли не под ноги своим товарищам! Были раненые и погибшие – но это никого не останавливало!

– Огонь!

И винтовки с пулеметами бьют почти в упор. Свинцовый шквал в ответ стегает по амбразурам. Захлебывается один пулемет, кто-то кричит совсем рядом со мной.

Глухо рвутся растяжки, кто-то из нападающих уже проник в здание!

Подскакиваю к амбразурам тыльной стороны.

У двери внизу – свалка, боевики разбрасывают импровизированную баррикаду. Со стороны сарайчика Нормана ведётся непрерывный огонь, нападающие так и валятся на землю, но на это мало кто из штурмующих обращает внимание, их цель – проникнуть внутрь.

Зомби… настоящие зомби!

Выдергиваю из разгрузки гранату, кольцо долой – пошла!

Ещё одна…

В глаза летит пыль – по мне открывают огонь сразу из десятка стволов. Но амбразуры укреплены ещё и стальными щитами, стреляющие снизу бьют под очень острым углом – все пули бесполезно рикошетируют в стороны. Вот только пыль от крошащегося бетона закрывает мне обзор.

Ещё одна граната.

Внизу слышен торжествующий крик – баррикада пала! И тотчас же бабахают растяжки у дверей – в горячке никто из боевиков не смотрит под ноги. Да и толку-то с того? Заметишь или нет, а напор сзади всё равно внесёт тебя внутрь – прямо на разрыв.

– Лестницу держать!

Почти синхронно ударяют винтовки у лестничного проёма – кто-то уже рвётся вверх.

Что-то ухает вдалеке.

Оборачиваюсь – над перекрестком поднимается здоровенный огненный шар. Что-то там серьёзное рвануло! Мысленно пожелав успеха парням Зевса, бросаюсь к лестнице.

На моих глазах, прилетевшая откуда-то пуля ударяет чуть пониже обреза каски одного из солдат – он беззвучно валится вниз, в проём. Оттуда доносятся торжествующие вопли боевиков.

Подскакиваю к краю площадки и швыряю туда последнюю гранату. Крики радости тотчас же сменяются стонами раненых. Так-то вам! Порадуйтесь!

– Сэр! Отодвиньтесь! – это Хофман.

В руке у него странное оружие – к ручной гранате примотаны скотчем три гранаты для подствольника. Ну, да на такой дистанции они попросту не взведутся, а в этом варианте…

Звенит на полу сорванное кольцо – и связка улетает вниз.

Бам-м-м!

Даже пол, казалось, подпрыгнул – рвануло прямо под нами. И не слышно больше криков – никаких вообще. Некому кричать.

Показываю солдату большой палец – он улыбается мне в ответ.

Но, буквально через минуту, внизу опять слышен топот ног, хриплые выкрики.

Откладываю в сторону винтовку, здесь нужно другое оружие.

Бац!

И сноп картечи отбрасывает назад боевика, ухватившегося было руками за край площадки – нечем больше хвататься!

Бац!

Согнувшись в поясе, валится куда-то вниз ещё один.

Рядом бьет из винтовки Хофман, гильзы сверкающим веером разлетаются по сторонам.

Вынырнувшая снизу рука неторопливо кладет на площадку гранату «Ф-1» – и также неторопливо исчезает. Беззвучно отлетает в сторону рычаг…

Бац!

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки