» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 86
Перейти на страницу:

— Я пока с вами. Вот помогу вам устроиться… и сама рядом устроюсь. У меня же никого кроме вас нет.

— Правильно. А уезжать будем туда где людей меньше, значит и гобблеров тоже. И еще думаю лучше туда где зимой холодно.

— Почему? — поинтересовалась Эсси.

— Ну… мне кажется, зимой мертвяки в спячку должны впасть… они же хладнокровные… холодные в общем. Ну как то так… или подохнут все или чета там еще, толком не знаю, но кажется зимой им будет не сладко. В Калифорнии же, сами понимаете снега не бывает.

— В горах есть.

— Тоже идея. Подумаем еще. Спешить нам некуда. Выясним обстановку, люди как раз организуются…

— Стой… стой, — завопила Эсси и стукнула меня по плечу. — Смотри свинья.

С правой стороны дороги начинались каменистые холмы поросшие редким кустарником и редкими юкками с пальмами. Здесь начинался какой-то государственный заказник или заповедник и на холме из кустов высовывалась небольшая свиная морда. Кабаном животное назвать было нельзя, на наших, привычных кабанов, совсем не похоже. Чем-то смахивает на бородавочника и то смутно. Дикая американская свинья, короче назовем ее Пумбой. По аналогии.

— Так убей ее, — посоветовал я Эсси. Действительно, чего смотреть. Мясо свежее я черт знает когда последний раз пробовал. — Кто у нас здесь снайпер?

— Так нельзя же, — засомневалась Эсмеральда. — Они под охраной закона.

— Как хочешь, — я подтянул к себе модернизированную снайперку М-14, она у нас всегда в машине лежит и прицелился. Всего метров сорок, можно и из автомата достать, но изобразим охотничьи приличия и атрибуты. Под охраной закона говорите?

Перекрестье удобно устроилось на лопатке свиньи… и потом плавно переехало чуть пониже уха. Так лучше будет, свиногобблеров нам еще не хватало.

Стеганул уши выстрел, от головы свиньи отлетел небольшой красный фонтанчик, животное дернулась и кубарем покатилось вниз по склону.

— Вот так! — довольно заявил я. — Прикрывайте, папочка сейчас мяса принесет.

— Браконьер! — в один голос заявили девочки, но прихватив оружие из машины высадились. Даже Ами выбралась из своего домика. Эсси приспособила для нее большую кошачью клетку, а сама хорьчиха натаскала в нее моих маек и злобно кусалась когда я пытался их вернуть на родину. Так и ездила в своей берлоге с нами и устраивала истерики когда я хотел оставить ее дома.

Не доходя несколько метров, я аккуратно прострелил хрюшке голову, так, на всякий случай, хотя на первый взгляд правки не требовалось, попал я куда целился. Потом осмотрел тушу. Теплая, значит была полноценно живая. Килограмм сорок не меньше… твою мать, это же не порезанный бифштекс из магазина. Шкуру надо снимать, да и другой возни не меньше. Знаю. В своей прошлой жизни пару раз на загонную охоту ездил, там и приходилось учувствовать в подобных процедурах. В общем хлопот, начать и закончить, а мы на трассе как три тополя на Плющихе застыли.

— Ну что там? — полюбопытствовала Эсси. — Я уже хочу барбекю.

— Будет тебе барбекю. Дома с кабаном будем разбираться, расстелите на полу в машине пленку, — приказал я и стащил за ногу к автобусу и потом погрузил исходный продукт для шашлыков. Американское слово «барбекю» терпеть не могу и газовые мангалы тоже. Мясо должно пахнуть костром. Дымок, — одно из главных гастрономических составляющих.

— Он воняет, — Эсси покривила носиком.

— Рыба лучше, — тоже выразила неудовольствие Хатори.

Ами вздыбила шерстку и утробно рыча перебралась поближе к туше, всем своим видом высказывала одобрение. Правильно, когда свежая дичина под носом, тут не до женской солидарности.

Я тронулся с места. Кабаны водятся, значит с голоду не пропадем в любом случае. Дичины здесь вообще много. И относились к ней с должным трепетом. Куда не глянь, всякие заказники и заповедники. Американцы народ законопослушный и никому даже в голову не приходило побраконьерничать, а если и приходило, то желание отбивали надолго, если не навсегда. Америка в этом плане, не Россия. Законы работают одним словом… А свалить в горы, да еще поближе к какому нибудь водохранилищу, — очень неплохая идея. Там и люди должны быть, однозначно…

— Впереди кемпинг и заправка, — предупредила Эсси.

— На обратном пути заскочим, — принял я решение. Неизвестно сколько там оружия и патронов в тайнике, может и не поместится, если по пути жадничать будем. Эх… надо было прицеп, взять с собой.

На дороге стали чаще встречаться брошенные машины, все-таки город близко и скоро мы уткнулись в первый затор. У громадного восемнадцатиколесника опрокинулась и стала поперек дороги фура, а в нее врезались несколько машин. А потом все это еще и сгорело. А вдобавок еще с десяток машин просто бросили рядом. У затора бродили и сидели несколько зомбаков. Особенно бросался в глаза мужик с начисто обгоревшим, закопченным боком. Он судя по всему успел подкормится и был довольно подвижным. Покрывшаяся коркой кожа потрескалась как мрамор и из трещин сочилась отвратительная белесая слизь.

Я рассмотрел вполне пригодный проезд, только надо немного столкнуть в сторону «Шевролет Колорадо» и непонятную корейскую легковушку. Остановились в двадцати метрах от затора и из трех стволов расстреляли мертвяков. Потом еще полчаса расталкивали машины, но все-таки протиснулись ободрав краску на левом борту. Ну и хрен с ним, не на выставку едем. Проехали еще километр, дорога пошла вверх и нам открылся вид на Санта-Монику. Довольно небольшой городишко, издалека совершенно последствия апокалипсиса не заметны, а вот в бинокль… в бинокль как раз все прелести… или скорее всего ужасы были на лицо. Заторы из машин на улицах, гигантские толпы зомби, стоящих, сидевших и бродящих на улицах. Конец городу. У меня даже мороз по коже прошел. Хорошо нам в центр не надо, Костланд Драйв самая окраина.

Не смотря на толпы нечисти, добрались вполне благополучно. Эсси спланировала маршрут по самым окраинам и попадавшихся редких мертвецов я просто сносил бампером. Даже попробовал сбить полусформировавшегося супера и причем явно не из человека. Но тварь оказалась нереально быстрой и скрылась за домами. Ума не атаковать машину у нее хватило.

— Вот, — Эсси показала на небольшой двухэтажный дом. Красивый домик облицованный диким камнем, крыша из красной черепицы, ограды нет, крыльцо из кованых фигурных конструкций и подземный гараж на две машины. И главное входные двери металлические, солидные такие и решетки на окнах. Следов людей нет… в общем не очень понятно, окна полотно зашторены изнутри, но следов машин возле гаража вроде нет…

— Я сейчас попробую открыть дверь, а вы пока сидите в машине. Хатори перебирайся на место водителя и держи из окна улицу. Ты Эсси делаешь тоже самое из салона. Что-то заметите, спокойно сообщаете. Как меня поняли?

— Все поняли. Осторожней там, — ответила Эсмеральда.

Хатори просто кивнула головой.

Вот и хорошо. Я подвел автобус поближе к крыльцу и вылез. Входную дверь закрыта и вскрывать ее без динамита бесполезно, на совесть сделано. Что гараж? Я пнул ногой подъёмные ворота… гулкий стук… не броня. Это уже лучше. Вернулся в машину и вытащил ломик и домкрат. Джентельменский набор мародера.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки